Вопросы новичков

Автор sergijuk, 21 февраля 2020, 10:29:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

SSK5230

Цитата: luxor от 18 октября 2022, 00:40:36
Здравствуйте! Не пойму в чём проблема.Перестали открываться все плейлисты, даже те, которые  преудтановлены не мной. Пытался прописать другие, они открываются, но ни один канал на показывает, выдаёт ошибку. ресивер 1228, прошивка 3.20
Все имеет свойство заканьчиватся.
Вечного ничего нет.
Хотите смотреть - купите подписку и смотрите.
В инете много предложений есть
Цены разные.
А гоняться за бесплатным,то такое еще...

Dumble_Hit

В настройках меню есть функция "тоновый сигнал" для чего она используется?

mayac

Для настройки антенны.

Pavel01

Цитата: Dumble_Hit от 12 ноября 2022, 21:30:59
В настройках меню есть функция "тоновый сигнал" для чего она используется?
Врать не буду, не в курсе. Никогда не пользовался. Но из того что видел в ресиверах этот сигнал используется при коммутации конвертеров, то есть головок. В меню коммутации головок пр протоколу 1,0 есть (у некоторых ресиверов) кроме 1,2,3,4 или A,B,C,D иногда присутствуют и два вида тонового сигнала.
   Чтобы не было вопросов, всё написанное мною, это лично моё понимание этого вопроса. Насколько оно соответствует реалиям не знаю. Честно говоря, меня это никогда не волновало.

mayac

Все проще, при настройке на нужную частоту идет писк из динамиков ТВ. То есть, можно настраивать тарелку по звуку. И не заглядывать постоянно на экран ТВ.

Pavel01

#635
Цитата: mayac от 13 ноября 2022, 18:41:08
Все проще, при настройке на нужную частоту идет писк из динамиков ТВ. То есть, можно настраивать тарелку по звуку. И не заглядывать постоянно на экран ТВ.
Спасибо. Вполне возможно. Я не проверял. Настраивал тарелки Humaxом VA 5200 и маленьким телевизором. Честно говоря и не помню есть ли там в меню такой пункт. Надо будет посмотреть. А может и попробовать при настройке. Ну или включить этот пункт и послушать сигнал в меню установка антенны. Попробую.

Добавлено: 14 ноября 2022, 10:48:52

Проверил. Пищит телевизор. Но это тоновый сигнал в меню, а я про тоновый сигнал в настройках Lnb писал. Проверю может и он для пищалки. Не даром говорят век живи век учись..... лет 15 настраиваю тарелки, а про то что там может быть пищалка не знал. Хотя вру, что то такое то ли слышал, то ли видел, правда на каком ресе, естественно, не помню.

Dumble_Hit

Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, как работает слепой поиск?

klukvakur

#637
Сканування всякого непотрібу підряд .

SSK5230

Цитата: Dumble_Hit от 05 января 2023, 08:15:20
Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, как работает слепой поиск?
находит новые частоты если они есть

klukvakur

Цитата: SSK5230 от 05 января 2023, 09:12:53
находит новые частоты если они есть
Находить нові мусорні частоти в тому числі кодовані або неробочі

storozh

Суперечне питання.   Я удалил все " прописанные "частоты и включил слепой поиск, было прописано 107 транспондеров,теперь, после поиска - 90.   Т.е  " мусорных "  было больше в ранее прописанных
::)

Pavel01

Цитата: storozh от 05 января 2023, 16:02:18
Суперечне питання.   Я удалил все " прописанные "частоты и включил слепой поиск, было прописано 107 транспондеров,теперь, после поиска - 90.   Т.е  " мусорных "  было больше в ранее прописанных
::)
Там были не мусорные, а нерабочие транспондеры. А слепой поиск прописал Рабочие транспондеры. Естественно вместе с мусорными для одних и не мусорными для других.

Добавлено: 05 января 2023, 17:43:48

Цитата: klukvakur от 05 января 2023, 15:26:36
Находить нові мусорні частоти в тому числі кодовані або неробочі
А как это нерабочий транспондер можно найти? Он рабочий, но пустой. То есть несущая а информации нет. Кстати, может она и есть, только почему то её не видно.

Aleks73

Доброго дня. Підкажіть новичку де скачати списки каналів для сат-інтеграл1432? Наперед дякую! І як правильно зали їх в тюнер?

YYReipashi

Цитата: Aleks73 от 05 января 2023, 23:33:47
Доброго дня. Підкажіть новичку де скачати списки каналів для сат-інтеграл1432? Наперед дякую! І як правильно зали їх в тюнер?
Краще просканувати тюнер і повидаляти непотрібні канали,тобто залишити ті,які будете дивитися.Списки каналів кожен на свій смак підбирає,тому не всім підійдуть.

Yuriy Protas

Цитата: Dumble_Hit от 12 ноября 2022, 21:30:59
В настройках меню есть функция "тоновый сигнал" для чего она используется?
Для налаштування антени.Пищить сигнал є.