ПО Sat-Integral S-1227HD / S-1237HD / S-1247HD версии 2.97

Автор romik, 24 марта 2020, 15:05:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sir.floyd

Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

igormotuzko

Пару дней назад прошил свой S-1247HD версией 2.97 . Да, народные ожидания (You Tube , T2MI ) , в ней поправили и оно работает ! Но , столкнулся с проблемой , которой на моём ресивере , ранее ,никогда не было - при попытке загрузки сервера шаринга , происходит срыв синхронизации изображения (в виде цветных полос по центру экрана ) , и ресивер наглухо виснет ! Сброс в заводские установки делаю всегда после прошивки ресивера очередной версией , каналы сканирую всегда по-новому  (не загружаю сохранённые с предыдущих прошивок) ! Попробовал несколько раз повторно сбросить в заводские - результат тот-же ! Перешивать заново не стал , откатился на предыдущую (версии 2.92 ), всё заработало , включая загрузку данных серверов шаринга ! Новая прошивка мне понравилась , из того что успел опробовать на ней (кроме вышеназванных сервисов) , не понравилось отображение часов - очень большие на неприятно чёрном фоне , понравилось листание каналов кнопками вперёд-назад ! Разработчикам новой версии - спасибо ! Ребята трудятся и результат их работы не может не радовать ! В моём случае с новой прошивкой , считаю мне просто не повезла (возможно проблемы железа в моём конкретно взятом экземпляре) !

Set11

Версия 2.97 youtub не работает (почему???) остальные приложения ок

sergijuk

Для спасибо есть специальная кнопочка.

bosjak0907

Доброй ночи ребята, помогите решить вопрос с шарингом. Обновил я ПО к версии 2.97, все вроде бы работает нормально, но есть одно но... Прописал я даные для шары "логин, пароль и.т.д", соединение установленно и каналы работают. НО, стоит мне только выключить ресивер с пульта ДУ или с розетки, сразу же все настройки шары сбрасываются. Меню "настройки сервера" стают не активними, приходиться жать зеленую кнопку "Активация" и прописывать все наново. Такая же проблема если обновляю шару по юсб, разницы нет никакой. На версии 2.92 все работало стабильно.

patron07

Цитата: bosjak0907 от 02 апреля 2020, 01:13:45
Доброй ночи ребята, помогите решить вопрос с шарингом. Обновил я ПО к версии 2.97, все вроде бы работает нормально, но есть одно но... Прописал я даные для шары "логин, пароль и.т.д", соединение установленно и каналы работают. НО, стоит мне только выключить ресивер с пульта ДУ или с розетки, сразу же все настройки шары сбрасываются. Меню "настройки сервера" стают не активними, приходиться жать зеленую кнопку "Активация" и прописывать все наново. Такая же проблема если обновляю шару по юсб, разницы нет никакой. На версии 2.92 все работало стабильно.
1 Сброс в заводские
2 Отсканировать каналы вручную
Старый список конфликтует с новой прошивкой

bosjak0907

Цитата: patron07 от 04 апреля 2020, 13:37:30
1 Сброс в заводские
2 Отсканировать каналы вручную
Старый список конфликтует с новой прошивкой
Не помогает.. каналы у меня работают отлично, параметры шары просто слетают. Постоянно нужно заново все писать!!

topol9

Плохо перключает дисек 1.1, по спутникам, нужно пультом выключит и включить , сигнал появляется

sergijuk

Цитата: topol9 от 11 апреля 2020, 18:31:33
Плохо перключает дисек 1.1, по спутникам, нужно пультом выключит и включить , сигнал появляется
Покажите фото из меню настроек антенны и фото самого дисека.
Для спасибо есть специальная кнопочка.


bosjak0907

Здравствуйте, подскажите почему на даной версии ПО (2.97) виснет ресивер??? Так вроде бы терпимо, но стоит зайти в меню "Настройки сервера" и триндец. Бывает ресивер зависает полностю, помогает только выключение с розетки. Также вылетают настройки шуры по протоколу СССАМ, или наблюдал еще такое.. состояние сервера " Нет подключения" а каналы открывает. Сброс на завод и перепрошивка не помогает, видимо мой ресивер не подружился с этим ПО. Еще при обновлении с 2.92 он ругнулся что в последствии пришлось восстанавливать через ПК.

sattel77

bosjak0907 как вариант, после прошивки сброс в заводские, а потом в ручном или авто поиске добавить нужные каналы.

Begimot

Цитата: bosjak0907 от 12 апреля 2020, 00:34:17
Здравствуйте, подскажите почему на даной версии ПО (2.97) виснет ресивер??? Так вроде бы терпимо, но стоит зайти в меню "Настройки сервера" и триндец. Бывает ресивер зависает полностю, помогает только выключение с розетки. Также вылетают настройки шуры по протоколу СССАМ, или наблюдал еще такое.. состояние сервера " Нет подключения" а каналы открывает. Сброс на завод и перепрошивка не помогает, видимо мой ресивер не подружился с этим ПО. Еще при обновлении с 2.92 он ругнулся что в последствии пришлось восстанавливать через ПК.
Красная-зеленая-exit-красная-зеленая.Настройки Шуры попробовать залить с ключем от Ютуба через флешку.Это баг в ПО 7-8 серии после 2.81.

sergijuk

Цитата: bosjak0907 от 12 апреля 2020, 00:34:17
Здравствуйте, подскажите почему на даной версии ПО (2.97) виснет ресивер??? Так вроде бы терпимо, но стоит зайти в меню "Настройки сервера" и триндец. Бывает ресивер зависает полностю, помогает только выключение с розетки.
Цитата: sergijuk от 14 марта 2020, 23:25:23
- При манипуляциях в настройках сервера ресивер зависает. (Активация, деактивация, вход, выход из настроек).
Для спасибо есть специальная кнопочка.

topol9

Цитата: sergijuk от 11 апреля 2020, 18:35:02
Покажите фото из меню настроек антенны и фото самого дисека.
В общем DVB-S/MPEG-2 щелкает нормально, но когда переключаю на DVB-S2 нет сигнала, пультом выключил.включил сигнал есть. конвертера инверто блек ультра, дисек DiSEqC 1.1 8x1 GI A-801, по последнее. все кабеля свежие.