Вопросы новичков

Автор sergijuk, 21 февраля 2020, 10:29:14

« назад - далее »

aleksid и 3 гостей просматривают эту тему.

Pavel01

Цитата: Yuriy Protas от 04 июня 2024, 08:38:13І до речі,єкесь така приказка:
не трахають,не совай ногами.Ти у мене давно в ігнорі,і я до тебе не ліз,поки ти свою мордяку не встромив до мене.Я може один такий,що до тебе більш-менш терпимо відносився,а так тебе весь сайт ненавидить.Ти тут хоч одному допоміг,крім заумних балачок?
У тебе одна мета,всіх обгидить і показатьякий ти вумний.А насравді-пташка,яка довбає дерево.
Красавец, иначе не скажешь. Но врать то зачем. Если я у тебя в игноре, то як жэ ты побачыв мою мордяку. Ну и по вопросу ненависти, люди, если это люди, лишены такого чувства. Тем более ненавидеть человека за то что он понимает больше чем ты, это ващще дикость.
   Ну и ещё, я не умный, я вполне вменяемый человек, умный тебе бы не отвечал. Умный понимает, что с тобой разговаривать нет смысла. А такой дурак, как я, ещё надеется на то, что 70 летний дятел может что то понять. Зря я надеюсь, но так я устроен, надеюсь на лучшее.

Pavel01

Цитата: банан от 03 июня 2024, 18:29:16ставити РУБІЛЬНІК ! увімкнув електро енергію для самого необхідного... і бігом вимикаєш, що б не катало лишнього... не всім же так пощастило як деду(у нього стовб серед подвір,я)) треба не ресивер купувати а джаммер на лічильник.
Столб стоит и шо? З нього гроши падають? Ты ж не видел как он стоит. Он то стоит внутри территории, но от улицы на рсстоянии 15 метров, и виден любому и умному и не очень.

Mik

Сейчас у нас в Украине с электроэнергией сказать проблемы это ничего не сказать! В н.п. где я живу год не было электроэнергии, а когда ее все же сделали то поначалу было дикое повышение до 260v, поэтому многие люди в т.ч. и я купили барьеры. На мой взгляд  барьер все же лучше чем ничего; а если его нет нужно иметь какой нибудь девайс с постоянной цифровой индикацией эл.энергии в сети, и конечно же отключать всю электронику когда уходишь из дома или на ночь. А вот если б была стабильность эл.энергии то отключать ресивер от сети нет необходимости. Мы, почти на 100 %, пользуемся буржуйско-китайской электроникой которая в отличие от электроники СССР не имеет запаса прочности, все сделано на пределе, да и рассчитана она на стабильное напряжение в сети.

Mik

Еще хотел сказать - на западе, в буржуйских странах, каждый потребитель эл.энергии подписывает контракт на на поставку эл.энергии где указаны параметры, и не дай Бог будут отклонения , да если еще и , что то от этого сгорит...! Тогда компанию поставляющую эл.энергию затаскают по судам и разорят всякого рода компенсациями...!

Pavel01

Цитата: Mik от 04 июня 2024, 09:21:22Сейчас у нас в Украине с электроэнергией сказать проблемы это ничего не сказать! В н.п. где я живу год не было электроэнергии, а когда ее все же сделали то поначалу было дикое повышение до 260v, поэтому многие люди в т.ч. и я купили барьеры. На мой взгляд  барьер все же лучше чем ничего; а если его нет нужно иметь какой нибудь девайс с постоянной цифровой индикацией эл.энергии в сети, и конечно же отключать всю электронику когда уходишь из дома или на ночь. А вот если б была стабильность эл.энергии то отключать ресивер от сети нет необходимости. Мы, почти на 100 %, пользуемся буржуйско-китайской электроникой которая в отличие от электроники СССР не имеет запаса прочности, все сделано на пределе, да и рассчитана она на стабильное напряжение в сети.
Всё это так. Но, если место жительства не город, где кабели, как правило лежат по землёй, а в сельской местности, можно ожидать разных сюрпризов. Перехлесты проводов, обрывы и тому подобное радости не приносят. А убытка нанести могут много. Тут уже работает принцип лучше перебдеть, чем недобдеть.
 Я зимой видел у себя (не этой зимой) провода со льдом на них (красивый одинакового размера провод) диаметром как двух дюймовая труба. Слава Богу не было обрыва. Ко мне во двор. На линии обрывы были. Уже вечер, собираюсь идти спать, провода еще не оттаяли, но хватило ума понять, что надо эту красоту сбить. Бросал палку чтобы снизу била по этому льду, поломался этот лёд. Провода освободились. Напруги не было, потребления не было, лёд висел весь день. Не грелись провода.
   Кстати, провода провисли так, что я думал придется их подтягивать. Потом всё вернулось на место. Я думаю, что провисание было из за изгиба столбов.  Столбы не в общей цепочке стоят.

