Вопросы новичков

Автор sergijuk, 21 февраля 2020, 10:29:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Pavel01

Цитата: crazycat от 21 мая 2023, 16:15:05
после T2MI декапсулятора идет транспортный поток с каналами, вот их уже можно декодировать ключами от софткама

Добавлено: 21 мая 2023, 16:29:49
На первом скрине весь поток транспондера 12245V в анализаторе TSReader. Красным цветом помечен скремблированный PID 4096 сервиса MX, зеленым цветом открытый  PID 4097 service 801

Декапсулированный TS из T2-MI PID 4096 (дешифрованый ключем 111111111111 предварительно)

Декапсулированный TS из T2-MI PID 4097


P.S. прием, дешифровка, декапсуляция выполнена astra-sm, конфиг RRT.lua прилагается

Красиво слов нет. Но непонятно. Много букв НИ О ЧЁМ.
    Просто по ленински, выключил эмулятор. Провел ту же процедуру. Список каналов не появился ТЫ ПРАВ. Список каналов появился ТЫ НЕ ПРАВ. Ясен перец КИНА не будет. Если список каналов есть, всё работает без эмулятора.

crazycat

так ключ один раз передается из softcam и запоминается в дескрамблере процессора 8) перезагрузи ресивер или переключись на другой кодированный канал - и всё, кина не будет 8) если что это я об енигме

Pavel01

#782
Цитата: crazycat от 21 мая 2023, 20:19:11
так ключ один раз передается из softcam и запоминается в дескрамблере процессора 8) перезагрузи ресивер или переключись на другой кодированный канал - и всё, кина не будет 8) если что это я об енигме
один раз и навеки? Ну и это о энигме или только об t2mi? То есть если удалить каналы и снова пересканировать то это сделать нельзя? Ты ж показывал протокол эмулятора, там есть время, за которое пришёл ключ декодирования. Куда он пришёл я не вкурсе. Мне это как соловью.....
  Ну и про энигму, то есть, если выключу и включу ресивер, то кина не будет? Это ты серьёзно? И об энигме? Расскажи мне пожалуйста, а как символы в памяти ДЕСКРАМБЛЕРА запоминаются. Другими словами - 1 это что и как выглядит в памяти дескрамблера, в ключе могут быть и 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, A,B,C,D,E и F как они в памяти выглядят ты знаешь?
  И ИСЧО. Давай говорить об одном и том же. Ты мне рисуешь процесс ТРАНСЛЯЦИИ кина и ДЕКОДИРОВАНИЯ.
  Я веду речь о НАСТРОЙКЕ. И пишу что настроить (прописать) и просканировать частоту любой ресивер настроит и пропишет вне зависимости от того есть у него вообще эмулятор или нет его. Если он в состоянии принимать T2MI, он пропишет и кодированный сигнал и открытый. Ну такая логика работы ресивера. Да и спутниковой трансляции в целом.

Ты находишься в меню настройки поиск каналов. В Энигме или не в ней. Отсканировал транспондер. Ресивер тебе показал что он нашёл. Ты видишь кино? Да, не видишь. И если у тебя нет эмулятора, или нет ключей ты его и не увидишь. Если у тебя есть список каналов (не важно каких) и ты стал на какой то канал, а перед этим прописал в эмуляторе или в софткам.кей ключ нужный для этого канала, ты увидишь картинку. Ну или кино. Весь процесс можно всегда повторить и не один раз. И с разными вводными.
 

dreambox

Цитата: Pavel01 от 20 мая 2023, 11:03:58
Врать не буду, не знаю. Простые флешки (есть с имиджами на Энигме2, у меня) все у меня в FAT 32. Если ресивер поймёт NTFS, пто загрузится и с такой.

Добавлено: 20 мая 2023, 11:05:03
А 56 видишь?
Да вижу, даже 36 со слабым.
120 тоже не пошел.
В эти выходные ставить буду 1,8м, овсетку, может знайде.

Pavel01

Цитата: dreambox от 22 мая 2023, 10:44:07
Да вижу, даже 36 со слабым.
120 тоже не пошел.
В эти выходные ставить буду 1,8м, овсетку, может знайде.
Это что то не то. Соседи с тарелками есть? Какие тарелки, что принимают? По всем законам жанра ты должен находить 50-е градусы. Хотя это не 100%. Надо узнавать кто и что принимает у вас в округе.

dreambox

Цитата: Pavel01 от 22 мая 2023, 11:45:52
Это что то не то. Соседи с тарелками есть? Какие тарелки, что принимают? По всем законам жанра ты должен находить 50-е градусы. Хотя это не 100%. Надо узнавать кто и что принимает у вас в округе.
Ну тут мало кто пользуется, местные операторы Алма ТВ, Отау ТВ, им хватает)))..
Я вчера на сайте смотрел, все же восточный луч далековато, даже для 120см, но 1,8 должен хотя бы минималку словить.
https://www.satbeams.com/footprints?beam=8246

