Вопросы новичков

Автор sergijuk, 21 февраля 2020, 10:29:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Yuriy Protas

Цитата: romanish от 05 декабря 2020, 07:58:14
???Здравствуйте, вопрос по такому вот глюку, : у моих клиентов   в некоторых  есть такие тюнера, по этой теме где я пишу,  так вот    когда  я им обновляются прошивка на последнюю, со сбросом на заводские, потом  вручную сканирую каналы . например на спутники 4/4.8/13/85.   Всё окей! но через определённое время каналы по 10шт пропадают из списка, сами по себе. Например просканировал 350 каналов, выкл/вкл тюнер и уже 340 каналов,?    Приезжаешь  ,опять всё востанавливаешь прошиваешь ,сброс на завод., Выкл/Вкл.каналы на месте, через определённое время (неделя .месяц)опять исчезают.
Надо список сделать и сохранить на флешку.А еще лучше не список,а дамп.Потом сброс на заводские,прошивка(можно той же версией)и заливаем свой дамп.Когда делаете список,удалите нерабочие спутники и транспондеры.

urij66

romanish, вам потрібно обзавестись юсб флешкою і навчитись робити дамп.Тоді не потрібно буде кожного разу сидіти і все відновлювати.Це у вас якесь чудо, що так відбувається.Я ще такого не чув, щоб канали самі зникали.Можливо клієнт сам видаляє коли залазить чогось в настройки.Або спеціально видаляє вибрані канали-можливо вони у нього підвисають, глючать-а він думає видалю а ви приїдете введете і вони краще будуть працювати.Всякі бувають клієнти, із чимось подібним стикався.
Любіть один одного і все буде добре.

Yuriy Protas

Цитата: urij66 от 05 декабря 2020, 11:00:45
romanish, вам потрібно обзавестись юсб флешкою і навчитись робити дамп.Тоді не потрібно буде кожного разу сидіти і все відновлювати.Це у вас якесь чудо, що так відбувається.Я ще такого не чув, щоб канали самі зникали.Можливо клієнт сам видаляє коли залазить чогось в настройки.Або спеціально видаляє вибрані канали-можливо вони у нього підвисають, глючать-а він думає видалю а ви приїдете введете і вони краще будуть працювати.Всякі бувають клієнти, із чимось подібним стикався.
Пропадають,і побагато,якщо вручну відскановано.Не часто,але буває.

romanish

Я в этом не новичок,  но    на других моделях  с другим процессором  такого не было, в основном такой глюк на 1311/1268/1258/  и Tiger 100hd.  У меня 3 флешки. Думал может флешка  глючит. (форматировал),  у меня  на флешке мой  список каналов,(который я почистил. от мусора лишних спутников.оставил штук 10.) , а если делать дамп это  надо для каждого  тюнера отдельно дамп делать  и переименовывать чтоб  знать  какой для какого,   головняк  у меня нет столько тюнеров. Проще  прошить  и просканировать  каналы ,если спешишь  то список залить.
Списки идут под  все модели . А дамп на каждый тюнер свой.

grey wolf

Цитата: romanish от 05 декабря 2020, 07:58:14
???Здравствуйте, вопрос по такому вот глюку, : у моих клиентов   в некоторых  есть такие тюнера, по этой теме где я пишу,  так вот    когда  я им обновляются прошивка на последнюю, со сбросом на заводские, потом  вручную сканирую каналы . например на спутники 4/4.8/13/85.   Всё окей! но через определённое время каналы по 10шт пропадают из списка, сами по себе. Например просканировал 350 каналов, выкл/вкл тюнер и уже 340 каналов,?    Приезжаешь  ,опять всё востанавливаешь прошиваешь ,сброс на завод., Выкл/Вкл.каналы на месте, через определённое время (неделя .месяц)опять исчезают.
Было подобное на 1248. Пропадала часть каналов хоть сканируй хоть с флешки заливай. Мначало изредка потом чаще и чаще стали пропадать. Виновник был найден после вскрытия корпуса- кондерик на бп забеременел.

vviktorgygo

Не знаю у моих клиентов ниче не пропадает. А было несколько случаев пропадали спутники вместе с каналами. Лечилось отключением с розетки, и включением. Если оставлять тюнер месяцами в дежурном режиме- то он глючит. Тоесть периодически его надо перезагружать.

YYReipashi

Подскажите,пожалуйста,можно ли узнать активирован функам или нет,без подключения к интернету.Очень нужно,если такая возможность есть

Павел

Цитата: YYReipashi от 08 декабря 2020, 13:07:22
Подскажите,пожалуйста,можно ли узнать активирован функам или нет,без подключения к интернету.Очень нужно,если такая возможность есть
пиши с/н с ресивера, скажу,можно в ЛС.
 

SSK5230

Цитата: YYReipashi от 08 декабря 2020, 13:07:22
Подскажите,пожалуйста,можно ли узнать активирован функам или нет,без подключения к интернету.Очень нужно,если такая возможность есть
Как только к интернету подключитесь,то сразу и функам запустится,по другому никак...Или его уже могли запустить,если с рук покупаете  .

[email protected]

Возник следующий вопрос, перестал работать MyLink, до этого стабильно работал, именно не грузит сам сайт. Хотел бы узнать только у меня такая проблема и если нет?
Спасибо

Valera454

Я тоже уже дня два не могу зайти. Сначала вроде окошки логин-пароль появляются, но на попытку авторизации не реагирует. Пытаешься обновить- пишет, что сайт недоступен.

Cherng

Цитата: Valera454 от 13 декабря 2020, 10:15:01
Я тоже уже дня два не могу зайти. Сначала вроде окошки логин-пароль появляются, но на попытку авторизации не реагирует. Пытаешься обновить- пишет, что сайт недоступен.
Накрылся медным тазом по-ходу. И снова флешка и онлайн-конструктор плейлистов в помощь! :)

Sergik69

#222
Добрый вечер.А как насчёт универсальных по для GX 6605s? Там много плюшек.Только шить через шнурок 232 нужно.Может есть смысл поднять эту тему.

sergijuk

Цитата: Sergik69 от 04 января 2021, 18:57:10
А как насчёт универсальных по для GX 6605s? Там много плюшек.
Не подойдёт. На ресиверах восьмой линейки Sat-Integral стоит защита. Поставить другое ПО невозможно. Нет таких сведений, чтобы кому то удалось поставить.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

cinema63

Всем привет.На днях приобрёл sat-integral s1218 hd где то видел ролик в инете что можно как то делать подстройку цвета яркости тона.В меню негде не нашёл подскажите как это сделать прошивка 3.03.