ПО Sat-Integral S-1412 HD ROCKET версии 1.48

Автор romik, 23 октября 2020, 13:28:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vig00ll

Приветствую. Появилась проблема. При переключении ресивера с канала на канал, не важно сколько времени до этого он был включен, канал включается, показывает, но больше ничего не могу сделать ни зайти в меню ни переключить на другой канал, ни с пульта ни с кнопок на корпусе ресивера. При отключении от питания включается последний канал, показывает, но опять ничего не могу сделать. Выключал на 5 дней, тюнер включился, все заработало, но через два дня опять та же проблема. Нести в ремонт - гарантии нет , что там он какое то время будет нормально показывать, а дома нет. Куда копать? Версия прошивки 1.44, прошивался осенью, сейчас за месяц уже 3 раз такое.

vviktorgygo

Попробовать перепрошить,со сбросом в заводские.

Yuriy Protas

Цитата: Vig00ll от 20 февраля 2021, 12:03:02
Приветствую. Появилась проблема. При переключении ресивера с канала на канал, не важно сколько времени до этого он был включен, канал включается, показывает, но больше ничего не могу сделать ни зайти в меню ни переключить на другой канал, ни с пульта ни с кнопок на корпусе ресивера. При отключении от питания включается последний канал, показывает, но опять ничего не могу сделать.
Когда заработает,попробуйте сбросить на заводские установки и вручную отсканировать каналы.

Alla

добрый вечер, подскажите в чем может быть проблема, было ПО 1.28, обновили до 1.48, работало два дня, стали кодированные каналы, сброс до заводских настроек, обновление, работало часа два и снова кодированные каналы. И сброс еще раз делали и обновляли ни чего не помогает, кодированные каналы и все

Павел

Цитата: Alla от 20 февраля 2021, 18:27:49
добрый вечер, подскажите в чем может быть проблема, было ПО 1.28, обновили до 1.48, работало два дня, стали кодированные каналы, сброс до заводских настроек, обновление, работало часа два и снова кодированные каналы. И сброс еще раз делали и обновляли ни чего не помогает, кодированные каналы и все
в первую очередь проверка интернета в ресивере, не в доме, а именно  в ресивере
потом уровень вафли в ресивере
 

Vig00ll

Цитата: Павел от 20 февраля 2021, 18:40:25
в первую очередь проверка интернета в ресивере, не в доме, а именно  в ресивере
потом уровень вафли в ресивере
Проблема возникает на обычных спутниковых каналах, не на IPTV или кодированных. Попробую вообще отключить сеть и понаблюдать.

Radist44

Цитата: Vig00ll от 20 февраля 2021, 19:52:22
Проблема возникает на обычных спутниковых каналах, не на IPTV или кодированных. Попробую вообще отключить сеть и понаблюдать.
когда работает посмотрите какой уровень и качество сигнала и сравните когда будут кодированные, вполне возможно что проблема в кабеле или с настройкой антенны тем более зимний неустойчивый период, возможно пора поменять что то, например, Disec переключатель или конвертер, а может и ресивер, если всё остальное в норме.


Yuriy Protas

#97
Цитата: Radist44 от 21 февраля 2021, 04:19:16
 
когда работает посмотрите какой уровень и качество сигнала и сравните когда будут кодированные, вполне возможно что проблема в кабеле или с настройкой антенны тем более зимний неустойчивый период, возможно пора поменять что то, например, Disec переключатель или конвертер, а может и ресивер, если всё остальное в норме.
При неисправности в антенном хозяйстве пишет"нет сигнала".Если проблемы с БП,тоже картинка рассыпается.А у вас проблема,скорее всего,в самом ресивере.Попробуйте сбросить на заводские установки и обновить ПО.

Добавлено: 21 февраля 2021, 08:50:49

Там кто интересовался каналами НТВ+ на новых частотах,так Forever их уже открывает.Приятного просмотра.

Vig00ll

Цитата: Radist44 от 21 февраля 2021, 04:19:16
 
когда работает посмотрите какой уровень и качество сигнала и сравните когда будут кодированные, вполне возможно что проблема в кабеле или с настройкой антенны тем более зимний неустойчивый период, возможно пора поменять что то, например, Disec переключатель или конвертер, а может и ресивер, если всё остальное в норме.
Нет, проблема не в этом. Когда возникает этот глюк, я подключаю свой резервный S-1223 и на нем все работает без проблем, какая то проблема в самом тюнере S-1412.

ole2324

Цитата: Vig00ll от 21 февраля 2021, 10:03:18
Нет, проблема не в этом. Когда возникает этот глюк, я подключаю свой резервный S-1223 и на нем все работает без проблем, какая то проблема в самом тюнере S-1412.

Если прошивали правильно, с сбросами в заводские, тогда только ремонт. Плохо что неисправность не постоянная а плавающая.

Yuriy Protas

Перестали работать каналы НТВ+на новых частотах.Подсвечиваются,но черный экран.Надписи"Кодированный канал"нет

wlad777

Цитата: Yuriy Protas от 26 февраля 2021, 15:50:51
Перестали работать каналы НТВ+на новых частотах.Подсвечиваются,но черный экран.Надписи"Кодированный канал"нет
это нетолько у вас.и у меня тоже.просканировал эти каналы на 85 градусе такая же история.прошла информация в инете что этой проблемой занимаются-ждем .

Yuriy Protas

Цитата: wlad777 от 26 февраля 2021, 16:41:50
это нетолько у вас.и у меня тоже.просканировал эти каналы на 85 градусе такая же история.прошла информация в инете что этой проблемой занимаются-ждем .
Уже не подсвечиваются.

Добавлено: 26 февраля 2021, 18:48:52

Уже все работает

sergijuk

#103
Цитата: Yuriy Protas от 09 марта 2021, 18:34:54
Как мне исправить проблему.В системных настройках язык русский,язык аудио русский,удалил каналы прблемные,пересканировал,проблема осталась.Каналы,которые на новых частотах.
Как вариант, попробовать удалить транспондеры с проблемными каналами и снова прописать. Или удалить все каналы спутника и снова просканировать. А язык EPG какой?
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Yuriy Protas

#104
Цитата: sergijuk от 09 марта 2021, 18:40:23
Как вариант, попробовать удалить транспондеры с проблемными каналами и снова прописать. Или удалить все каналы спутника и снова просканировать. А язык EPG какой?
Обошлось полумерами.Удалил проблемные,сохранил список,сбросил на заводские,прошил той же версией,залил список отсканировал проблемные,работает.

Добавлено: 09 марта 2021, 19:45:05

Не получилось.Вроде заработало,потом переключил пару раз,все вернулось.На "Русском"английский,на "Любимом"программа с другого непонятного канала.

Добавлено: 09 марта 2021, 19:57:11

Поставил язык EPG украинский,работает пока.Пару раз выключил,перезагрузил,вроде ОК.