Вопросы новичков

Автор sergijuk, 21 февраля 2020, 10:29:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Pavel01

Цитата: SSK5230 от 30 октября 2021, 12:14:48
Вариантов просмотров много,но все они затратные.
Купить приставку,использовать если есть телек со смарт тв,более дорогой и другой марки ресивер.
Вариантов куча.
Если ТВ смарт, и надо IPTV, зачем вообще нужен ресивер? Хоть дешевый, хоть дорогой.

SSK5230

Цитата: Pavel01 от 30 октября 2021, 15:35:31
Если ТВ смарт, и надо IPTV, зачем вообще нужен ресивер? Хоть дешевый, хоть дорогой.
Представьте нужен,у меня и смарт тв и приставка и 4к ресивер.
До смарт тв еще нужны мозги,чтоб настроить и смотреть бесплатно.
Как и ко всему другому.

Pavel01

Цитата: SSK5230 от 30 октября 2021, 15:44:35
Представьте нужен,у меня и смарт тв и приставка и 4к ресивер.
До смарт тв еще нужны мозги,чтоб настроить и смотреть бесплатно.
Как и ко всему другому.
Не представляю. У меня Оптикум 9500 прилично времени. IPTV на нем работает давно. Я кино не смотрю, в том смысле в каком его смотрят любители. IPTV мне не нравится, поэтому я даже и не учился работать с ним. Сложного там нет ничего, нужно конвертировать плейлист в формат нужный ресу.  Плейлисты если где готовые были забрасывал в рес. Смотрю редко. ТВ у меня смарт, не знаю 3 или 4 года. Сложного там нет ничего, особенно, если платить за просмотр. Самая приятная функция это просмотр Ютуба на ТВ со смартфона. Но необходимости в ресе при смарт ТВ я не вижу. Если ТВ не смарт, то рес типа Uclan очень хорошее дело. Насколько я знаю, даже при оплате просмотра, плейлист очень часто работает не весь. Но это так, мои пристрастия, а наличие большого количества девайсов я считаю хорошим делом.

SSK5230

Цитата: Pavel01 от 30 октября 2021, 19:44:08
Не представляю. У меня Оптикум 9500 прилично времени. IPTV на нем работает давно. Я кино не смотрю, в том смысле в каком его смотрят любители. IPTV мне не нравится, поэтому я даже и не учился работать с ним. Сложного там нет ничего, нужно конвертировать плейлист в формат нужный ресу.  Плейлисты если где готовые были забрасывал в рес. Смотрю редко. ТВ у меня смарт, не знаю 3 или 4 года. Сложного там нет ничего, особенно, если платить за просмотр. Самая приятная функция это просмотр Ютуба на ТВ со смартфона. Но необходимости в ресе при смарт ТВ я не вижу. Если ТВ не смарт, то рес типа Uclan очень хорошее дело. Насколько я знаю, даже при оплате просмотра, плейлист очень часто работает не весь. Но это так, мои пристрастия, а наличие большого количества девайсов я считаю хорошим делом.
В телеке со смарт та,если его прошить,то можно смотреть и Ютуб без рекламы,и айпитиви бесплатно и форк плэер,и еще много чего.
Все устройства появились и покупались не сразу,а постепенно.
Скажете и спросите зачем так много?
Обьясню- чтобы научиться,и не толтко для себя,но и людям покупать и настраивать,а для этогонужен опыт и практика.
Теорию можно в интернете нарыть кучу.
Вот и учусь,да учусь,и каждый день что то новое нахожу и открываю для себя.

Pavel01

Цитата: SSK5230 от 30 октября 2021, 20:30:02

Скажете и спросите зачем так много?

Не скажу и не спрошу. Я ведь написал, что наличие большого количества девайсов я одобряю. У меня нет 4К ресивера, потому, что дорого и для меня не имеет особого смысла. Но я бы от него не отказался. Я не могу так сразу сказать сколько у меня ресиверов, но на вскидку до десяти штук будет. Я ведь смотрел спутниковое ТВ еще аналоговое. Я уже и не помню свой первый цифровой ресивер. Но что то там было связано с НТВ +. Я даже не помню продал я его или нет. Вполне возможно он лежит среди аналоговых.  У меня лежит мой Стронг, и еще штуки три, пару подарили, один покупал вместе с тарелкой 1,2 метра, которая люминиевая.

