Вопросы новичков

Автор sergijuk, 21 февраля 2020, 10:29:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

storozh

как то достал из мешка С.И. 1258 ( у меня их много,как менял клиентам через год, вместо продления фанкама, так было -дешевле ). Включаю у клиента - все класс, включается картинка,заводится, но качество сигнала - отсутствует ВЕЗДЕ. после 10 минут  дергания антенного кабеля и манипуляциями с меню установки, обнаружил, что блок питания я включил 5-ти вольтовый,от андроидного тв бокса. Это я к тому, что даже от 5-ти вольт, приемник работает, но сигнала - не видит, так что скорее всего  - недостаток напряжения.  А еще вопрос, когда не было сигнла на горизонтали,не пробовали включить Слепой поиск ??  Тоже был прецендент когдато - тюнер не видел сигнала, но после слепого поииска - нашел транспондеры с измененной на несколько единиц частотой

Mik

#511
Всем привет! буду признателен если кто то даст ссылку для скачивания бесплатного (работающего) IPTV с российскими и украинскими новостными каналами. Всякие там клубнички, и тому подобное, не нужно.

Добавлено: 09 февраля 2022, 19:54:44

Хочу поделиться своим небольшим опытом, а именно - на предыдущей странице этой темы есть картинка расположения конвертеров на: Астру , Хотберд и Амос. Все вроде правильно, и я когда то так настраивал и все работало хорошо до тех пор пока не появился на Хотберде канал "Победа"... и началась свистопляска. Конвертеры у меня "Евроскай" , двойные. Так на  канале "Победа" постоянно сыпалась картинка, остальные каналы всегда работали без проблем, и я никак не мог понять почему?. Решение оказалось предельно простым - нужно конвертер Хотберда отодвинуть от центрального конвертера на такое же расстояние как отодвинут Амос! Все! Качество сигнала около 80%, что вполне достаточно для качественного приема.

vviktorgygo

https://tva.org.ua/ip/sam/avto-iptv-tva.m3u
Источник: https://tva.org.ua/avto-iptv-playlist-m3u-2022-tva.html

urij66

Цитата: Mik от 09 февраля 2022, 19:36:07
Всем привет! буду признателен если кто то даст ссылку для скачивания бесплатного (работающего) IPTV с российскими и украинскими новостными каналами. Всякие там клубнички, и тому подобное, не нужно.

Добавлено: 09 февраля 2022, 19:54:44

Хочу поделиться своим небольшим опытом, а именно - на предыдущей странице этой темы есть картинка расположения конвертеров на: Астру , Хотберд и Амос. Все вроде правильно, и я когда то так настраивал и все работало хорошо до тех пор пока не появился на Хотберде канал "Победа"... и началась свистопляска. Конвертеры у меня "Евроскай" , двойные. Так на  канале "Победа" постоянно сыпалась картинка, остальные каналы всегда работали без проблем, и я никак не мог понять почему?. Решение оказалось предельно простым - нужно конвертер Хотберда отодвинуть от центрального конвертера на такое же расстояние как отодвинут Амос! Все! Качество сигнала около 80%, что вполне достаточно для качественного приема.
Написав в особисті.
Любіть один одного і все буде добре.

Mik

Спасибо всем кто дал ссылки на IPTV - все , в основном, работает хорошо!

val-era

Цитата: val-era от 26 января 2022, 20:44:18
Добрый день.
Купил родителям в село 1228 с прошивкой 3.12, половина каналов не показывала, скачал и залил (Актуальный список каналов и ключей для 8 серии Sat-Integral Совместимые ресиверы (лично проверено): 1218,1228,1248,1258,1268,1311 COMBO На базе ПО 3.15 от 05.01.2022)
на астре 12073Н27500 не показывает эспрессо, хотя соседний апостроф показывает, на хотберде 11219Н29900не показывает украина 24, хотя другие каналы на спутниках показывают тут качество 0% и нет сигнала. (несколько других в списке тоже не показывает)
Раньше юзал опенбокс, так с такими частотами эти каналы показывают.
Что надо сделать? Скорость поменять, где-то переключаются стандарты?

Добавлено: 26 января 2022, 20:47:59

Да и 34 канал на моей тарелке показывает, у родителей нет, пишет заблокировано (сетевых подключений нет)

Закончилась эпопея с тюнером заменой на новый. Новый все показывает.

Pavel01

Цитата: val-era от 14 февраля 2022, 14:33:52
Закончилась эпопея с тюнером заменой на новый. Новый все показывает.
Ну так можно было и свечку в церкви поставить. Вдруг поможет. Какая ж это эпопея? Рассказал как не показывает, не ремонтировал, купил новый и считаешь эпопея закончилась. Эпопея заканчивается? если ищешь неисправность, находишь её, устраняешь. А так не заводится "Порше". Купил новый. Эпопея и закончилась. А в первом просто бензин закончился.

