ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO версии 2.92

Автор romik, 16 января 2020, 12:18:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел

Цитата: Arslanx от 22 января 2020, 18:43:21
Я вас прошу, не пишите ерунды! Сброс к заводским, в данном случае был нужен лишь для того, чтобы выяснить в чём именно проблема - в прошивке или редакторе каналов. Лучше б решили проблему с зависаниями, о которой я писал множество раз за прошедший год. Для чего логирование какое-никакое добавили бы.

Добавлено: 22 января 2020, 18:45:16

Просто пересканировал эфир, т.к. перестали работать некоторые каналы и сортировал список чтобы удобно было. Не понимаю что по-вашему должно измениться с 1 числа, что мне нет  смысла сортировать каналы :D
я не пианист и софты не пишу, а просто модер.
Ваши хотелки Аминд передаёт китайцам, а дальше уже они играют.
 

SSK5230

По поводу каналов т2- ЗЕОНБУД добавит 24 канала платных в т2,это еще 3 частоты,в Ретрансляторах т2  во многих под них нет места,будут перетрубации, могут поменять местами каналы...платные на бесплатные...чтоб и с т2 поиметь денег...Нужно подождать,и все проясниться...

Arslanx

Эвона как?! Но даже если и так, редактирование на компе заняло 2 минуты, а пользоваться списком на 2-х телеках мне ещё до 1 числа, как минимум! С ваших слов.

SSK5230

Цитата: Arslanx от 22 января 2020, 19:12:32
Эвона как?! Но даже если и так, редактирование на компе заняло 2 минуты, а пользоваться списком на 2-х телеках мне ещё до 1 числа, как минимум! С ваших слов.
Это пока инфа- неточная,просто все хотят денег заработать...

masynchic

Установил на сатинтеграл 1248 прошивку 2.92, список каналов и ключи. Пока работает спасибо всем, полет нормальный. Дальше посмотрим. Отпишусь ::)

sergijuk

Цитата: Arslanx от 22 января 2020, 18:43:21
Лучше б решили проблему с зависаниями, о которой я писал множество раз за прошедший год.
Что имеете ввиду?
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Arslanx

всё то же: бывает, переключаешь Т2 и тюнер зависает, что ни жми - лишь красная лампочка моргает, вдобавок канал вместо 0001 отображается как 1. Т.е. он зависает на переключении канала.

vampo

#127
Цитата: Павел от 22 января 2020, 18:39:15
вот видите, а все говорят, зачем сброс в заводские и мои списки стерильные, нигде трипака зацепить не мог и модератор дурак, нихера не понимает.
А ничего, что товарищ свой список загонял в редактор? Это разве называется - ничего не делал?
Под ничего не делал со списком подразумевается - делал только 2 вещи:
1 - выгрузка из тюнера на флешку
2 - загрузка с флешки в тюнер.
Эти 2 операции не должны влиять на глюки прошивки. От слова никак.
У меня список без изменений сохранился ещё с 2.81. И этот список нормально переключался в 2.81, 2.82, 2.89, 2.90.
А зависания, зелёную сетку, серый фон при переключении каналов ловлю только в 2.92.
Причём, для обоих моих тюнеров это в равной степени одинаково - и для S-1228, и для S-1268.
Поэтому я и делаю вывод о наличии в прошивке 2.92 глюков при переключении каналов.
Но, конечно, проще написать "сканируйте заново". Прекрасно понимая, что в предверии достаточно больших изменений накануне 28 января никто этим заниматься не будет.
(= 4W,5E,9E
(= 36E

