Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral SP-1319 HD Combo / SP-1329 HD Combo

Автор sergijuk, 11 марта 2020, 15:55:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuriy Protas

Цитата: Валентин1 от 15 марта 2020, 22:00:13
При повторном сканировании тп спутниковые каналы переименованные возвращают стандартное название.
А що в настройках?Там єсть такийпункт

boris

Желательно сделать,чтобы Поддержка мультистрима, t2-mi, PLP0: Есть(как написано в инструкции) работала и на других спутниках.

Mik

#152
Всем привет! Такая вот проблема - прошил свой ресивер (SatIntegral 1329 combo) последней прошивкой v23.10.06, дамп предыдущей версии, по неопытности, не сохранил, а в этой прошивке глюки!, не вводятся biss ключи, да и оформление никуда не годится светящееся полоса при наведении на канал полностью закрывает название канала еще и  проблемы с сетевыми приложениями. Теперь как откатить назад без кабеля RS - 232 не знаю, буду признателен если кто поможет.
И еще вопрос - а сейчас есть ли в Украине какой нибудь шаринг?

Pavel01

Цитата: Mik от 08 марта 2024, 09:09:39
Всем привет! Такая вот проблема - прошил свой ресивер (SatIntegral 1329 combo) последней прошивкой v23.10.06, дамп предыдущей версии, по неопытности, не сохранил, а в этой прошивке глюки!, не вводятся biss ключи, да и оформление никуда не годится светящееся полоса при наведении на канал полностью закрывает название канала еще и  проблемы с сетевыми приложениями. Теперь как откатить назад без кабеля RS - 232 не знаю, буду признателен если кто поможет.
И еще вопрос - а сейчас есть ли в Украине какой нибудь шаринг?
Так прошей свой ресивер предыдущей версией ПО. Вроде бы это делается с флешки. Шаринг это штука международная. Работает и на Украине. Серверов шары много.

Mik

Спасибо за совет и , что откликнулся.Но вот в чем заковыка - прошивать с флешки пробовал, и не раз, но ничего назад не откатывается.Если я правильно понял, то нужно, как написано в пакете новой прошивки, переименовать ранее сохраненный дамп в rom.bin, положить в корень USB диска, включить рес и ждать процесса завершения обновления. И как я писал выше дамп старой прошивки я не сохранил, да и как переименовать этот самый дамп в rom.bin не знаю. Есть еще один вариант отката, это соединить комп с рес кабелем  RS - 232, выбрать старую прошивку и прошить с помощью спец. утилиты. Здесь все более-менее понятно, но кабеля у меня нет, и когда поеду в Харьков, чтоб купить не знаю. Мне бы, с моим уровнем знания этой техники пошаговую инструкцию всех этих манипуляций.
    Что касается шаринга, то до войны это у меня было со спутника  Eutelsat 36B? 36гр., но сейчас оплатить эту услугу через приват 24 не возможно. Я бы с удовольствием подключил наш украинский пакет  телеканалов и даже не на шару, но не знаю как, тем более, что у меня нет смарт не в телеке, не отдельной приставкой - все круг замкнулся... Интернет у меня беспроводной 4g от Киевстара, вышка в 300 м. от дома.

Pavel01

Цитата: Mik от 08 марта 2024, 11:04:59
Спасибо за совет и , что откликнулся.Но вот в чем заковыка - прошивать с флешки пробовал, и не раз, но ничего назад не откатывается.Если я правильно понял, то нужно, как написано в пакете новой прошивки, переименовать ранее сохраненный дамп в rom.bin, положить в корень USB диска, включить рес и ждать процесса завершения обновления. И как я писал выше дамп старой прошивки я не сохранил, да и как переименовать этот самый дамп в rom.bin не знаю. Есть еще один вариант отката, это соединить комп с рес кабелем  RS - 232, выбрать старую прошивку и прошить с помощью спец. утилиты. Здесь все более-менее понятно, но кабеля у меня нет, и когда поеду в Харьков, чтоб купить не знаю. Мне бы, с моим уровнем знания этой техники пошаговую инструкцию всех этих манипуляций.
    Что касается шаринга, то до войны это у меня было со спутника  Eutelsat 36B? 36гр., но сейчас оплатить эту услугу через приват 24 не возможно. Я бы с удовольствием подключил наш украинский пакет  телеканалов и даже не на шару, но не знаю как, тем более, что у меня нет смарт не в телеке, не отдельной приставкой - все круг замкнулся... Интернет у меня беспроводной 4g от Киевстара, вышка в 300 м. от дома.
Давай по порядку, что значит не откатывается? Он шьётся или нет? Если шьётся (то есть процесс идёт и пишет Успешно), то это одно, если процесс не идёт это другое. Сом порт на твоём ресивере какой? В смысле разъем какой, нормальный или под штырь 3.5 мм? Купить кабель можно по интернету. Я живу в 20 км от центра Харькова, но покупаю всё по интернету. Кстати, ты далеко от Харькова живешь? Если не хочешь писать какой посёлок, напиши мне в личку. Может мы с тобой близко живём.
    У меня ресивер не такой как в шапке темы, но с ресиверами я работал и работаю с разными. Поэтому думаю, проблема твоя должна решаться нормально. Здесь (на сайте) должен быть описан процесс прошивки через ком порт. Это тот, который пишут RS 232.
   Ну и по шарингу, оплатить можно. Практически всегда. Опять же в личку напиши, если знаешь, с какого сервиса была шара. Если в курсе дела как прописывать сервер шары (данные), это решить очень не сложно.

