ПО Sat-Integral S-1227HD / S-1237HD / S-1247HD версии 2.92

Автор romik, 20 января 2020, 13:00:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sir.floyd

#90
Цитата: Амбеливбл от 22 марта 2020, 19:27:30
Поддерживает 1227 HD флешки USB 3.0,USB 3.1 Gen.1) ?деду хочю флешку завтра купить в магазе быструю,и стает вопрос,будет ли работать коректно ?ибо как то не хочеться покупать USB 2.0 флешку.
Какой Обьём памяти поддерживает данный тюнер ?хотел покупать 16 Гб,но интересно,сколько максимум он тюнер тянет флешки.
Спасибо За ответ.
почему USB 2.0 не хотите ?
если бы в подключении USB гнездо было голубого цвета на тюнере ,да
работает  USB 2.0  16Гиг и 32,уменя карман USB 2 с ноутбуковским винчестером на 120 гиг открывает то что там записано и воспроизводит фильмы
---
в гугле вот что написано  :(
ЦитироватьСовместимость: USB 3.0 полностью обратно совместим с USB 2.0. Это означает, что даже порт USB 2.0 можно подключить к порту USB 3.0, а USB 3.0 также работает на порте USB 2.0. На порте USB 2.0 данные, однако, не будут передаваться быстрее даже с помощью USB 3.0. А вот накопитель USB 2.0 имеет несколько более высокую скорость передачи данных через порту USB 3.0.
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

Амбеливбл

#91
Цитата: sir.floyd от 23 марта 2020, 06:10:49
почему USB 2.0 не хотите ?
если бы в подключении USB гнездо было голубого цвета на тюнере ,да
работает  USB 2.0  16Гиг и 32,уменя карман USB 2 с ноутбуковским винчестером на 120 гиг открывает то что там записано и воспроизводит фильмы
---
в гугле вот что написано  :(
Привет,блин-уже купил флешку Apacer 32 Gb USB 3.0(3.1 Gen.1) ,уже еду домой-нету возможности уже заменить на другую,Дед меня Прибьёт  ;D ,если Тюнер НЕ будет видеть эту флешку что Я купил,или например:будет видеть тюнер,но не будет коректно воспроизводить например фильмы.
Да знаю,что USB 3.0 совместим с USB 2.0 гнездом,но вы говорите что у вас на 32 Gb USB 2.0 флешка работает коректно,интересно-у меня будет ли работать коректно в тюнере !?
на Пк деду скачиваю фильмы,а потом на флешку записываю и он смотрит,вот для чего флешку и покупал(так как на 8 Гб USB 2.0 маловато уже флешки).

sir.floyd

Цитата: Амбеливбл от 23 марта 2020, 11:29:23
Привет,блин-уже купил флешку Apacer 32 Gb USB 3.0(3.1 Gen.1) ,уже еду домой-нету возможности уже заменить на другую,Дед меня Прибьёт  ;D ,если Тюнер НЕ будет видеть эту флешку что Я купил,и например:будет видеть тюнер,но не будет коректно воспроизводить например фильмы.
Да знаю,что USB 3.0 совместим с USB 2.0 гнездом,но вы говорите что у вас на 32 Gb USB 2.0 флешка работает коректно,интересно-у меня будет ли работать коректно в тюнере !?
на Пк деду скачиваю фильмы,а потом на флешку записываю и он смотрит,вот для чего флешку и покупал(так как на 8 Гб маловато уже флешки).
у вас гарантия на 6 лет, если не вскрывали стик моете заменить, законно в течении 14 дней
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

Амбеливбл

Цитата: sir.floyd от 23 марта 2020, 11:42:25
у вас гарантия на 6 лет, если не вскрывали стик моете заменить, законно
да Я с Села))купил флеху за 40 км(ближайший магаз где флешки продают).
Надеюсь она будет коретко работать,Хм...есть такая пословица "кто не рискует тот не пьет шампанское" ,она как раз в тему.
Что-ж проверю вечером сегодня.
просто купил такую флешку что бы быстро записывать фильмы(например 24 серии сериала + фильмы).

sir.floyd

Цитата: Амбеливбл от 23 марта 2020, 11:29:23

Да знаю,что USB 3.0 совместим с USB 2.0 гнездом,но вы говорите что у вас на 32 Gb USB 2.0 флешка работает коректно,интересно-у меня будет ли работать коректно в тюнере !?

