Вопросы новичков

Автор sergijuk, 21 февраля 2020, 10:29:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Mik

Возможно в будущем я и поменяю шару, а сейчас у меня на это мало времени из за работы. А, что касается функана, то да действительно пробовал и прослезился - на 1329 халявные каналы работают предельно неустойчиво и далеко, далеко не все, на 1228 получше , но тоже много хороших каналов или не работают вовсе или работают тоже неустойчиво. Главное, что разобрался как подключатся к шаре, и не только. Несколько лет назад мы с женой купили дом в сельской местности, а квартиру в городе оставили сыну. В городе у нас было кабельное тел.,  тарелку поставить не было возможности. Здесь я сразу ее купил и один местный народный умелец мне все настроил, но у него работа связана с постоянными командировками, и при любой неисправности приходилось долго ждать (однажды накрылся конвертер хотберда). И я решил это дело освоить сам; купил маленький автомобильный телевизор, несколько конвертеров. коннекторы и пр.лабуду.В общем сейчас настроить тарелку на любой спутник без проблем. С шарой, слава Богу, тоже разобрался.

SSK5230

Цитата: satviktor76 от 21 мая 2021, 09:14:35

можна в приват
спасибо,я все это смотрю бесплатно,а  то я людям написал,из за чего такая цена.

Mik

Всем привет! Кто знает помогите решить новую проблему, а именно - роутер Huawei B593-12, при просмотре каналов на шуре иногда исчезает подключение к серверу, и для восстановления подключения я выключал роутер, вытягивал блок питания из сети, потом вытаскивал сим карту и вставлял ее снова - сервер подключался и все каналы начинают работать. так было уже пару раз. Как решить эту проблему не знаю...?!

SSK5230

Цитата: Mik от 30 мая 2021, 10:03:21
Всем привет! Кто знает помогите решить новую проблему, а именно - роутер Huawei B593-12, при просмотре каналов на шуре иногда исчезает подключение к серверу, и для восстановления подключения я выключал роутер, вытягивал блок питания из сети, потом вытаскивал сим карту и вставлял ее снова - сервер подключался и все каналы начинают работать. так было уже пару раз. Как решить эту проблему не знаю...?!
Может проблема у шаровода?
Вы писали ему,спрашивали?
Возможно вы  смотрите с каскада или с карт))...

Mik

#319
Цитата: SSK5230 от 30 мая 2021, 13:52:54
Может проблема у шаровода?
Вы писали ему,спрашивали?
Возможно вы  смотрите с каскада или с карт))...
Как это понять, с каскада или карт?  IPTV и др. приложения работают, интернет (компьютер) работает,и работают каналы с функана. А не могло ли быть из-за  механического повреждение симки, я ее когда отламывал от картонки слегка повредил?

Begimot

Цитата: Mik от 30 мая 2021, 10:03:21
Всем привет! Кто знает помогите решить новую проблему, а именно - роутер Huawei B593-12, при просмотре каналов на шуре иногда исчезает подключение к серверу, и для восстановления подключения я выключал роутер, вытягивал блок питания из сети, потом вытаскивал сим карту и вставлял ее снова - сервер подключался и все каналы начинают работать. так было уже пару раз. Как решить эту проблему не знаю...?!
Вы должны сначала определить проблему,или у вас пропадает интернет или пропадает связь с сервером.

Mik

Цитата: Begimot от 30 мая 2021, 15:06:46
Вы должны сначала определить проблему,или у вас пропадает интернет или пропадает связь с сервером.
Исключительно связь с сервером, а интернет (компьютер), даже wi fi приложения в 1228 и 1329 работают. Я в шарах новичок, может быть у "шары онлайн" репутация наперсточная?!

SSK5230

Цитата: Mik от 30 мая 2021, 18:29:13
Исключительно связь с сервером, а интернет (компьютер), даже wi fi приложения в 1228 и 1329 работают. Я в шарах новичок, может быть у "шары онлайн" репутация наперсточная?!
задайте вопрос шароводу, Я же вам написал.
По-моему он что-то мутит

Mik

Цитата: SSK5230 от 30 мая 2021, 18:46:49
задайте вопрос шароводу, Я же вам написал.
По-моему он что-то мутит
Похоже этот шаровод наперсточник! Ответ был такой:" перегрузите оборудование"....так и хочется нецензурно выразиться. В общем завтра еду в Харьков, и в магазине киевстара попробую заменить симку с переносом всех моих данных. Если это не поможет буду искать другую шуру.

mayac

 Оператор Киевстар каждый час разрывает сессию, возможно роутер не справляется  с повторный подключением. Попробуйте раздавать WI- Fi c  телефона а в ресивер установить   WI- Fi свисток тогда разрывов не будет.