Pavel01

Цитата: Mik от 04 июня 2024, 09:52:28Еще хотел сказать - на западе, в буржуйских странах, каждый потребитель эл.энергии подписывает контракт на на поставку эл.энергии где указаны параметры, и не дай Бог будут отклонения , да если еще и , что то от этого сгорит...! Тогда компанию поставляющую эл.энергию затаскают по судам и разорят всякого рода компенсациями...!
Я думаю, что это не совсем так. А, если быть точным, то совсем не так. И вряд ли кто то получил какую либо компенсацию от энергетиков, когда Техас замёрз зимой.

Mik

А, что в городах на востоке Украины лучше!? Каждый божий день нас бомбят!, рассуждая при этом, что мол только военные объекты- циничное вранье!!!

Mik

В каждом контракте есть такой раздел как форс- мажор. И если в  форс-мажоре указаны, а это как правило: стихийные бедствия, война и т.п., то никакой ответственности компания поставщик не несет.

Mik

Да и потом - азы электроники говорят о том, что включение-выключение любого электронного устройства это для нее стресс!

Vidok

Цитата: Mik от 04 июня 2024, 10:17:18Да и потом - азы электроники говорят о том, что включение-выключение любого электронного устройства это для нее стресс!
В ресивері для того і існує вмикач щоб не витягувати шнур із розетки а в роутері можна поставити вимикач щоб виключати разом два блоки живлення.Якщо витягувати вилку із розетки може бути іскра або поганий контакт через що буває згорає електротехніка.

Mik

Все правильно - но главная причина в дешевизне и предельно низком качестве китайского говна!!!

Vidok

Цитата: Mik от 04 июня 2024, 11:22:57Все правильно - но главная причина в дешевизне и предельно низком качестве китайского говна!!!
Дивлячись яке попаде.

Vidok

Цитата: Vidok от 04 июня 2024, 11:30:58Дивлячись яке попаде.
Я раніше писав два однакові реси 1228 один 2019 другий 2018го  року в тому що 2019го вже поміняв три конденсатори а той що 18го ніразу не розбирався ще пломба ціла і працює нормально.

Pavel01

Цитата: Vidok от 04 июня 2024, 11:20:19В ресивері для того і існує вмикач щоб не витягувати шнур із розетки а в роутері можна поставити вимикач щоб виключати разом два блоки живлення.Якщо витягувати вилку із розетки може бути іскра або поганий контакт через що буває згорає електротехніка.
У меня стоит модем на оптоволокно, на нем есть выключатель. На роуторе тоже есть выключатель. Удлинитель куда воткнуты БП этих девайсов включены в радиоуправляемую розетку. Стоит это всё через стенку, возле кровати пульт управления розеткой. Рано проснулся часа в 3, пульт нажал инет есть, посмотрел телефон, заснул. Выключает жена. Я эти девайсы не выключаю. У меня модемы роутеры работали годами не выключаясь.

Vidok

Цитата: Pavel01 от 04 июня 2024, 12:03:05У меня стоит модем на оптоволокно, на нем есть выключатель. На роуторе тоже есть выключатель. Удлинитель куда воткнуты БП этих девайсов включены в радиоуправляемую розетку. Стоит это всё через стенку, возле кровати пульт управления розеткой. Рано проснулся часа в 3, пульт нажал инет есть, посмотрел телефон, заснул. Выключает жена. Я эти девайсы не выключаю. У меня модемы роутеры работали годами не выключаясь.
Я з вами згоден.Але бувають всякі випадки і тоді люди шукають причину що не так Я робив.