Sat-Integral SP-1329 HD Combo

Автор sat-integral, 27 февраля 2020, 12:33:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

sergijuk

Mik, столько процентов сигнала вайфая показывает ресивер?
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Mik

#166
Да 100%! Роутер (Huawei B593) стоит на расстоянии 1,5 м. Wi Fi планирую использовать как временную меру, а в перспективе хочу подключить роутер  патчкордом через переходник USB, но когда, что то не работает то мне это действует на нервы. Да, и к этому же  - стартовый канал, на который я настраивал тюнер, не работал изначально, на каком канале отключал тюнер на том он включался... Что то мне подсказывает, что или тюнер гов..., или прошивка галимая, но не исключаю и собственную криворукость. К тому же настройки этого чуда не совсем интуитивно понятные и слишком мудреные.

Добавлено: 14 апреля 2021, 20:47:36

Прочел все 12 страниц форума и прослезился, похоже на то, что этот тюнер редкое гов...! Почти у всех какие то проблемы! Жаль 409 грн. и 60 грн. за пересылку новой почтой. Буду думать о покупке нового тюнера combo, но уже другой модели!

sergijuk

#167
Цитата: Mik от 14 апреля 2021, 19:01:57
Да, и к этому же  - стартовый канал, на который я настраивал тюнер, не работал изначально, на каком канале отключал тюнер на том он включался...
Стартовый канал включается после полной перезагрузки ресивера.
Цитата: Mik от 14 апреля 2021, 19:01:57
Прочел все 12 страниц форума и прослезился
Много чего из того что было написано, уже исправлено в последних прошивках.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Mik

Здравствуйте друзья! Проблему, о которой я писал, решить  все же. удалось. А шо было. У меня беспроводной киевстаровский интернет " вкусный безлимит", а это 40 Гб. трафика в месяц на хорошей скорости, потом скорость падает до 800 Кб., и так до следующего пополнения счета. Ну я. как всегда. скушал эти 40 Гб, дней за десять. Тюнер, как я писал. изначально работал более менее, как и многие приложения, но медленно. Тогда я подключил к нему свой смартфон, на котором такой же тариф, и все было ОК!. А когда скорость от роутера снова стала нормальной (после пополнения) Wi Fi перестал работать!!! А проблема была вот в чем - в настройках сети настраиваешь конфигурацию, пароль своего роутера и т.п.Тип подключения выставлял беспроводной, но когда я подключил смартфон, выставил тип подключения модем USB, то тюнер сам собака переключил режим DHCP в Статический IP... И все - когда снова вместо смартфона ставишь адаптер для Wi Fi то приложения не работают, и выдают всякие дурацкие таблички типа " no More videos" И попробуй догадайся што нужно опять лезть в настройки и вручную переключать на DHC...!Мало переключить с беспроводного соединения на модем USB... вот такой зверь! Возможно моя информация кому то да и пригодится. Всем удачи!

petrnunin

Люди, какие кодеки аудио и видеофайлов он поддерживает, какие форматы файлов, при просмотре с флешки, почему нигде нет инфы?

sergijuk

Цитата: petrnunin от 26 апреля 2021, 20:57:04
Люди, какие кодеки аудио и видеофайлов он поддерживает, какие форматы файлов, при просмотре с флешки, почему нигде нет инфы?
Нареканий не было по этому поводу, значит всё что надо поддерживает. А какие вам надо?
Для спасибо есть специальная кнопочка.

petrnunin

Цитата: sergijuk от 26 апреля 2021, 21:59:53
Нареканий не было по этому поводу, значит всё что надо поддерживает. А какие вам надо?

Да понятно, что можно накачать разных форматов и тупо попробовать, но хотелось бы знать заранее, непонятно почему производитель поленился написать, вроде поддержка неплохая...
a мне надо чем больше тем лучше, понятное дело

Mik

#172
А кто знает почему новый ресивер, без прошивки, не принимал российские телеканалы на Хотберде? Сейчас такая лажа на всех ресиверах продающихся в Украине, или только мне такой попался? Меня этот вопрос интересует так как я иногда настраиваю по селу тарелки, правда в основном подстраиваю, меняю конвертеры и т.п., а с нуля , с новым ресивером, давно никому не настраивал.

sergijuk

Цитата: Mik от 29 апреля 2021, 21:16:28
А кто знает почему новый ресивер, без прошивки, не принимал российские телеканалы на Хотберде? Сейчас такая лажа на всех ресиверах продающихся в Украине, или только мне такой попался? Меня этот вопрос интересует так как я иногда настраиваю по селу тарелки, правда в основном подстраиваю, меняю конвертеры и т.п., а с нуля , с новым ресивером, давно никому не настраивал.
Потому что вы плохо разобрались с функционалом ресивера и его особенностями. И программное обеспечение лучше ставить последнее. С заводской прошивкой ставить клиентам смысла нет.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Mik

Возможно да. И, что ставить самую новую прошивку  нужно хорошо знаю, но прошивка дело скользкое; если это делаешь себе это одно, а если чужой ресивер прошиваешь это совсем другое дело, и лучше бы этого не делать, потому, что в результате такой манипуляции ресивер можно превратить в "кирпич", и, что тогда?, покупать новый ресивер клиенту?

Павел

Цитата: Mik от 30 апреля 2021, 07:36:11
Возможно да. И, что ставить самую новую прошивку  нужно хорошо знаю, но прошивка дело скользкое; если это делаешь себе это одно, а если чужой ресивер прошиваешь это совсем другое дело, и лучше бы этого не делать, потому, что в результате такой манипуляции ресивер можно превратить в "кирпич", и, что тогда?, покупать новый ресивер клиенту?
ну с такими познаниями спутникового ТВ лучше по людях не ходить,
а осваивать дома мат.часть.
 

vviktorgygo

Опыт приходит с годами. Хотя счас проще - все есть в интернете. А спецов счас много - приехали, поиском насканировали. А посортировать, да все вкусное наперед поставить никак. А поломки иногда интересные попадаються-голову свихнусь можно.

Mik

Цитата: Павел от 30 апреля 2021, 07:47:59
ну с такими познаниями спутникового ТВ лучше по людях не ходить,
а осваивать дома мат.часть.
ну с такими познаниями спутникового ТВ лучше по людях не ходить,

Село это когда все всех знают,и тарелки я подстраиваю просто так, и на этом я не зарабатываю, не моя это профессия. Поэтому знаний глубоких мне не нужно. И зачем мне головная боль если в момент пришивки отключится электроэнергия, что у нас (как впрочем и везде сейчас)случается очень и очень часто из за предельной изношенности электросетей. А вопрос я задал вполне конкретный, если не знаешь то представлять из себя знатока и надуваться от этого не нужно.

valeri1968

SP-1329HD_COMBO скачать новую прошивку  где можно ?

sergijuk

Цитата: valeri1968 от 01 мая 2021, 03:46:48
SP-1329HD_COMBO скачать новую прошивку  где можно ?
Прям в соседней теме. Странно как вы этого не заметили.
https://sat-integral.org.ua/index.php/topic,10650.0.html
Для спасибо есть специальная кнопочка.