Вопросы новичков

Автор sergijuk, 21 февраля 2020, 10:29:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Mik

Цитата: банан от 23 июня 2024, 21:21:25який супутник/градус ? ...9? то ці канали мабуть є і на інших супутниках з кращим сигналом.
На любом спутнике где есть T2MI с инверто будет лучше, и не только с T2MI вообще любые каналы.

Pavel01

Цитата: Mik от 24 июня 2024, 07:50:08На любом спутнике где есть T2MI с инверто будет лучше, и не только с T2MI вообще любые каналы.
конечно будет и именно независимо Т2 это или DVB S,S2. Конвертор хороший просто. Хотя я когда эти конвертора ставил на % не смотрел.

банан

Цитата: Mik от 24 июня 2024, 07:50:08На любом спутнике где есть T2MI с инверто будет лучше, и не только с T2MI вообще любые каналы.
я ж не зрозумів, що Ви порівнюєте "С" диапазон ... зі звичайним Н/V(ку)... а TWIN чи QUAD зовсім неважливо.

Mik

Цитата: банан от 24 июня 2024, 10:28:58я ж не зрозумів, що Ви порівнюєте "С" диапазон ... зі звичайним Н/V(ку)... а TWIN чи QUAD зовсім неважливо.
Что в линейной поляризации, что в круговой, без разницы, в любом случае инверто будет лучше! Да прочитайте в интернете и сравните характеристики хотя бы с евроскай, не говоря уже о других производителях.С евроскай у меня сыпалось изображение , с инверто все как стеклышко.Здесь как раз тот случай, что дороже значит лучше!, хотя в некоторых других случаях это работает не всегда.

slavzuk

Цитата: Pavel01 от 23 июня 2024, 23:11:46Я вообще не верю этим процентам. Нет уверенности в правильности измерений. Ну и, не люблю я долго настраивать, растроил как могу по максимуму и смотрю. Да и веры в то что тарелка имеет правильную геометрию нет.
Конечно не офсет диск с культиватора да еще бу,главное показывает я делал 2 без всяких подборок

Pavel01

Цитата: Mik от 24 июня 2024, 11:28:45Что в линейной поляризации, что в круговой, без разницы, в любом случае инверто будет лучше! Да прочитайте в интернете и сравните характеристики хотя бы с евроскай, не говоря уже о других производителях.С евроскай у меня сыпалось изображение , с инверто все как стеклышко.Здесь как раз тот случай, что дороже значит лучше!, хотя в некоторых других случаях это работает не всегда.
Если говорить строго, улучшение по процентам будет малозаметным. В твоём случае всё стало лучше по простым причинам - открутил закрутил F разъем контакт 100 % стал лучше, головку точнее поставил, может где то вообще переделал соединение. Потерь на контактах (они есть всегда) стало меньше.
    Больше десяти лет назад на на форуме Домика.биз человек задал вопрос по Дриму, дескать коммутатор стоит фирмовый, а (уже точно не помню что именно) проблемы с коммутацией головок наблюдаются. На форуме объяснили, замени коммутатор на простенький из Китая и проблем не будет. Реально проблема у человека исчезла.

Mik

Цитата: Pavel01 от 24 июня 2024, 11:44:14Если говорить строго, улучшение по процентам будет малозаметным. В твоём случае всё стало лучше по простым причинам - открутил закрутил F разъем контакт 100 % стал лучше, головку точнее поставил, может где то вообще переделал соединение. Потерь на контактах (они есть всегда) стало меньше.
    Больше десяти лет назад на на форуме Домика.биз человек задал вопрос по Дриму, дескать коммутатор стоит фирмовый, а (уже точно не помню что именно) проблемы с коммутацией головок наблюдаются. На форуме объяснили, замени коммутатор на простенький из Китая и проблем не будет. Реально проблема у человека исчезла.
Спутниковым телевидением я пользуюсь уже 10 лет, когда купил дом в сельской местности.У меня две тарелки, которые я настраивал на разные спутники, да почти на все украиноязычные и русскоязычные.Сейчас мои тарелки настроены на 4 спутника, и есть масса примеров, когда при уровне сигнала 35% изображение вполне стабильно, и в то же время при сигнале 80% изображение крайне не стабильно, как это объяснить не знаю, но контакты, коннекторы, кабель и т.п.здесь совершенно не причем, хотя к этим ньюансам я отношусь вполне серьезно - качество контактов это основа любой электроники.Я всего лишь делюсь опытом, как "малой кровью" улучшить качество слабого сигнала не покупаю новую тарелку большего диаметра, которая стоит непропорционально дороже, тем более, что сейчас у нас на Украине с этим проблемы.