с 2.0 да
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

Амбеливбл

Цитата: sir.floyd от 23 марта 2020, 11:46:15
с 2.0 да
Спасибо,Буду теперь знать,что точно Тюнер берёт USB 2.0 32 Gb)  ;)

sir.floyd

#96
Цитата: Амбеливбл от 23 марта 2020, 11:45:27
да Я с Села))купил флеху за 40 км(ближайший магаз где флешки продают).
Надеюсь она будет коретко работать,Хм...есть такая пословица "кто не рискует тот не пьет шампанское" ,она как раз в тему.
Что-ж проверю вечером сегодня.
просто купил такую флешку что бы быстро записывать фильмы(например 24 серии сериала + фильмы).
советую не вскрывать но отдать в магазин икупить 2.0 ,то будет лучше
моё мнение, для деда моно и купить карман и фнешний винт по тыпу ноутбуковского

Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

Амбеливбл

Цитата: sir.floyd от 23 марта 2020, 11:48:38
не могу ничего сказать, не использую 3.0, атем более 3.1
у меня на материнке есть USB 3.0,всё таки приятно когда быстрее запись фильма(даже 5 минут копирования фильма тааааааак доооолго на USB 2.0 флешке)ИМХО.
да и на будущее покупал флэху,может прослужит долго.

sir.floyd

Цитата: Амбеливбл от 23 марта 2020, 11:50:47
у меня на материнке есть USB 3.0,всё таки приятно когда быстрее запись фильма(даже 5 минут копирования фильма тааааааак доооолго на USB 2.0 флешке)ИМХО.
да и на будущее покупал флэху,может прослужит долго.
то для компа, адля деда накопитель ?
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

Амбеливбл

Цитата: sir.floyd от 23 марта 2020, 11:57:55
то для компа, адля деда накопитель ?
флешка и есть накопитель :) телек всё равно 480p(с пузом)так что Сериалы и Фильмы немного занимают Мб/Гб).

cookjamenson

Цитата: Амбеливбл от 23 марта 2020, 11:29:23..,интересно-у меня будет ли работать коректно в тюнере !?

будет. Но, наверное, форматировать в FAT32 надо (но это - не точно)


Всем привет. Опять обращаюсь за советом со своей болью в кардшаринге.

В прошлый раз, благодаря товарищу NIKKI, удалось запустить кардшаринг на приёмнике. Однако столкнулся с очередной неприятностью:
время от времени "сыплется" картинка. Симптомы - как будто ключи с сервера "опаздывают" - раз в 10..15 секунд картинка становиться вся в кубиках.
Интересность в том - что это происходит не всегда. Мать говорит (девайс установлен у неё), что днём - когда по спутнику нет ничего интересного :) - чаще всего всё работает. Ночью же - когда у нею какоё-то жутко интересный сериал - чаще всего - "кубики каждые 10 сек.

Поскольку у меня закрались сомнения что это из-за маминого сериала - я рассказал о ситуации куму. Короче говоря, он взял у товарища похожий аппарат на пробу (тоже сат-интеграл - только S-1218), и попробовал поюзать вместо своего штатного сат. приёмника. И оказалось, что шара - которая нормально работала на его приёмнике - ведёт себя на сатинтеграле также как и у меня - сыпет картинку раз в 10 секунд. К слову - мы с ним использовали разные шаринг-серверы.

Непонятно. Нехватка ресурсов железяки? Плохо реализовано в прошивке - из-за ненадобности?

Вот подумал - было бы круто если б в последующих версиях прошивки, окошко где сервера забиваются, показывало также время задержки оных...

Павел

Цитата: cookjamenson от 24 марта 2020, 09:07:42
будет. Но, наверное, форматировать в FAT32 надо (но это - не точно)


Всем привет. Опять обращаюсь за советом со своей болью в кардшаринге.

В прошлый раз, благодаря товарищу NIKKI, удалось запустить кардшаринг на приёмнике. Однако столкнулся с очередной неприятностью:
время от времени "сыплется" картинка. Симптомы - как будто ключи с сервера "опаздывают" - раз в 10..15 секунд картинка становиться вся в кубиках.
Интересность в том - что это происходит не всегда. Мать говорит (девайс установлен у неё), что днём - когда по спутнику нет ничего интересного :) - чаще всего всё работает. Ночью же - когда у нею какоё-то жутко интересный сериал - чаще всего - "кубики каждые 10 сек.