Yuriy Protas

Цитата: val-era от 14 февраля 2022, 14:33:52
Закончилась эпопея с тюнером заменой на новый. Новый все показывает.
Там явно напряжения LNB не хватает,если настройки правильные.На вертикаль 13 вольт,горизонталь 18 вольт.Включить любой канал в горизонтальной поляризации и замерить напряжение,где антенна присоединяется(LNB IN).

Pavel01

Цитата: Yuriy Protas от 14 февраля 2022, 17:24:55
Там явно напряжения LNB не хватает,если настройки правильные.На вертикаль 13 вольт,горизонталь 18 вольт.Включить любой канал в горизонтальной поляризации и замерить напряжение,где антенна присоединяется(LNB IN).
Так было сообщение, что нет 18 вольт. Дальше ремонт. Ну или свечка в церкви.

val-era

Цитата: Pavel01 от 14 февраля 2022, 16:11:53
Ну так можно было и свечку в церкви поставить. Вдруг поможет. Какая ж это эпопея? Рассказал как не показывает, не ремонтировал, купил новый и считаешь эпопея закончилась. Эпопея заканчивается? если ищешь неисправность, находишь её, устраняешь. А так не заводится "Порше". Купил новый. Эпопея и закончилась. А в первом просто бензин закончился.

Коробка новая, на гарантии, (продаван две недели на море отдыхал, я на радиобазар 5 раз ездил пока выловил) смысл в нее лезть? Сервис с писюлькой без печати с базара не примет.
Я больше в опенбоксе разбираюсь, там и настроек и возможностей больше, здесь как то кастрировано все.

Yuriy Protas

Цитата: val-era от 15 февраля 2022, 12:44:59
Коробка новая, на гарантии, (продаван две недели на море отдыхал, я на радиобазар 5 раз ездил пока выловил) смысл в нее лезть? Сервис с писюлькой без печати с базара не примет.
Я больше в опенбоксе разбираюсь, там и настроек и возможностей больше, здесь как то кастрировано все.
Ремонт у нас стоит около 150 грн.Я раньше сам кандеры менял,сейчас вижу плохо,две пары очков,но это не то.

Pavel01

#521
Цитата: val-era от 15 февраля 2022, 12:44:59
Коробка новая, на гарантии, (продаван две недели на море отдыхал, я на радиобазар 5 раз ездил пока выловил) смысл в нее лезть? Сервис с писюлькой без печати с базара не примет.
Я больше в опенбоксе разбираюсь, там и настроек и возможностей больше, здесь как то кастрировано все.
Та эти 14-18 должны быть похожими на все. В Опенбоксах 300-800 серий я ремонтировал такое. В других не приходилось это делать. Но ресы разбирать приходилось. Теперешние HDшные вроде не вскрывал. Но в маленьких SDшных стоит выходной элемент на 14-18 вольт. Скорее всего это транзистор. Если рес не сдал, попробовать можешь, риск ведь никакой. А интересно. Я ремонтирую иногда, то что мне не нужно. Но интересно.
    По поводу кастрировано. Я не крупный спец (если вообще спец), но серьезные ребята и более крутенькие ресы называют недотюнерами. Я с ними совершенно согласен. Но, смотреть на этих ресиверах можно без проблем. Как там в анекдоте - мамы всякие важны, мамы всякие нужны, сказал директор и попросил мамин телефон.

Добавлено: 15 февраля 2022, 13:46:12

Цитата: Yuriy Protas от 15 февраля 2022, 12:49:27
Ремонт у нас стоит около 150 грн.Я раньше сам кандеры менял,сейчас вижу плохо,две пары очков,но это не то.
Две пары очков это мелочь. Очки и хомут на голове с 4-6 диоптриями, работать можно. А вот один глаз поломался, и хоть сколько очков не надевай два провода спаять не получается. Хорошо спаять. Но, жить то надо. Хорошо хоть так вижу, не дай Бог еще хуже станет.

serg____27

Дякую за підказки, вже все працює.  І так , що допомогло: в налаштуваннях серверів шари  у мене було три записи по протоколу nwecamd, ссам і третій вже не памятаю. Так от  -    останім часом НТВ+  по крайній мірі на моєму тюнері працював за двома останніми протоколами, а nwecamd був деактивований так як останні пів року по ньому не було з'єнання, вчора  я його активував і з'єннання пішло, так  що мав змогу переглянути матчі ліги чемпіонів

Mik

#523



А не в роутере ли дело? У меня такое было. Года два над я купил роутер Huawei B593s-12, год с лишним он работал хорошо, потом начались бесконечные глюки ( кодированный канал, и.т.п.) Терпел, терпел, потом психанул, поехал в Харьков и купил роутер World Vision 4G Connect, пока все хорошо, чувствительность у него выше - скорость!, намного лучше работает IPTV. Хотел старый прошить, но на такую модель прошивки нет, так, что пусть пока полежит...

sergijuk

Цитата: Mik от 17 февраля 2022, 12:33:32
А не в роутере ли дело?
Точно нет. Целые разные форумы списаны последними изменениями в НТВ+. Вы не читали?
Для спасибо есть специальная кнопочка.