Sat-Integral SP-1319 HD Combo

Автор sat-integral, 27 февраля 2020, 12:28:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Avra

Вітаю.
Придбав вчора цей ресивер. Вже три години сиджу над ним і не можу перемогти Дісек 1.1
Першим піймав Амос, більше не один супутник не працює.
Допоможіть, що робити, везти назад в магазин?
Підключаю на цю ж точку Ю2С А1Тернатива,працює без проблем всі 7 супутників. Дякую.

sat-integral

Цитата: Avra от 31 октября 2020, 00:59:56Першим піймав Амос, більше не один супутник не працює.
Ну вы фото настроек своих покажите, что вы выставляете.
 

trulf

добрый вечер. может к то знает не активируется шара NCAM? QCAM при этом активировалась но не все каналы нормально работают.

Avra

Цитата: sat-integral от 01 ноября 2020, 12:55:47
Ну вы фото настроек своих покажите, что вы выставляете.
Що ж. Дякую. Але нарешті я його переміг. Після 4-ої перешивки тюнера, міняючи версії - після купівлі стояла версія 20.03.28, спершу перешив без скидання до заводських налаштувань 20.10.23, потім спробував без скидання до заводських налаштувань 20.05.20, потім знов 20.05.20, але із скиданням до заводських налаштувань, і ось сьогодні ще раз перешив 20.10.23 зі скиданням до заводських налаштувань і нарешті все запрацювало.
Хотів вже був розстроїтися, але запрацювало. Дякую за турботу.

stalker-kot

Привет всем. Весной в этом топике всплывал вопрос, как двигать (менять местами) каналы. Позже автор написал, что сам разобрался, а тема сего таинства так и не была раскрыта. Опираюсь на стандартную логику любого ресивера, пробуя передвинуть канал, галочка выделения просто слетает и дальше даже 0,5 литра не помогает. Поделитесь фокусом  :)

vviktorgygo

#155
Я когда то брал их на пробу, все там двигаеться. Вы мне фото этого меню выложите и я вам подскажу секрет. Возможно отметить галочкой.Потом стать допустим на 1 канал и нажать кнопку переместить, если такая имеется. И все каналы перелетять на1в той последовательности, как вы отметили. Фото в студию.



Добавлено: 02 ноября 2020, 20:54:45

Пошел процесс или нет?

sergijuk

Цитата: stalker-kot от 02 ноября 2020, 20:08:04
Опираюсь на стандартную логику любого ресивера, пробуя передвинуть канал, галочка выделения просто слетает и дальше даже 0,5 литра не помогает. Поделитесь фокусом  :)
Кнопкой OK ставте галочки и куда вам надо переместить нажмите жёлтую кнопку. Все просто.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

stalker-kot

Потренироваться снова получится только завтра вечером, не близкий свет ...

Ставлю галочку, после нажатия жёлтой кнопки и двигания вверх/вниз управляющими кнопками галочка исчезает и никакие стрелочки не появляются. Или ставлю галочку и сразу нажимаю кнопки вверх/вниз, опять галочка исчезает.
Может быть, оно "в уме" и держит что-то, но вся визуализация процесса для пользователя становится невидимой и неочевидной. Если у кого есть сабж под рукой, буду благодарен если попробуете и на основе своих действий набросаете инструкцию "для тупых", хоть и не считаю себя таковым. Ну и + будет в копилку знаний данного топика.

sergijuk

Цитата: stalker-kot от 02 ноября 2020, 21:18:41
Или ставлю галочку и сразу нажимаю кнопки вверх/вниз, опять галочка исчезает.
Галочки, вверх/вниз и жёлтая кнопка. Вот и вся инструкция. И лучше поставьте последнее ПО.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Dudi

А с ютубом у всех проблемы? У меня при поиске припустим мультиков Барбоскины выдает кучу не понятных видео и все подписаны иероглифами. А когда просто входишь в ютуб то пишет ошибка XML

stalker-kot

Разобрался. В диспетчере каналов выделяем кнопками вверх/вниз нужный канал, нажимаем ОК, появляется галочка. Кнопками вверх/вниз выделяем позицию, на которую надо передвинуть канал. Нажимаем жёлтую кнопку, готово  :) В конце нажимаем EXIT для сохранения, но это у всех так.

Неочевидно здесь то, что выделенный галочкой канал остаётся на своём месте, не следуя за нажатием кнопок вверх/вниз. В конце пальцы так и хотят нажать ОК для закрепления, а на самом деле это просто выделяет галочкой ещё один канал и окончательно запутывает пользователя, мало знакомого с продукцией Sat-Integral.
Обычно для перемещения каналов цветные кнопки нужно нажимать в начале процедуры или на этапе "что сделать с выбранными каналами", а не закреплять ими выбранную позицию.
Все эти логические нестыковки и привели к такой ситуации. Надеюсь, описанный инцидент кому-то пригодится  :)

Avra

Дозвольте ще питання.
Після сканування супутників нумерація каналів почалася з 2000 каналу. Тобто перший - 2000, другий - 2001 і так далі до 2473. Після чистки каналів від різного непотребу канали змістилися до номеру 2315, останній 2473. Загалом 158 каналів.
Як зробити, щоб початок був з 1? Бо клієнт скаже нафіга мені, для переходу цілий набір цифр на пульті жмакать? Тільки не треба казати можна користуватися кнопкою "ОК" і таке інше, ідіть і поясніть людям, що тюнер тупить.

vviktorgygo

Это у тебя наверное какой то  глюк прошивки.Сброс в завод , перепрошить и по новой пересканировать. После этих твоих  10-20 перепрошивок где то он глюк подхватил.Раз нормально прошей как положено.

sergijuk

Цитата: Avra от 04 ноября 2020, 21:51:11
Як зробити, щоб початок був з 1?
Сброс в заводские настройки, поставить последнее ПО, снова сброс в заводские настройки. Просканировать каналы с нуля.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Avra

Чесно, шкодую, що придбав цей тюнер. Часу на нього витратив дуже багато. Тепер ще й перешивати тре, і знов пересканувати і вичистити канали. Жесть якась.
Дякую за допомогу.