Погода

Автор Pepe, 28 апреля 2020, 10:56:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pepe

Перестала работать погода. Это уже навсегда в свете выхода обновлений для данного аппарата?

sergijuk

Цитата: Pepe от 28 апреля 2020, 10:56:05
Перестала работать погода. Это уже навсегда в свете выхода обновлений для данного аппарата?
А вы обновили прошивку на версию 3.80?
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Alen

Цитата: Pepe от 28 апреля 2020, 10:56:05
Перестала работать погода. Это уже навсегда в свете выхода обновлений для данного аппарата?
Погода на версии 3.80 работает!



Pepe

#3
Прошивка 3.80, а погода "неизвестная ошибка;0". У всех работает, или только у меня нет?
Провайдер шалит?

UPD. Таки-да. Самоустранилось и заработало. Вопрос закрыт.

Pepe

Практическим путем определена причина появления ошибки. Ошибка возникает при включенном 40 сервере и появлении принуждающей надписи-напоминания о закончившейся Г-шаре (раньше на этом тюнере не было).
После перезагрузки ресивера погода еще может некоторое (непродолжительное) время работать, потом вылазит ошибка. После отключения 40 сервера второй день полет нормальный.

sergijuk

Цитата: Pepe от 06 мая 2020, 09:43:59
Ошибка возникает при включенном 40 сервере и появлении принуждающей надписи-напоминания о закончившейся Г-шаре (раньше на этом тюнере не было).
Цитата: Alen от 23 апреля 2020, 21:33:46
Сегодня 23.04.2020 у меня исчезла полоса с напоминанием о продлении G-Share.
Которая ежедневно при включении ресивера напоминала мне с ноября 2019 года.
Интернет при этом включен и 40 сервер даже активирован - но дата начала и завершения подписки,уже не отображаються.

Спасибо компании Sat-Integral

Для спасибо есть специальная кнопочка.

Alen

Цитата: Pepe от 06 мая 2020, 09:43:59
при включенном 40 сервере и появлении принуждающей надписи-напоминания о закончившейся Г-шаре (раньше на этом тюнере не было).
Здравствуйте. ;D Еще как было.
Из-за этой надписи,я и специально зарегистрировался на этом форуме.
С 17.11.19 до 23.04.20 у меня и многих других людей,в то время была прошивка 3.78,мы ежедневно смотрели напоминание о продлении G-Share и отключение 39-40 сервера не помогало.
Помогало только одно - отключение интернета на ресивере.
До появления напоминания,на ресивере уже было установлено ПО 3.78.
Не трудно было мне и товарищу sergijuk догадаться,что это не глюк прошивки,а информация была добавлена позже.
Вот здесь начались первые обсуждения https://sat-integral.org.ua/index.php/topic,3960.msg67686.html#msg67686
Еще одним подтверждением,было то,что после обновления на ПО 3.80(13апреля)напоминаее еще было 10 дней.
Сегодня можно сказать,что уведомление о продлении подписки,не имеет отношения к ПО,а имеет подвязку или к определенному количеству серийных номеров или к определенному диапазону IP адресов интернета,которые использует ресивер.И у всех,это может происходить в разные периоды пользования.
Если у вас напоминание на версии ПО 3.80 отключается,значит вам повезло и значит програмисты прислушались к нашим просьбам о том,что любое напоминание,должно иметь кнопку отключения.
Сегодня режим G-Share3.131 у меня присутствует от 1 по 40 сервер,но он при включении -отключен.
Так же сейчас у меня включен и 39 и 40 сервер,при этом погода работает без ошибок и нет никаких напоминаний о продлении подписки.
P.S Я честно отработал бесплатный бонус(смотрел напоминание 5 месяцев)теперь наступила очередь других.
Теперь,хочу обратиться ко всем владельцам ресивера 1223.
Ребята,1223 -это самая козырная модель ТМ Sat-integral.До сегодня я нахожу еще новые залежавшиеся модели по цене 1100грн.

Чтоб не было так как с моделями 1210,1211,1212,1226 пожалуйста у кого буде время,следите за своим ресивером,пишите в поддержку о замеченных ошибках,тогда будет больше шансов на выход будущего нового ПО.
Т2-mi - наврядли когда нибудь прикрутят.
Все мы слышали,что нет технической возможности,но это наши догадки - это не был ответ от программистов.
Возможно это очень сложно сделать и было проще выпустить модель 1412( не зря ее назвали тоже Rocket)
Лично я,хотел бы видеть от ТМ Sat-integral коммбо приемник с поддержкой 4К,так как каждая солидная фирма,должна иметь ресиверы разного класса,но не в сторону уменьшения,когда после бюджетных выпускаются дважды бюджетнее.
Желаю чтоб у всех не было проблем с даной моделью.
К сожалению я покидаю этот форум,на это есть причины.




sergijuk

Цитата: Alen от 08 мая 2020, 12:00:59
Лично я,хотел бы видеть от ТМ Sat-integral комбо приемник с поддержкой 4К
Поддерживаю.
Цитата: Alen от 08 мая 2020, 12:00:59
К сожалению я покидаю этот форум,на это есть причины.
Жаль.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Alen

Цитата: sergijuk от 08 мая 2020, 12:28:00
Поддерживаю.Жаль.
Откройте на минутку личку,вот лично вам хотел написать.
;D Вопросов ни каких не будет,обещаю - только одно письмо.

sergijuk

Цитата: Alen от 08 мая 2020, 12:44:40
Откройте на минутку личку,вот лично вам хотел написать.
Открыл.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Pepe

Работа погоды никаким образом не зависит от надписи. Про надпись я упомянул потому, что до сих пор ее не наблюдал. Этому может быть обьяснение - тюнер включен постоянно и редко выключается или перезагружается.
Соглашусь в том, что в ПО тюнера есть встоенный модуль для активации надписи и он управляется извне. При отключенном интернете запуска надписи нет.
А бороться с надписью бесполезно - само отпадет или отпадут.