Begimot

Цитата: Mik от 31 мая 2021, 11:37:09
Похоже этот шаровод наперсточник! Ответ был такой:" перегрузите оборудование"....так и хочется нецензурно выразиться. В общем завтра еду в Харьков, и в магазине киевстара попробую заменить симку с переносом всех моих данных. Если это не поможет буду искать другую шуру.
Вы утверждали что интернет соединение не пропадает при обрыве сервера, значит симка не причем.

Mik

Цитата: mayac от 31 мая 2021, 12:59:46
Оператор Киевстар каждый час разрывает сессию, возможно роутер не справляется  с повторный подключением. Попробуйте раздавать WI- Fi c  телефона а в ресивер установить   WI- Fi свисток тогда разрывов не будет.
Благодарю за то, что откликнулись. В ресивере (1228HD) у меня вставлен WI FI адаптер 7601. Базовая станция от моего частного дома на расстоянии 300м.Уровень сигнала на роутере  Huawei B593s-12 - 100%, уровень сигнала на точке доступа в ресивере  90...100%. Хочу еще купить антенки на роутер. А вот как привязать смартфон для раздачи WI FI не знаю.Все тоже самое на втором ресивере 1329 ко второму телевизору.Каждый час разрывов нет, бывает, что работает и целый день, а бывает и раза три, четыре за день разрывается. Потом само и восстанавливается, но иногда и вытаскивать из сети блок питания, и даже сим карту приходится. В общем какой то системы нет. Буду признателен если подскажете по поводу смартфона поподробней.

Добавлено: 31 мая 2021, 17:10:33

Цитата: Begimot от 31 мая 2021, 13:17:32
Вы утверждали что интернет соединение не пропадает при обрыве сервера, значит симка не причем.
Ну хоть это хорошо. И вам тоже спасибо за отклик.

SSK5230

Цитата: Mik от 31 мая 2021, 17:08:38
Благодарю за то, что откликнулись. В ресивере (1228HD) у меня вставлен WI FI адаптер 7601. Базовая станция от моего частного дома на расстоянии 300м.Уровень сигнала на роутере  Huawei B593s-12 - 100%, уровень сигнала на точке доступа в ресивере  90...100%. Хочу еще купить антенки на роутер. А вот как привязать смартфон для раздачи WI FI не знаю.Все тоже самое на втором ресивере 1329 ко второму телевизору.Каждый час разрывов нет, бывает, что работает и целый день, а бывает и раза три, четыре за день разрывается. Потом само и восстанавливается, но иногда и вытаскивать из сети блок питания, и даже сим карту приходится. В общем какой то системы нет. Буду признателен если подскажете по поводу смартфона поподробней.

Добавлено: 31 мая 2021, 17:10:33
Ну хоть это хорошо. И вам тоже спасибо за отклик.
заходим в меню смартфона и находим точка доступа wi-fi её включаем , и раздаём интернет на ресивер

Mik

#328
Цитата: SSK5230 от 31 мая 2021, 17:11:51
заходим в меню смартфона и находим точка доступа wi-fi её включаем , и раздаём интернет на ресивер
Уже разобрался! И Компьютер и телевизор работает от смартфона, и вроде неплохо. А, что теперь делать с роутером - на помойку?! И еще вопрос - на точке доступа при подключении от роутера нужно вводить пароль? Когда я все свое хозяйство подключал от телефона то догадался ввести пароль который был в телефоне, а когда подключал шуру от роутера, в 1228, не вводил, может это и была причина всех моих проблем?

Mik

А скажите друзья? При дождливой, ветреной погоде, как сейчас на восточной Украине, могут быть сбои шары, или это киевстар, или шародатель выпендривается? И от роутера и от телефона одни и те же сбои?!