ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO версии 2.92

Автор romik, 16 января 2020, 12:18:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Павел

Цитата: masynchic от 22 января 2020, 12:49:00
Прошил тюнер  на прошивку 2.92 ни один канал не показывает. Показывает там где полосы с сигналом  S-------97%,  Q------:0%!!!!!! Подскажите, это что???.
ну так нужно наверное настроить под свою антенну
там где DiSEqC 1.0 если до 4 голов
или DiSEqC 1.1 где более 4 голов
для каждого спутника по отдельности


 

linkus

#106
Цитата: Павел от 21 января 2020, 17:28:40
если Вы закидаете свой старый список, то скид на заводські налаштування ничего не даёт.
Вы со своим списком закидаете ресиверу все его предыдущие глюки.
Только новый список.
Модератор romik никогда не пишет, что нельзя пользоваться своими списками из предыдущих ПО.
И в архиве с прошивкой файл списка каналов ещё сформован на ПО 2.13. Вот цитата:
Цитата: romik от 17 января 2019, 17:24:53
В архиве список создавался
еще на 2.13 и все работает...

Добавлено: 22 января 2020, 14:00:34

Но если действительно будет нельзя использовать свой список из предыдущих версий ПО, то в описании прошивки обязательно будет такое предупреждение:
Цитата: sat-integral от 23 февраля 2017, 17:51:46
2017.02.22 v2.12 (ВНИМАНИЕ!!! С версии 2.12 используется новая версия базы каналов. После перепрошивки нужно испльзовать список нового формата или делать сброс в заводские настройки + пересканировать каналы.)
Так что пользоваться своими списками можно, пока не будет радикальных изменений по базе каналов в прошивке. А их то не было.

sat-integral

Цитата: link1 от 22 января 2020, 13:54:16Модератор romik никогда не пишет, что нельзя пользоваться своими списками из предыдущих ПО.
Никто не говорит что нельзя. Это рекомендации когда у кого-то возникают проблемы с какой либо функцией ресивера.
Т.е. это для того, чтобы понять в чём причина. При записи на USB и соответственно потом с него может всё что угодно произойти. Если у вас всё работает, то просто наслаждайтесь просмотром.
Я не сбрасываю в завод когда прошиваю новым софтом. Но у меня и не 5000 каналов. Я не пользуюсь слепым поиском. Я стараюсь оставить только то, что планирую смотреть.
 

Чубайс

Цитата: sattel77 от 21 января 2020, 13:56:42
Где зависает?
Я сегодня отсканировал 7 спутников, все работает отлично.В том числе и поиск Т2 с 90Е. Правда 1268-ю модель.
Закономірність зависання не виявив (не вистачило терпіння), але помітив, що пропадає картинка з подальшим зеленим, або чорним (сірим) фоном, на будь-якому супутнику (в мене їх 6: 4*W; 4.8*E; 13*E; 19.2*E; 75*E; 90*E;) як на загальному списку, так і на фаворитному (спорт). Тюнер S-1228HD, Дісек 8 портів.

Arslanx

А почему время неправильное показывается?! GMT+2 (Киев, Стамбул), Летнее включено - показывает на час больше правильного!
Ну на T2 и вместо Zeonbud теперь ZEOZEO, и вместо РТРС - РТРРТР. Не критично, но удивительно :D

sergijuk

Цитата: Arslanx от 22 января 2020, 18:00:53
А почему время неправильное показывается?! GMT+2 (Киев, Стамбул), Летнее включено - показывает на час больше правильного!
Ибо сейчас зимнее время. Тоесть должно быть -  выключено.
Цитата: Arslanx от 22 января 2020, 18:00:53
Ну на T2 и вместо Zeonbud теперь ZEOZEO
У меня пишет ZEONBUD.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Arslanx

Сейчас зимнее конечно, но настройка "Летнее время", означает не само по себе "летнее время", а РЕЖИМ летнего/зимнего времени. Т.е. если в стране есть разделение на летнее/зимнее - включаем поддержу "летнего", а если ТОЛЬКО ОДНО ВРЕМЯ ПОСТОЯННО - то "Летнее" - отключаем.

Добавлено: 22 января 2020, 18:10:00

Цитата: sergijuk от 22 января 2020, 18:03:34
У меня пишет ZEONBUD.

