Вопросы новичков

Автор sergijuk, 21 февраля 2020, 10:29:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sergijuk

Цитата: N от 09 мая 2021, 21:18:44
Кто подскажет причину тормозящего воспроизведения с постоянной буферизацией на некоторых HD каналах из списка M3U?
Перегруженность этих списков с открытых ресурсов. На платных списках работает стабильно.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

N

Цитата: sergijuk от 09 мая 2021, 21:53:45
Перегруженность этих списков с открытых ресурсов. На платных списках работает стабильно.

При этом на пк эти каналы не тормозят (через VLC).

sergijuk

Цитата: N от 09 мая 2021, 23:39:01
При этом на пк эти каналы не тормозят (через VLC).
На ПК есть много памяти для буфера, на ресивере её нет. Какая у вас скорость интернета?
Для спасибо есть специальная кнопочка.

N

Цитата: sergijuk от 10 мая 2021, 00:04:12
На ПК есть много памяти для буфера, на ресивере её нет. Какая у вас скорость интернета?
по wi-fi примерно около 60 +/- Mb

N

Подскажите, пожалуйста, как можно (и можно ли) объединить два самообновляющихся плейлиста M3U в один?
Где указывать источники обновления , если объединение возможно.

serega_911

Тюнер 1228 HD Able. Установил прошивку 3,10 перестали показывать и те 10 каналов которые были. До этого стояла стандартная заводская прошивка. Что не так?

SSK5230

Цитата: serega_911 от 17 мая 2021, 08:25:33
Тюнер 1228 HD Able. Установил прошивку 3,10 перестали показывать и те 10 каналов которые были. До этого стояла стандартная заводская прошивка. Что не так?
Порты дисека под себя выставьте правильно.
И какие 10 каналов?

sergijuk

Цитата: N от 17 мая 2021, 05:43:40
Подскажите, пожалуйста, как можно (и можно ли) объединить два самообновляющихся плейлиста M3U в один?
Можно добавить несколько своих самообновляемых ссылок в ресивер.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Mik

Приветствую всех участников форума! Так как это страничка для новичков значит для меня в самый раз.Не так давно , не без труда,  помощи старожилов этого сайта и помощи друзей мне удалось подключиться к шара онлайн.У меня два телевизора, один с тюнером Sat Integral 1228HD, другой с Sat Integral 1329, его я тоже подключил к шаре (уже сам). На оба тюнера купил подписку НТВ+ (1000 грн.на год это не деньги). Но в 1228 возникла небольшая проблемка, а именно - ни с того ни с сего каналы НТВ перестают работать и высвечивается надпись "кодированный канал", тогда я (догадался сам) вхожу в настройку сети и обновляю точку доступа красной кнопкой и все начинает работать. Сказать? что это часто не могу? но тем не менее. От чего это может быть и как это исправить? Заранее признателен за информацию.

Begimot

Цитата: Mik от 20 мая 2021, 11:58:21
Приветствую всех участников форума! Так как это страничка для новичков значит для меня в самый раз.Не так давно , не без труда,  помощи старожилов этого сайта и помощи друзей мне удалось подключиться к шара онлайн.У меня два телевизора, один с тюнером Sat Integral 1228HD, другой с Sat Integral 1329, его я тоже подключил к шаре (уже сам). На оба тюнера купил подписку НТВ+ (1000 грн.на год это не деньги). Но в 1228 возникла небольшая проблемка, а именно - ни с того ни с сего каналы НТВ перестают работать и высвечивается надпись "кодированный канал", тогда я (догадался сам) вхожу в настройку сети и обновляю точку доступа красной кнопкой и все начинает работать. Сказать? что это часто не могу? но тем не менее. От чего это может быть и как это исправить? Заранее признателен за информацию.
1000 грн за НТВ???? А с 1329 нет проблем?Подписки от одного шародателя?Как подключились к роутеру?Какой интернет оператор?Настойки роутера? Много нюансов,а инфы маловато.

Mik

На два телевизора  (курс в шаре при обмене 30 грн.) как раз около 1000 грн. Пакет НТВ+ стоит 1,5$ в месяц. Оператор киевстар " смачний безлимит". Базовая станция от моего дома 300 м. Роутер Huawei B593. Спутник 36 гр. Уровень качества сигналы 92...95%. Уровень от роутера 100%. Адаптер GTX 7601. Прошивка 1228 - 3.10. 1329 , слава Богу , работает нормально - прошивка последняя, но работает  несколько медленнее по сравнению с 1228 - медленнее включается и медленнее переключаются каналы, но качество картинки , на мой взгляд, получше чем в 1228. К тому же 1329 при подключении к шаре меньше "капризничал". Как только ввел все реквизиты на сервере мгновенно подключился. И, что еще заметил 1329 работает на шаре более устойчиво. Вот все, что могу сказать.

Begimot

Цитата: Mik от 20 мая 2021, 12:39:05
На два телевизора  (курс в шаре при обмене 30 грн.) как раз около 1000 грн. Пакет НТВ+ стоит 1,5$ в месяц. Оператор киевстар " смачний безлимит". Базовая станция от моего дома 300 м. Роутер Huawei B593. Спутник 36 гр. Уровень качества сигналы 92...95%. Уровень от роутера 100%. Адаптер GTX 7601. Прошивка 1228 - 3.10. 1329 , слава Богу , работает нормально - прошивка последняя, но работает  несколько медленнее по сравнению с 1228 - медленнее включается и медленнее переключаются каналы, но качество картинки , на мой взгляд, получше чем в 1228. К тому же 1329 при подключении к шаре меньше "капризничал". Как только ввел все реквизиты на сервере мгновенно подключился. И, что еще заметил 1329 работает на шаре более устойчиво. Вот все, что могу сказать.
Написал в личку.

Mik

Begimot Спасибо! Так и сделаю. У меня  как раз есть два USB удлинителя. А по поводу конторы "шара онлайн" так я оформил две отдельных подписки, с другим логином и другим почтовым ящиком. Есть варианты перехитрить и смотреть два телека с одной подпиской , но можно залететь в бан. А вообще жалею, что раньше не подписался на шару - каналы НТВ+ супер, особенно познавательные, что мне нравится больше всего.

urij66

Шурика можна купити набагато дешевше. І за 1000 грн, можна на три  роки купити. Можна було купити iptv плейлист, наприклад в Ilook tv на два пристрої, за 12$ на рік і не бути залежним від погоди. Мати 2800 каналів, повидаляти непотрібні і залишається половина-1400, канали на будь який смак, та вибір. Але хтось вам як початківцю впарив і здер із вас, короче украв у вас два роки перегляду. Ну, як говориться, наука в ліс не іде, можливо із часом порозумнішаєте. Ви можете написати, що ви задоволені і все влаштовує, але навіщо платити більше? Вибір завжди за вами.
Любіть один одного і все буде добре.

linkus

#314
urij66, вообще странно почему он купил шуру на два ресивера, если он только недавно на одном из своих ресиверов активировал бесплатную подписку Funcam.