Вопросы новичков

Автор sergijuk, 21 февраля 2020, 10:29:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Mik

А, что за изменения, если не затруднит? Год назад я настроил тарелку на 36 спутник, так все каналы, которые меня интересуют, НТВ+ работают без проблем...

sergijuk

Почти каждая тема данного форума сейчас с этим, смыла повторять нет. Просто полистайте форум.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Pavel01

Цитата: Mik от 18 февраля 2022, 11:43:27
А, что за изменения, если не затруднит? Год назад я настроил тарелку на 36 спутник, так все каналы, которые меня интересуют, НТВ+ работают без проблем...
Ну так тогда и не стоит мешать работе оборудования.

Lipton

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как в меню sat-integral 1268 найти где выставляется разрешение картинки. Нужно выставить под тюльпаны.

sergijuk

Цитата: Lipton от 21 февраля 2022, 16:05:42
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как в меню sat-integral 1268 найти где выставляется разрешение картинки. Нужно выставить под тюльпаны.
Всё и так будет работать.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Lipton

А оно вообще там не виставляється? Через тюльпаны картинка У меня очень нечёткая И почти чёрно-белая

Begimot

Цитата: Lipton от 21 февраля 2022, 16:26:04
А оно вообще там не виставляється? Через тюльпаны картинка У меня очень нечёткая И почти чёрно-белая
меню -установки системы -меню- тв система

Lipton

Извините что повторяюсь, Можно ли в сат інтеграл 1268 в меню виставить разрешение 480, 576, 720 и т д. Никак не могу найти. Большое спасибо всем кто подскажет.

Pavel01

#533
Цитата: Lipton от 23 февраля 2022, 12:34:23
Извините что повторяюсь, Можно ли в сат інтеграл 1268 в меню виставить разрешение 480, 576, 720 и т д. Никак не могу найти. Большое спасибо всем кто подскажет.
Прошелся по меню. Не увидел ничего похожего. Вых. HDMI по идее разрешение будет как в сигнале. Вых. RCA разрешение, по идее, пониже. Это только предположение. То что этого нет в меню это факт.

Lipton

Понятно. У меня на телеке только тюльпани. Подключил я 12 68. А качество какое-то очень плохое. Даже надпись в меню розпливаються. Думал что-то не так в настройках. На других ресиверах было лучше

Pavel01

Цитата: Lipton от 23 февраля 2022, 13:22:51
Понятно. У меня на телеке только тюльпани. Подключил я 12 68. А качество какое-то очень плохое. Даже надпись в меню розпливаються. Думал что-то не так в настройках. На других ресиверах было лучше
У меня на кинескопном LG есть HDMI вход (вообще по входам это хороший телевизор, Slim, 29"), но разрешение не HD, естественно. Изображение с HD ресиверов вполне приличное, а вот меню и всё служебное ну очень мне не нравилось. Хотя оно вроде бы не с высоким разрешением. Специально ставил скины простенькие, но служебная графика раздражала. Долго, пока не купил телевизор большой. На большом телевизоре куда приятнее. Ну, а если телевизор только с тюльпанами, конечно картинка будет не айс.
Совсем вылетело из головы, попробуй в телевизоре разные системы цветности. PAL, SECAM может поможет.

urij66

Цитата: Lipton от 23 февраля 2022, 13:22:51
Понятно. У меня на телеке только тюльпани. Подключил я 12 68. А качество какое-то очень плохое. Даже надпись в меню розпливаються. Думал что-то не так в настройках. На других ресиверах было лучше
А таке коряве і розпливчасте меню у всіх сатах, потрібна лупа щоб прочитати. Шифр складав якийсь лікар- у них зазвичай такий почерк.
Любіть один одного і все буде добре.

Pavel01

Цитата: urij66 от 23 февраля 2022, 13:35:16
А таке коряве і розпливчасте меню у всіх сатах, потрібна лупа щоб прочитати. Шифр складав якийсь лікар- у них зазвичай такий почерк.
Не знаю, у меня сейчас 1268 подключен к 32" Самсунгу, 36 градус. Меню и другая инфа нормально смотрится. Правда по HDMI выходу. А из другой комнаты RCA шнурок от Оптикума 9500 к этому же телевизору подключен (через переходник RCA-SCART) и картинка и меню вполне нормально. Можно сказать что очень хорошо.

Lipton

Спасибо за информацию. Телевизор у меня LCD но небольшой и в нём только тюльпаны. Значить наверное нужно его менять чтобы был HDMI вход

sergijuk

Цитата: urij66 от 23 февраля 2022, 13:35:16
А таке коряве і розпливчасте меню у всіх сатах, потрібна лупа щоб прочитати. Шифр складав якийсь лікар- у них зазвичай такий почерк.
У меня SI 1311 на кинескопом телевизоре Самсунг через тюльпаны нормально показывает картинку, замечаний нет.
Для спасибо есть специальная кнопочка.