Вопросы новичков

Автор sergijuk, 21 февраля 2020, 10:29:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий0779

Цитата: linkus от 10 мая 2023, 18:15:39
Получается на моделях Sat-Integral S-1210 HD Aron, S-1211, S-1212 HD Nero, S-1221, S-1222 HD Stealth, S-1223 HD Rocket, S-1224 HD Stealth modern может свободно работать Т2-MI, только программистам не хочется этим заниматься?
Меня давно интересовал этот вопрос,мне ответили здесь https://sat-integral.org.ua/index.php/topic,4595.0/message,87677.html

zgu

Цитата: linkus от 10 мая 2023, 18:15:39S-1223 HD Rocket, S-1224 HD Stealth modern может свободно работать Т2-MI, только программистам не хочется этим заниматься?
Ну как и всей планете не хочется после работы оставаться и что-то делать еще бесплатно. И сурцы никто отдавать не хочет. Такие они, эти китайцы  ;)

linkus

Цитата: crazycat от 11 мая 2023, 20:46:19
12245 кстати не сканируеться и не открывается на современных Enigma2 ресиверах с поддержкой T2-MI. Декапсуляция там на уровне драйвера и предварительно дешифровать поток нет позможности как и на GX66xx

А вот на древнем GI8120 все получилось - softcam дешифрует T2-MI, потом астра получает его по http и расчехляет поканально, и в финале enigma2 получает http потоки. Такая вот "спортивная рыбалка" 8)
То есть на данный момент пока известны факты работы частоты 4.8е 12245 только на процессорах ALI и STI ? На других на данный момент не замечено?

crazycat

На любом dvb-s2 ресивере с enigma2 можно.
Enigma2 + softcam + astra-sm. Традиционная схема с предварительной дешифровкой эмулятором, у меня wicardd/oscam.
Проциков на древних DM800, VU+, Fulan spark (amiko 8900, gi 8120) вполне достаточно.

А чтоб без "танцев с бубенцами", то пока только Openbox'ы S2,3 ?

linkus

Цитата: crazycat от 11 мая 2023, 20:46:19
12245 кстати не сканируеться и не открывается на современных Enigma2 ресиверах с поддержкой T2-MI. Декапсуляция там на уровне драйвера и предварительно дешифровать поток нет позможности как и на GX66xx
И на них не работает эта схема: Enigma2 + softcam + astra-sm ?

Pavel01

Цитата: crazycat от 11 мая 2023, 22:41:40
На любом dvb-s2 ресивере с enigma2 можно.
Enigma2 + softcam + astra-sm. Традиционная схема с предварительной дешифровкой эмулятором, у меня wicardd/oscam.
Проциков на древних DM800, VU+, Fulan spark (amiko 8900, gi 8120) вполне достаточно.

А чтоб без "танцев с бубенцами", то пока только Openbox'ы S2,3 ?
А ресивер какой? Или это тайна. Ну и, если можно, подробнее про ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ дешифрацию. А есть и окончательная?

Рімма Ханіна

А что делать когда на канале пишет "Внимание: Ошибка!", а канал очень надо.

sergijuk

Цитата: Рімма Ханіна от 12 мая 2023, 12:05:39
А что делать когда на канале пишет "Внимание: Ошибка!", а канал очень надо.
Не надеяться на встроенные бесплатные плейлисты IPTV.  Искать другие способы просмотра. А какой канал надо?
Для спасибо есть специальная кнопочка.

crazycat

Цитата: linkus от 11 мая 2023, 23:46:14
И на них не работает эта схема: Enigma2 + softcam + astra-sm ?
работает, только отсканировать транспондер в обычном режиме (чтоб Data-сервисы появились)


Добавлено: 12 мая 2023, 17:08:31

Цитата: Pavel01 от 12 мая 2023, 02:28:05
А ресивер какой? Или это тайна. Ну и, если можно, подробнее про ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ дешифрацию. А есть и окончательная?

У меня gi8120 lite. Предварительная дешифровка сервиса MX с 12245 через softcam:
ЦитироватьF 03201FFF 00 1111113311111133 ;Ukraine MX-7 (4.9°E)
F 03201FFF 01 1111113311111133 ;Ukraine MX-7 (4.9°E)

linkus

Я когда то на Энигме делал внутренний стрим на кодировку Compel. Наверное механизм чем то похож этого всего. Но я тогда скачал готовую заготовку, только вставил куда надо и заработало.