Поскольку у меня закрались сомнения что это из-за маминого сериала - я рассказал о ситуации куму. Короче говоря, он взял у товарища похожий аппарат на пробу (тоже сат-интеграл - только S-1218), и попробовал поюзать вместо своего штатного сат. приёмника. И оказалось, что шара - которая нормально работала на его приёмнике - ведёт себя на сатинтеграле также как и у меня - сыпет картинку раз в 10 секунд. К слову - мы с ним использовали разные шаринг-серверы.

Непонятно. Нехватка ресурсов железяки? Плохо реализовано в прошивке - из-за ненадобности?

Вот подумал - было бы круто если б в последующих версиях прошивки, окошко где сервера забиваются, показывало также время задержки оных...
1.а особенности интернета Вы  исключаете ?
2.настройка антенны, качество сигнала ? ведь днём спутник работает на солнечной батарее, ночью на аккумуляторе, возможно напряжение слабее, тарель не очень точно настроена, вот отсюда и кубики.
3.ещё и особенность шаровара,днём люди на работе, нагрузка на сервер шары минимальная, вечером все хотят зрелищ.
 

cookjamenson

Цитата: Павел от 24 марта 2020, 09:22:44
1.а особенности интернета Вы  исключаете ?

Это было первое о чём я подумал. Но испытания моего кума доказали, что это (по крайней мере в его случае) - не причина - так как на одном ресивере - работает, а на интеграле - сыпет. Разве что вифи свисток паршивый, на компе - вроде работает - но кто его знает...

Кто-нить знает - может можно с компа как-то проверить - как быстро ключи ходят?

Амбеливбл

#103
Цитата: cookjamenson от 24 марта 2020, 09:07:42
будет. Но, наверное, форматировать в FAT32 надо (но это - не точно)


Всем привет. Опять обращаюсь за советом со своей болью в кардшаринге.

В прошлый раз, благодаря товарищу NIKKI, удалось запустить кардшаринг на приёмнике. Однако столкнулся с очередной неприятностью:
время от времени "сыплется" картинка. Симптомы - как будто ключи с сервера "опаздывают" - раз в 10..15 секунд картинка становиться вся в кубиках.
Интересность в том - что это происходит не всегда. Мать говорит (девайс установлен у неё), что днём - когда по спутнику нет ничего интересного :) - чаще всего всё работает. Ночью же - когда у нею какоё-то жутко интересный сериал - чаще всего - "кубики каждые 10 сек.

Поскольку у меня закрались сомнения что это из-за маминого сериала - я рассказал о ситуации куму. Короче говоря, он взял у товарища похожий аппарат на пробу (тоже сат-интеграл - только S-1218), и попробовал поюзать вместо своего штатного сат. приёмника. И оказалось, что шара - которая нормально работала на его приёмнике - ведёт себя на сатинтеграле также как и у меня - сыпет картинку раз в 10 секунд. К слову - мы с ним использовали разные шаринг-серверы.

Непонятно. Нехватка ресурсов железяки? Плохо реализовано в прошивке - из-за ненадобности?

Вот подумал - было бы круто если б в последующих версиях прошивки, окошко где сервера забиваются, показывало также время задержки оных...
FAT32 работает Apacer 32 Gb  USB 3.0(3.1 Gen.1)без проблем на тюнере 1227 HD .  ;)

Добавлено: 25 марта 2020, 18:13:08

Где можно посмотреть,какие форматы файлов(фильмов,Видео)поддерживает 1227 HD ?с флешки.
он меня уже заколебал этот тюнер,скачал фильм из Ютуба MP4 либо сериал,без проблем работает,скачиваю с торрентов avi сериалы,фильмы-Не поддерживаеться формат,из 10 фильмов,может такое писать в 3 фильмах(это по моему наблюдению).
а бывает скачиваю фильм или сериал avi или MP4 ,то звука нет,а картинка есть,либо один фильм формата avi работает,а второй такой же фильм с таким же форматом пишет что формат файла не поддерживаеться :o
задолбал честное слово,не даёт нормально посмотреть фильмы либо сериалы(с сериалами всё более менее,если с Ютуба скачивать).
Прошивка 2.82 стоит.
может прошивку обновить до 2.92 ?каналы не собьються ?у меня их больше 1900.
Сложно обновлять на тюнере прошивку Новичку ?

sergijuk

Амбеливбл, чтобы был результат и исправления этих проблем в следующих ПО, то надо сюда на форум наводить конкретные примеры ссылок на видео, которые не открываются или воспроизводятся некорректно.
Для спасибо есть специальная кнопочка.