Вопросы новичков

Автор sergijuk, 21 февраля 2020, 10:29:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sat78

А вывод на экран шкалы качества и уровня насколько правильно или вернее точно соответствует  реальности ? В каждой приставке наверное  по разному .

SSK5230

Цитата: sat78 от 07 января 2023, 11:40:28
А вывод на экран шкалы качества и уровня насколько правильно или вернее точно соответствует  реальности ? В каждой приставке наверное  по разному .
Можете настраивать по ресиверу.
Если не устраивает то купите прибор для настройки.
Все познается в сравнении.

sat78

я раньше настраивал по Опенбоксу Х-800.Но  сейчас много спутников уже S -2 формат вещания.По опену не настрою -например 56 гр...

SSK5230

Цитата: sat78 от 07 января 2023, 15:27:16
я раньше настраивал по Опенбоксу Х-800.Но  сейчас много спутников уже S -2 формат вещания.По опену не настрою -например 56 гр...
Я же ответил или настраивайте По сат интегралу в связке- ресивер плюс маленький экран телевизор, либо покупайте прибор

Pavel01

Цитата: sat78 от 07 января 2023, 15:27:16
я раньше настраивал по Опенбоксу Х-800.Но  сейчас много спутников уже S -2 формат вещания.По опену не настрою -например 56 гр...
Я его 20 лет с гаком, настроить не могу. На мотоподвесе вроде увидел сигнал и картинку, но так и не понял что это и откуда. Хотя везде пишут у нас его увидеть можно. Ну и недавно снова проходился по 53, 55, 56 нет уже картинки с 56 градуса. Я не установщик, но тарелки устанавливал, и сейчас подстраиваю. Автомобильный телевизор маленький, и Humax VA 5200, у него правдивая шкала, RF модулятор. SD сигналы на основных спутниках почти везде есть (на 14W тоже есть). А вот 80 градус Humax не может взять, скорость потока у него до 30000. Прибор это хорошо, это для проффи.
  Да, про 20 лет это я всё пробовал его на поворотке (1,8 метра, прямофокусная, с С и KU головками) увидеть, мотоподвес недавно повесил, лет 5 он у меня лежал. А чтобы азимуталку отдельно висящую не пробовал. Нету интереса к нему.

SSK5230

Цитата: Pavel01 от 07 января 2023, 19:01:16
Я его 20 лет с гаком, настроить не могу. На мотоподвесе вроде увидел сигнал и картинку, но так и не понял что это и откуда. Хотя везде пишут у нас его увидеть можно. Ну и недавно снова проходился по 53, 55, 56 нет уже картинки с 56 градуса. Я не установщик, но тарелки устанавливал, и сейчас подстраиваю. Автомобильный телевизор маленький, и Humax VA 5200, у него правдивая шкала, RF модулятор. SD сигналы на основных спутниках почти везде есть (на 14W тоже есть). А вот 80 градус Humax не может взять, скорость потока у него до 30000. Прибор это хорошо, это для проффи.
  Да, про 20 лет это я всё пробовал его на поворотке (1,8 метра, прямофокусная, с С и KU головками) увидеть, мотоподвес недавно повесил, лет 5 он у меня лежал. А чтобы азимуталку отдельно висящую не пробовал. Нету интереса к нему.
56 ловится и хорошо .
Сигнал и качество под 100 процентов.

Pavel01

Цитата: SSK5230 от 07 января 2023, 19:10:44
56 ловится и хорошо .
Сигнал и качество под 100 процентов.
Попробую ещё раз. Я такой, что яйца с лёгкими попутать могу. Где то в 8 классе подсказал, товарищу (Царствие ему небесное) ответ на вопрос, что выделяют легкие. Я ему сказал мочу, ну он и повторил. Наверное меня за это Бог и наказывает. Путаю иногда.... Ясен перец я и тогда (и сейчас) знал, что выделяют легкие человека.

sat78

Цитата: SSK5230 от 07 января 2023, 15:59:07
Я же ответил или настраивайте По сат интегралу в связке- ресивер плюс маленький экран телевизор, либо покупайте прибор
Для того объёма настроек у меня мне хватает опена и   телика от авто дивидюхи -размер как планшет . Прибор будет долго окупаться у нас

SSK5230

Цитата: sat78 от 08 января 2023, 11:56:43
Для того объёма настроек у меня мне хватает опена и   телика от авто дивидюхи -размер как планшет . Прибор будет долго окупаться у нас
Хазяин барин.
Дело ваше.
У меня была связка опен800+ телек ч/б...
Неудобно.
Купил прибор.
Думаю,его уже окупил.

Pavel01

Цитата: SSK5230 от 08 января 2023, 12:11:27
Хазяин барин.
Дело ваше.
У меня была связка опен800+ телек ч/б...
Неудобно.
Купил прибор.
Думаю,его уже окупил.
Не, ну если есть работа, это один случай. А если для себя и пару тарелок в год кому то знакомому, да и то это в прошлом, это другой случай. Кстати я сначала вообще через окно от наблюдающего телевизор, информацию получал. Пару часов один раз на лестнице просидел. Трижды спускался и трижды находил ошибки в настройках. В трех соснах заблудился. Вот это неудобно. Ну, а то, что лучше быть богатым и здоровым, чем..... Это про прибор для настойки. Ясен перец это удобно.

Dumble_Hit

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, зависит ли от чего-то выход новой прошивки для ресиверов?

SSK5230

Цитата: Dumble_Hit от 27 января 2023, 10:11:57
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, зависит ли от чего-то выход новой прошивки для ресиверов?
в основном обновляют прошивку и делают новое ПО, когда перестают работать некоторые приложения но бывает и другие проблемы

Anatolii-2

Доброго дня всім. Підкажіть будь ласка що робити. Тюнер сат інтеграл 1248 не запам'ятовує канали. Просканував канали, розтавив їх по списку. Все працює, поки не вимкну тюнер з мережі. При новому включенні каналів нема, треба все по новому сканувати. Може хто підкаже де шукати причину?

vviktorgygo

Снимите на флешку копию списков каналов ключей.Чтоб потом не сканировать по новой.А просто вставить перепрошить.Пробуйте пультом откл не с розетки.Че то с флеш памятью .Сброс в заводские до и после заливки ПО.Вот там готовые списки есть - прошивайте,заливайте .Бп посмотрите - че там внутри твориться.

Anatolii-2

Цитата: vviktorgygo от 14 февраля 2023, 10:48:16
Снимите на флешку копию списков каналов ключей.Чтоб потом не сканировать по новой.А просто вставить перепрошить.Пробуйте пультом откл не с розетки.Че то с флеш памятью .Сброс в заводские до и после заливки ПО
Пробував відключати пультом, з мережі не вимикати. Не допомогло. Скинув на заводські і поставив канали з флешки. Після вимкнення пультом канали пропали так само. Допомогла прошивка. Поставив нове ПЗ, скинув на заводські, канали не зберігав на флешку,  просканував по новому і все запрацювало.