Pavel01

Цитата: dreambox от 24 мая 2023, 06:23:38
Ну тут мало кто пользуется, местные операторы Алма ТВ, Отау ТВ, им хватает)))..
Я вчера на сайте смотрел, все же восточный луч далековато, даже для 120см, но 1,8 должен хотя бы минималку словить.
https://www.satbeams.com/footprints?beam=8246
Всё может быть. Я картами покрытия не пользуюсь. И не особо в них разбираюсь. По ссылке выделен 52 градус. В любом месте Туркмении (на карте) я шлёпаю, выдаёт рекомендованный размер тарелки 50 см. Всё равно это как то странно, если спутник для Туркмении и на её территории сигнал слабый. Что то здесь не так.Тип головки, установки конвертора и так далее. Я как то Амос искал с лестницы, часа три простоял и раза три находил ошибки в установках. Тогда у меня ещё оба глаза работали. Но это так, вода. Реально я не знаю что посоветовать. Может есть какой местный форум, там можно спросить что и как.

dreambox

Цитата: Pavel01 от 24 мая 2023, 09:16:30
Всё может быть. Я картами покрытия не пользуюсь. И не особо в них разбираюсь. По ссылке выделен 52 градус. В любом месте Туркмении (на карте) я шлёпаю, выдаёт рекомендованный размер тарелки 50 см. Всё равно это как то странно, если спутник для Туркмении и на её территории сигнал слабый. Что то здесь не так.Тип головки, установки конвертора и так далее. Я как то Амос искал с лестницы, часа три простоял и раза три находил ошибки в установках. Тогда у меня ещё оба глаза работали. Но это так, вода. Реально я не знаю что посоветовать. Может есть какой местный форум, там можно спросить что и как.
Так Туркмения, Узбекистан, даже Киргизию цепляет, а Казахстан только южную часть страны, север не добивает луч 150-200 км, если учитывать самый дальний луч. Так что думаю 90-120 150 маловато будет, именно для Восточного луча.
А вот 180 зацепит, правда не факт, что в дождливую или снежную погоду будет устойчив сигнал.
Скорее всего буду брать смарт карту от оператора Алма ТВ, и смотреть Национальную географию, а то 2 метра расположить на даче, нет желания жертвовать 2 кв.м.
Раз начал, добью эксперимент, ради интереса, пойдет с 1,8 или нет.

Pavel01

Цитата: dreambox от 24 мая 2023, 09:30:46
Так Туркмения, Узбекистан, даже Киргизию цепляет, а Казахстан только южную часть страны, север не добивает луч 150-200 км, если учитывать самый дальний луч. Так что думаю 90-120 150 маловато будет, именно для Восточного луча.
А вот 180 зацепит, правда не факт, что в дождливую или снежную погоду будет устойчив сигнал.
Скорее всего буду брать смарт карту от оператора Алма ТВ, и смотреть Национальную географию, а то 2 метра расположить на даче, нет желания жертвовать 2 кв.м.
Раз начал, добью эксперимент, ради интереса, пойдет с 1,8 или нет.
То есть это я считал, что ты в Туркмении, а ты в Казахстане. Виноват, где проморгал я. Тогда что можно сказать? Пробуй. И, Удачи!

linkus

Цитата: crazycat от 26 апреля 2023, 17:55:27
Декапсуляция T2-MI в процессорах GX производится на аппаратном уровне (стрим-процессор во встроенном демодуляторе). Декодировать предварительно его нет возможности.
Всё таки наверное есть возможность декодировать предварительно. На аналогичные ресиверы вышел софт, где работает T2-MI на 12245 4.8е. Наверное процы GX уникальные, всё что угодно можно научить делать.

crazycat

аналогичные это какие ?

linkus


dreambox

Цитата: Pavel01 от 24 мая 2023, 12:35:20
То есть это я считал, что ты в Туркмении, а ты в Казахстане. Виноват, где проморгал я. Тогда что можно сказать? Пробуй. И, Удачи!
Все получилось, проблема была не в ресивере.
Установил офсетку 1,8 (супрал), и восточный луч показал 76%
Южный луч 86% (никогда не видел такой сигнал на этом ресивере))))

Pavel01

Цитата: linkus от 08 июня 2023, 22:58:44
Спойлер

Open SX1

У меня на Дриме 800 СЕ частота 12245 идет. 2073 не получается.  Наработки чужие. Сам пока мало что знаю. Спросить не у кого. На родственном сайте спросил, послали на инструкции. Заблокировали задавать вопросы. Боги Линукса очень обидчивые.

Pavel01

Не хочу создавать новую тему. Может кто знает - где можно посмотреть зависимости размеров антенны.
   Суть вопроса - есть голое зеркало. Можно измерить два типа диаметра и глубину. Как узнать где должна стоять головка.  Вроде это называется фокусом антенны. Но я точно не знаю.  Есть ли такие расчёты, и, если есть, где их увидеть. Спасибо.