Pavel01

Цитата: Mik от 24 июня 2024, 12:19:26как "малой кровью"
Ну кровь то не совсем малая. У меня сат тв с 1998 года. И, как я писал, есть конвертора инверто у меня. Лежат в шкафу в мастерской. Больше 10 лет назад дочь выжгла мне все конвертора (вина моя не дочери, но она смогла фазу кинуть на землю) вот тогда и я купил 10 инверто. Основная масса так и лежит в шкафу. Если бы они делали чудо, я бы их ставил. Основное достоинство их это малый размер. Всё остальное дешёвые конвертора делают не хуже чем инверто.
    На моей аватарке большая прямофокусная тарелка 1.8 метра видна. Её ставил не я. Все остальные тарелки ставил я. Ну и, я писал в сарае висит ещё 4 тарелки, я их покрасил, но еще не ставил. В планах заменить тарелку на мотоподвесе, повесить две на азимутальную подвеску, пятая (их было в сарае 5) уже висит. На аватарке, естественно, фото старое, на нем нет 0.87го зеркала на мотоподвесе.

Mik

#1163
Я всего лишь рассказываю как было у меня... Да и потом вы уверены, что купили аутентичные инверто - сейчас подделывают от презерватива до паровоза почти все!

Pavel01

Цитата: Mik от 24 июня 2024, 19:34:55Я всего лишь рассказываю как было у меня... Да и потом вы уверены, что купили аутентичные инверто - сейчас подделывают от презерватива до паровоза почти все!
Не знаю, может и не аутентиные у  меня инверто, но купил не сейчас, а больше 10 лет назад. Я тоже пишу о том что сам делал. Ну и, ещё раз, никакого чуда инверто не сделают. Прекрасно работают (теперешние не аутентичные) конвертора, коммутаторы и ресивера. У меня два БУ Дримбокса 800 СЕ, клон и оригинал, работают оба.

sembr

Цитата: Pavel01 от 24 июня 2024, 22:50:03.......... но купил не сейчас, а больше 10 лет назад.  Прекрасно работают

   В 2005 г.  установил Pauxis 0.3db  ...... работают HD каналы в норме

Pavel01

Цитата: sembr от 30 июня 2024, 22:48:38В 2005 г.  установил Pauxis 0.3db  ...... работают HD каналы в норме
Кстати, очень мне нравились эти конвертеры, но потом из продаж у нас они исчезли. А онлайн покупки в те годы я еще не делал. Для HD каналов не нужен какой то особенный конвертер, работают и двадцатилетние.

slavzuk

Цитата: Pavel01 от 01 июля 2024, 05:03:35Кстати, очень мне нравились эти конвертеры, но потом из продаж у нас они исчезли. А онлайн покупки в те годы я еще не делал. Для HD каналов не нужен какой то особенный конвертер, работают и двадцатилетние.
ТЮНЕР главное что был hd

Pavel01

Цитата: slavzuk от 01 июля 2024, 12:24:25ТЮНЕР главное что был hd
Да можно и 4к. Но у меня такого нет.

slavzuk

Цитата: Pavel01 от 01 июля 2024, 15:48:02Да можно и 4к. Но у меня такого нет.
в том смысле что конвертер не при чем только  сигнал хуже лучше