Вопросы новичков

Автор sergijuk, 21 февраля 2020, 10:29:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuriy Protas

Цитата: Andy27 от 18 октября 2020, 00:57:53
Да, спасибо, стало нормально, действительно не подумал, что в Меню м.б. настройки видеовыхода и не заглянул туда.

Еще такой вопрос....
Привык что на моей андроид ТВ приставке при просмотре Youtube есть (не знаю как это называется правильно) некий интеллектуальный подбор роликов исходя из истории моих предыдущих запросов. Есть ли на Sat Inytegral-ах нечто похожее ?
Нет такого.

sergijuk

Цитата: Andy27 от 18 октября 2020, 00:57:53
Да, спасибо, стало нормально, действительно не подумал, что в Меню м.б. настройки видеовыхода и не заглянул туда.
Для спасибо есть специальная кнопочка.
Цитата: Andy27 от 18 октября 2020, 00:57:53
Еще такой вопрос....
Привык что на моей андроид ТВ приставке при просмотре Youtube есть (не знаю как это называется правильно) некий интеллектуальный подбор роликов исходя из истории моих предыдущих запросов. Есть ли на Sat Inytegral-ах нечто похожее ?
Нету. Это не андроид приставка :)
Для спасибо есть специальная кнопочка.

sidsat

всем привет.
как сбросить настройки, если случайно включил не правильный режим вывода изображения и теперь тв пишет "вне диапазона"?

SSK5230

Цитата: sidsat от 18 октября 2020, 12:33:06
всем привет.
как сбросить настройки, если случайно включил не правильный режим вывода изображения и теперь тв пишет "вне диапазона"?
Если рес в завод,то жмем меню-менеджер каналов и там найдете.

Павел

Цитата: sidsat от 18 октября 2020, 12:33:06
всем привет.
как сбросить настройки, если случайно включил не правильный режим вывода изображения и теперь тв пишет "вне диапазона"?
меню-редактор каналов- сброс в заводские установки

если на экране ничего не видно, то подключиться другим кабелем к телевизору:
если HDMI — то перейти на тюльпаны или на оборот.
 

sidsat

Цитата: Павел от 18 октября 2020, 12:38:03
меню-редактор каналов- сброс в заводские установки

если на экране ничего не видно, то подключиться другим кабелем к телевизору:
если HDMI — то перейти на тюльпаны или на оборот.
точно, тюльпан, где-то в коробке должен быть. я забыл , что есть возможность его подключить.
Спасибо.

masynchic

Подскажите, на сатинтеграл комбо пишет типа замыкание питания сразу при включении, и сразу же пропадает предупреждение? Все соединения антенны проверил, все в норме

Veter

Цитата: masynchic от 18 октября 2020, 20:16:12
Подскажите, на сатинтеграл комбо пишет типа замыкание питания сразу при включении, и сразу же пропадает предупреждение? Все соединения антенны проверил, все в норме
Выкл/Вкл ресивер кнопкой питания;Сброс на заводские установки;Перепрошивка

jsa359

Похожая проблема. Пишет к.з. Стоит на т2 обычная с платой согласования и 36° все работало через диплексоры. Теперь пишет на 36 нет сигнала,или к.з., на т2. По отдельности на техже диплексорах все работает. Что может быть? Кабеля в порядке ,перепрошивка и откат назад непомогает.

sergijuk

Цитата: jsa359 от 19 октября 2020, 04:37:50
Похожая проблема. Пишет к.з. Стоит на т2 обычная с платой согласования и 36° все работало через диплексоры. Теперь пишет на 36 нет сигнала,или к.з., на т2. По отдельности на техже диплексорах все работает. Что может быть? Кабеля в порядке ,перепрошивка и откат назад непомогает.
Питание антенны Т2 должно быть выключено, если плата согласования.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Yuriy Protas

Цитата: jsa359 от 19 октября 2020, 04:37:50
Похожая проблема. Пишет к.з. Стоит на т2 обычная с платой согласования и 36° все работало через диплексоры. Теперь пишет на 36 нет сигнала,или к.з., на т2. По отдельности на техже диплексорах все работает. Что может быть? Кабеля в порядке ,перепрошивка и откат назад не помогает.
С 36Е интересная картина.Неделю назад поставил товарищу эфирную антенну и пытался подключить НТВ+.Т2 работает отлично,мощная антенна с платой согласования.На 36Е на правой(вертикальной)поляризации пишет нет сигнала.Подозрение на конвертер,рабочий,но не новый.Вчера поставил новую твиновскую головку,то же самое,притом пробовал на новый кусок кабеля напрямую.Потом стал играть с частотами LNB,и заработало на 10750/9750.Что характерно,в интернете такая частота нигде не упоминается,толькораз в ютьюб у Савонтия мелькнула при настройке юклана.Сейчас все вроде работает.
PS.У клиента очень заниженное напряжение,180 вольт и ниже.

vviktorgygo

Изначально б так поставили.

sergijuk

Цитата: vviktorgygo от 19 октября 2020, 10:09:46
Изначально б так поставили.
У меня тоже так выставлено.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Yuriy Protas

#148
Цитата: vviktorgygo от 19 октября 2020, 10:09:46
Изначально б так поставили.
Изначально так и было,и на рокете так.Но не работает.Работает так 9750/10750.Дома на 1258 стоит 10750,работает.

jsa359

Стоит 10750, и нет сигнсла. Включаю т2, пишет к.з. , отключаю от диплексора тарелку 36° и т2 идет. Перепрошил , все работает,но если выключит и включить , то опять все сначала. Завтра поеду к клиентам поиграюсь с частотой гетеродина.