Pavel01

Цитата: crazycat от 12 мая 2023, 17:07:00
работает, только отсканировать транспондер в обычном режиме (чтоб Data-сервисы появились)


Добавлено: 12 мая 2023, 17:08:31

У меня gi8120 lite. Предварительная дешифровка сервиса MX с 12245 через softcam:
Меня интересует одна вещь, эмуляторы у тебя можно отключить? Если можно, отключи, удали каналы с 12245, и просканируй эту частоту снова. Можешь так сделать? Ну и, отпишись о результате. Это снимет все вопросы. Нет у меня Gi Sа, я с ними, ну и с Амико, мало общался. Да и было это не один год назад. 

crazycat

Ты походу нихрена в енигме не понимаеш и пытаешся сканить убогой фирменной оболочкой на Opticum 9500 8) с тем же успехом я могу загрузить убогий Spark на Gi8120  8)

Если я отключу эмуляторы, то на вход astra-sm пойдет шифрованный t2mi и на выходе будет пустота. При сканировании в любом случае я найду только data-сервисы MX и service 801 (тоесть безымянный сервис некодированным t2mi с матрасами-оповещениями dsns)

Pavel01

#747
Цитата: crazycat от 13 мая 2023, 22:36:57
Ты походу нихрена в енигме не понимаеш и пытаешся сканить убогой фирменной оболочкой на Opticum 9500 8) с тем же успехом я могу загрузить убогий Spark на Gi8120  8)

Если я отключу эмуляторы, то на вход astra-sm пойдет шифрованный t2mi и на выходе будет пустота. При сканировании в любом случае я найду только data-сервисы MX и service 801 (тоесть безымянный сервис некодированным t2mi с матрасами-оповещениями dsns)
У меня два Дрима 800 СЕ, и Оптикум 9500, у которого убогий родной софт не грузится уже не один год. В энигме я не всё знаю. Я тебя попросил сделать, ты не хочешь делать, не делай. Тебя никто не заставляет, я просто хотел "разобраться" в энигме. Значит так и не разберусь.
    Написал пост и вспомнил, что и как я делал, и как делают все у кого ресивера работают с astra-sm, список каналов ведь не сканируется, а тупо забрасывается в ресивер, ну и кроме астры-см, там ещё забрасывают файл или несколько файлов. Так что если ты всё удалишь из реса, и просканируешь частоту по новой ты реально получишь дата сервис, с Астрой 4.8 ещё и MX сервис. Ну а если ты остановишь эмулятор, то у тебя и у других тупо всё как было так и останется и список каналов  и сигнал с траспондера, Просто не будет кина. То что ты называешь предварительным декодированием есть просто работа эмулятора как и с любым бисс-кодированным каналом со спутника. Сейчас я пропробую выложить два фота где мои оскам и викард пытаются декодироать сигнал, но у них это не получается. Списка канолов то у меня нет, нет и астры см, ну и ещё нет чего то что необходимо для организации и приёма потока. деталей я, естественно, не знаю. Ну или не помню. Читал, но не изучал.
     Вот фото. Телефоном с экрана. Названия эмуляторв не видно, но ты ведь отличишь работу оскама от викардпа, хоть это и не важно. Рес "понимает" что сигнал в БИСС, данные сигнала кодированный он или нет всегда видны. Ясен перец с Т2MI, не все так просто. Было бы чему декапсулировать сигнал и прописанный юзербукет было бы и кино. Но, знаешь как говорят - Был бы сыр, лепёшку спёк бы, да мука нет. Нет на Дриме того что надо, и наверное не будет.  А эмулятор честно отрабатывает свою работу, первичное, ну или просто декодирует сигнал.
     Я писал список каналов у меня был в ресивере (естественно, это не в случае что на фото, сейчас в ресивере нет ничего, что касается T2MI), где брал уже не помню. И сигнал есть и дата-сервис сканируется, а вот с файлами (lib и другим) проблема, как и проблема с тем что в ресивер ещё надо закинуть. Но это уже так вода.

crazycat

на картинке модифицированный сервис MX
+ в архиве конфиг астры с поканальным стримингом + плейлист-букет для энигмы для потоков с этого конфига астры.

Pavel01

Цитата: crazycat от 14 мая 2023, 02:21:49
на картинке модифицированный сервис MX
+ в архиве конфиг астры с поканальным стримингом + плейлист-букет для энигмы для потоков с этого конфига астры.
не знаю спорить не могу. Но это обычная работа эмулятора. Такая же картинка будет на любом кодированном канале. Это процесс получения ключа. В нашем случае из софткам.кея. При шаринге будет показан ключ и сервис с которого он будет получен.