Mik

По порядку - живу я в Чугуевском районе, в 30 км. От Чугуева. Автобус ходит 2 раза в неделю. Как я писал выше рес прошил V 23.10.06. Эта прошивка, мягко сказать, сырая. Записал на флешку V 22.09.19 и при попытке инсталяции высвечивается " Error 2 CID". Все прошивки с сайта https://www.dsrsoftwares.narod.ru/  В моем ресе разъем Rs - 232. На днях планирую поехать в Чугуев, там и куплю кабель Rs 232. Но хотелось бы решить этот вопрос с помощью флешки. До войны сначала пользовался shara online потом перешел на satq.tv там было подешевле. Все мои пароли для входа работают, проблема в том, что перевести деньги не получается, тот алгоритм для оплаты который был сейчас не работает.

Pavel01

Цитата: Mik от 08 марта 2024, 13:58:12
По порядку - живу я в Чугуевском районе, в 30 км. От Чугуева. Автобус ходит 2 раза в неделю. Как я писал выше рес прошил V 23.10.06. Эта прошивка, мягко сказать, сырая. Записал на флешку V 22.09.19 и при попытке инсталяции высвечивается " Error 2 CID". Все прошивки с сайта https://www.dsrsoftwares.narod.ru/  В моем ресе разъем Rs - 232. На днях планирую поехать в Чугуев, там и куплю кабель Rs 232. Но хотелось бы решить этот вопрос с помощью флешки. До войны сначала пользовался shara online потом перешел на satq.tv там было подешевле. Все мои пароли для входа работают, проблема в том, что перевести деньги не получается, тот алгоритм для оплаты который был сейчас не работает.
А почему прошивки не с этого сайта? Если в флешки не шьётся, то вопрос с помощью флешки не решить. Как я прнимаю, надо ресивер прошить восстановительным ПО. Какой у тебя ресивер ты знаешь, поищи здесь восстановительное ПО для него. Компьютер, как я понимаю, у тебя есть. Ком порт на нем есть? Если нет нужен эмулятор ком порта. Ну или посмотреть внутри компа на материнке может быть разъем для подключения планки с разъемом компорта. Далеко ты живешь. Я не помню (точнее не знаю) какой нужен кабель. Они бывают двух типов, удлинитель (мама-папа) и нульмодемный (мама-мама). Чаще всего пользуются нульмодемным кабелем это надо уточнять. Шару ты сам прописывал? Или кто то другой.
  В личку мне брось свой логин и пароль для входа на сайт, я посмотрю, что там пишут про оплату. Приват может не работать, а, скажем, ВебМани могут принимать. Риска для тебя нет никакого, я не буду его использовать, ну и, если что эти, данные всегда можно изменить. Ну и ещё, если не получится оплатить на этом сайте, всегда можно использовать другой.

1Voxa1

 8)Привіт усім...Спробую допомогти так як у мене пів року була та сама проблема і я її усе-таки рішив...
Тепер по порядку-Так як я прошивав свій тюнер багато разів(десяткі раз)і я дивлюся IPTV то для мене було важливо перезагрузки на нових версіях і особливо додатки такі як МЕГОГО...Після того як я поставив останню версію прошивки а у мене стояла і стоїть  v21.04.19 2021.04.19версія прошивки(для мене вона сама підходяща)...
То звичайно вона і останні версії також не підійшли...Коли я спробував "відкотитися"одразу на свою версію або установити старі версії то у мене вибивало помилку Error:4 GM HEAD (цифри були різними у залежності від версії прошивки)...Що я не робив  :'( нічого не допомагало....Тоді я форматнув повністю флешку-після того закинув прошивку на флешку-Важливо-Версію прошивки ставимо на одну версію нище тієї що стоїть на даниій момент.Якщо перестрибуємо хоча б через одну версію то прошивка не піде 100%!!!
Мається на увазі пониження прошивки.Підвищення прошивки можно ставити любу версію-без різниці.(Провірено мною.Так можно прошивати наш апарат до безконечності на любі версії прошивки...
PS:Я залишився на своїй версії v21.04.19 2021.04.19Для мене вона сама стабільна...
Моя прошивка-правда (біни )я давно не обновлява.Три сопутники(Хотбірд/Сіріус/Амос/...

Mik

#159


Добавлено: 09 марта 2024, 10:14:49

Предельно благодарен 1Voxa1 - откатил версию прошивки до нормального состояния, причем за два раза по одной ступеньке.В общем кабель RS322 пока не нужен!

1Voxa1

Там кабель для відновлення не потрібний і загрузчик для відновлення через COM порт RS-232 також не потрібен,він нічого не дає і вибиває також помилку.
Мій варіант самий оптимальний і робочий.
Модератори при потребі можуть добавити у окрему тему.
Я думаю моя тема допоможе ще багатьом користувачам даного пристрою...

Yuriy Protas

Youtube на 9 серії наказав довго жити?
І так на всіх роликах.