А у меня - нет! Ну и до кучи - обратите внимание на дату и время в правом нижнем углу, это сразу после включения. После переключения - нормализуется, в смысле показывает на час больше положенного  ;D

sergijuk

#112
Цитата: Arslanx от 22 января 2020, 18:06:25
А у меня - нет!
Просканируйте автопоиском Т2, должно устранится.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Arslanx

А на всех компуктерах - вот так. И поскольку компуктеры задают правила - по уму сделать так как же. Мне что, по вашей логике нужно каждые пол года заходить в настройки реса и включать/отключать там летнее время?! Если так, то какое же это "Авто"?! А ведь я в настройках выбрал "Авто" и собщил ресу, что в моей стране используется летнее время. А если бы не использовалось, то я бы соответственно его не включал.

SSK5230

Цитата: Arslanx от 22 января 2020, 18:15:08
А на всех компуктерах - вот так. И поскольку компуктеры задают правила - по уму сделать так как же. Мне что, по вашей логике нужно каждые пол года заходить в настройки реса и включать/отключать там летнее время?! Если так, то какое же это "Авто"?! А ведь я в настройках выбрал "Авто" и собщил ресу, что в моей стране используется летнее время. А если бы не использовалось, то я бы соответственно его не включал.
Бывает не на всех смартфонах переключаеться зимнее время на летнее,а вы требуете от реса за 350 грн ,чтоб он при закрытом по и ограниченной урезанной памяти,выполнять еще кучу функций...

sergijuk

Цитата: Arslanx от 22 января 2020, 18:15:08
А на всех компуктерах - вот так. И поскольку компуктеры задают правила - по уму сделать так как же. Мне что, по вашей логике нужно каждые пол года заходить в настройки реса и включать/отключать там летнее время?! Если так, то какое же это "Авто"?! А ведь я в настройках выбрал "Авто" и собщил ресу, что в моей стране используется летнее время. А если бы не использовалось, то я бы соответственно его не включал.
Може вы и правы. Но это не ко мне :)

Добавлено: 22 января 2020, 18:28:00

Цитата: sergijuk от 22 января 2020, 18:10:20
Просканируйте автопоиском Т2, должо исправиться название провайдера.
Попробовали?
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Arslanx

Цитата: sergijuk от 22 января 2020, 18:10:20

Добавлено: 22 января 2020, 18:13:11
Просканируйте автопоиском Т2, должно успранится.

Вспомнил! Вчера отсканировал каналы, и перемещал их в редакторе каналов (STBEditorUA.exe), видать там провайдеры и похерились!
PS: пересканирование не помогло, а вот сброс до заводских, и сканирование показали ZEONBUD. Так что дело в редакторе каналов.  :-\

Павел

Цитата: Arslanx от 22 января 2020, 18:34:16
Вспомнил! Вчера отсканировал каналы, и перемещал их в редакторе каналов (STBEditorUA.exe), видать там провайдеры и похерились!
PS: пересканирование не помогло, а вот сброс до заводских, и сканирование показали ZEONBUD. Так что дело в редакторе каналов.  :-
вот видите, а все говорят, зачем сброс в заводские и мои списки стерильные, нигде трипака зацепить не мог и модератор дурак, нихера не понимает.
 

SSK5230

Цитата: Arslanx от 22 января 2020, 18:34:16
Вспомнил! Вчера отсканировал каналы, и перемещал их в редакторе каналов (STBEditorUA.exe), видать там провайдеры и похерились!
PS: пересканирование не помогло, а вот сброс до заводских, и сканирование показали ZEONBUD. Так что дело в редакторе каналов.  :-
Вы сами делаете разные изменения,а смысл?Это все делать надо с1 февраля,когда все устаканиться,а так...двойная работа.

И не более того...

Arslanx

Цитата: Павел от 22 января 2020, 18:39:15
вот видите, а все говорят, зачем сброс в заводские и мои списки стерильные, нигде трипака зацепить не мог и модератор дурак, нихера не понимает.

Я вас прошу, не пишите ерунды! Сброс к заводским, в данном случае был нужен лишь для того, чтобы выяснить в чём именно проблема - в прошивке или редакторе каналов. Лучше б решили проблему с зависаниями, о которой я писал множество раз за прошедший год. Для чего логирование какое-никакое добавили бы.

Добавлено: 22 января 2020, 18:45:16

Цитата: SSK5230 от 22 января 2020, 18:40:38
Вы сами делаете разные изменения,а смысл?Это все делать надо с1 февраля,когда все устаканиться,а так...двойная работа.

И не более того...

Просто пересканировал эфир, т.к. перестали работать некоторые каналы и сортировал список чтобы удобно было. Не понимаю что по-вашему должно измениться с 1 числа, что мне нет  смысла сортировать каналы :D