Yuriy Protas

Цитата: vampo от 23 января 2020, 10:29:05
А ничего, что товарищ свой список загонял в редактор? Это разве называется - ничего не делал?
Под ничего не делал со списком подразумевается - делал только 2 вещи:
1 - выгрузка из тюнера на флешку
2 - загрузка с флешки в тюнер.
Эти 2 операции не должны влиять на глюки прошивки. От слова никак.
У меня список без изменений сохранился ещё с 2.81. И этот список нормально переключался в 2.81, 2.82, 2.89, 2.90.
А зависания, зелёную сетку, серый фон при переключении каналов ловлю только в 2.92.
Причём, для обоих моих тюнеров это в равной степени одинаково - и для S-1228, и для S-1268.
Поэтому я и делаю вывод о наличии в прошивке 2.92 глюков при переключении каналов.
Но, конечно, проще написать "сканируйте заново". Прекрасно понимая, что в предверии достаточно больших изменений накануне 28 января никто этим заниматься не будет.
Да все верно,согласен,глюк в самом ПО.Для эксперимента сбросил на заводские,прошлся тем же ПО 1.32 и вручную отсканировал Амос.Завис на пятом по счету канале.И еще,вчера завис при переключении каналов айпитиви.При переключении через кнопку ОК и по списку каналов не вис ни разу,а виснет именно при переключении СН+ и СН-.

sat-integral

Цитата: vampo от 23 января 2020, 10:29:051 - выгрузка из тюнера на флешку
2 - загрузка с флешки в тюнер.
Эти 2 операции не должны влиять на глюки прошивки. От слова никак.
Про сбойные блоки памяти и ошибки при копировании файлов когда либо что-то слышали? Про дешевые контроллеры? Про завышенное потребление тока накопителем? Вы никак не сравниваете контрольные суммы источника информации и приёмника. Это конечно всё размышления о "высоком", но проблемы при копировании информации и её хранении определённо могут быть.

Цитата: vampo от 23 января 2020, 10:29:05А зависания, зелёную сетку, серый фон при переключении каналов ловлю только в 2.92.
Вероятность того, что на ваших ресиверах есть глюк, не оспаривается.

Программисты не святые люди, тоже ошибаются. Как впрочем и вы.
Пост писали в одно время, а потом решили добавить или что-то исправить.  Вот теперь будут искать и устранять они.

Пока можно сделать откат на прошлую версию. А вообще на будущее, если не видите в списке багфиксов свою проблему или улучшений которые вам нужны - не прошивайтесь.
Не все йогурты прошивки одинаково полезны.  ;)
 

sattel77

Я заметил, что иногда, после смены прошивки, некоторое время(минуты-часы) ресивер начинает работать с "тормозами".
Пример; прошил ресивер другу,отсканировал каналы, активировал эму, включаю в разделе IPTV веб камеры, а они вылетают.Каналы с инета идут, а камеры нет.
Так ,как для меня, это "не ново", еду к нему, подключаю инет, прошелся по каналам,захожу в раздел камер и все отлично заработало.
У меня скорость инета 30мб у него 4мб.
Я так думаю, что прошивка должна, типа  "приработаться" к железу. :)

NPNK

1228 на этой прошиве платный IPTV вылетает работает и вылетает, откатился на 2.90 работает,народ на какой прошивке лучше работает IPTV?

sergijuk

#132
Sat-Integral 1311 Combo. Вот такая сетка появляется периодически при переключении каналов на ПО 2.92, ресивер в тот момент не зависает. На FTA спутниковых каналах наблюдается эта сетка, но на DVB-T2 каналах в тот момент пишет "Сервис недоступен". А кодированные спутниковые каналы вообще не открываются тогда. Помогает только перезагрузка тумблером.
В другой раз бывает просто зависнет при переключении каналов, без сетки.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

sattel77

sergijuk подтверждаю данный баг.Это происходит после переключений(быстрых) на каналах с форматом Т2-МI.Выключили ресивер из сети и снова включили, повторов не было.О подобном баге я писал выше.


sergijuk

Цитата: sattel77 от 24 января 2020, 06:59:13
Это происходит после переключений(быстрых) на каналах с форматом Т2-МI.
Я не переключал по таких каналах, но сетка случается периодически.
Для спасибо есть специальная кнопочка.