Pavel01

Нашел я каналы в T2MI c 55 градуса.  Дальше посмотрю еще на 90м градусе. Вопрос у меня есть, если можно подскажите, есть ли где описание как работать с актуатором (фактически с позиционером) в протоколах Usals и DiSEqC 1.2. Можно научиться с ними работать и наугад. Но, не хочется лишний раз дергать актуатор. Система настроена. Я хотел бы записать уже настроенные позиции. Но в меню у меня это не получается. В тех ресах с которыми я работал это было легко и просто. Это без каких либо претензий к Sat-Integral, просто хотелось бы почитать что и как. Да, ведущий у меня Оптикум 9500, именно он управляет позиционером. Но и Sat-Integral это тоже будет делать, если его настроить. По идее можно просто прописать номера позиций в настройках антенны. Именно это меня и интересует. Спасибо.

sergijuk

Цитата: Pavel01 от 08 ноября 2021, 11:58:56
Нашел я каналы в T2MI c 55 градуса.  Дальше посмотрю еще на 90м градусе.
На 90е T2-MI в С диапазоне. Нужна специальная головка, облучатель, антенна от 1,40м и больше.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Pavel01

Цитата: sergijuk от 08 ноября 2021, 14:28:59
На 90е T2-MI в С диапазоне. Нужна специальная головка, облучатель, антенна от 1,40м и больше.
Спасибо. Я в курсе. больше 20 лет назад так и ставили две головки и поворотная тарелка. Есть у меня C головка. Ставил такую и на офсетку. 40 градус ловил, потом интересные мне каналы ушли оттуда. А моя поворотка 1,8 метра. Несколько лет не двигалась. Стояла на 90й градус именно в С диапазоне. Пришлось разбирать актуатор и чистить его. Ничего в нем не было, но выбивал ошибку. Сейчас работает. Но на Ямале с 90 градуса не захотел Sat-Integral ловить T2Mi. Ну и нет сейчас там ничего интересного для меня. 85 градус для актуален. Каналы +4 часа.

Чубайс

Цитата: Pavel01 от 30 октября 2021, 21:09:58
Не скажу и не спрошу. Я ведь написал, что наличие большого количества девайсов я одобряю. У меня нет 4К ресивера, потому, что дорого и для меня не имеет особого смысла. Но я бы от него не отказался. Я не могу так сразу сказать сколько у меня ресиверов, но на вскидку до десяти штук будет. Я ведь смотрел спутниковое ТВ еще аналоговое. Я уже и не помню свой первый цифровой ресивер. Но что то там было связано с НТВ +. Я даже не помню продал я его или нет. Вполне возможно он лежит среди аналоговых.  У меня лежит мой Стронг, и еще штуки три, пару подарили, один покупал вместе с тарелкой 1,2 метра, которая люминиевая.
Мій перший цифровий (Samsung DSR 9500 EM VIA виробництва Іспанії) придбав 11.09.2001р. Ціна тюнера $200,+бонус: піврічна підписка на НТВ+ за$25. Нинішні ціни на тюнери здаються смішними ;D, а нарід все бідкається! :'(

Pavel01

Цитата: Чубайс от 08 ноября 2021, 15:06:29
Мій перший цифровий (Samsung DSR 9500 EM VIA виробництва Іспанії) придбав 11.09.2001р. Ціна тюнера $200,+бонус: піврічна підписка на НТВ+ за$25. Нинішні ціни на тюнери здаються смішними ;D, а нарід все бідкається! :'(
У меня есть похожий, только он VIACI. отлетел радиатор в тюнере (тот который не рес, а тюнер настройки каналов). Он перешивался, это был супер аппарат.  Когда я его купил не помню, но значительно позже 2001 года. Купил БУ у товарища, но не за копейки. Потом долгенько у меня были Openboxы 300-800 серий, да и другие были. Но те все были по несколько месяцев и уходили на установку.  Последние лет 5-6 пользуюсь Дримами 800 СЕ и Оптикумом 9500. Оптикум основной аппарат. Прелессть его в наличии множества выходовЮ петлевой проход и то что Имидж находится на флешке. Несколько флешек с разными имиджами или с разными настройками очень удобно. Родная прошивка уже слетела, но  Энигма 2 разворачивается нормально. Так им в основном и пользуюсь. Один Дрим 800 СЕ (клон) для жены, мотоподвесом управляет. Чтобы не мешали друг другу смотреть, то что хочется.

Михайло82

Привет а есть ли в сат интеграл тюнера с подержкой 4к или 10бит

sergijuk

Цитата: Мыхасык от 12 ноября 2021, 21:05:38
а есть ли в сат интеграл тюнера с подержкой 4к или 10бит
К сожалению пока нету. Есть только медиаприставки 4К, но там нету спутникового и Т2 тюнера.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

TarasVinzer

#432
Доброго всім часу. Як прописувати  RSS? (на прикладах, погода, короновірус, новини)
Знайшов, ось приклад  https://www.liga.net/newsua/all/rss.xml
Могжливо якось завантажити файлом канали rss в ресівер? або через май лінк в майбутньому?

vviktorgygo

Зашли в ютуб прописали ссылку ручками ,и пошло кино.

TarasVinzer

Цитата: vviktorgygo от 20 ноября 2021, 10:07:35
Зашли в ютуб прописали ссылку ручками ,и пошло кино.
Так розумію зручніше в мережевих програмах, додаток RSS, але файлом мабуть ніяк? Дякую, за за Ваш час!