Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Yastrebok

#1
Присоединяюсь к просьбе.
#2
С 3.50 на 3.46 вернуться можно?
#3
Столкнулся с таким явлением: при подключении к интернету через роутер  по Wi-Fi через USB Wi-Fi адаптер (LORTON 5dB RT5370) тюнер где-то спустя минуту-две просмотра самопроизвольно перезагружается. После перезагрузки снова подхватывает  USB Wi-Fi адаптер, подключает интернет, запускается канал, минута-две просмотра и снова перезагруз. И так по кругу. Тоже самое происходит, если подключен к мобильному интернету через точку доступа на мобиле. Такое происходит только, если стоишь на расшаренном закрытом канале (шара по биллингу, не G-Share). Если на открытом канале, все работает бесперебойно и при подключенном Wi-Fi . Если к  USB подключены флешки или другие USB устройства, включая USB Wi-Fi адаптеры, которые не поддерживаются тюнером (понятно, что интернета при этом нет), тоже такого не происходит. При подключении интернета через LAN все работает нормально. Версия прошивки - 3.46. Кто-нибудь с таким встречался? И в чем может быть причина? Если в прошивке, то интересует, что заставляет перезагружаться при таком способе подключения интернет и почему перезагруз происходит только при приеме закрытых расшаренных каналов?
#4
Цитата: SSK5230 от 07 апреля 2018, 07:57:15
Так может причина в лан порте???

Нет. Это не LAN порт, однозначно. LAN порт после того, как определится, работает безотказно до следующего обесточивания реса. И не подумайте, что шнур надо смыкать целый день! :)  Раза три-четыре после чего индикаторы загораются. А затыки налетают внезапно, где-то раз в год, продолжаются около недели, а потом неизвестно куда деваются.

Цитата: SSK5230Что мешает отнести в ремонт?И тогда решаться все проблемы...И свисток уже не будет нужен..

Не думаю, что стоимость ремонта, обойдется меньше стоимости свистка. :)

Цитата: SSK5230Проблему надо решать,а не искать пути как ее обойти....

Во-первых, покупка свистка это тоже решение проблемы, а, во-вторых, он поможет проблему определить, что само по себе интересно.
ЗЫ: Да и интернет-провайдер, бывает, перестает давать интернет. То профилактика, то оборудование вылетело (особенно летом, в грозу). У Воли, правда, это редко случается, но случается, а у прежнего моего было довольно часто. А свисток позволит включить резерв с мобилы ;)
#5
Цитата: SSK5230 от 07 апреля 2018, 05:41:10
Если б не было лан порта,то я бы понял,зачем покупать вай фай адаптер имея порт?У меня был ранее Арон,от лан порта отлично работал,особенно интернет,ютуб,....

https://sat-integral.org.ua/index.php/topic,1955.0/message,55336.html
#6
Цитата: SSK5230 от 07 апреля 2018, 05:20:39
Вы знаете выход,как исправить?Тогда помогите исправить проблему..

Гложут меня сильные подозрения, что одной из причин затыков, внезапно возникающих неизвестно откуда на доселе исправно и безотказно работающем оборудовании, являются DDoS атаки серверов G-Share. И тут, конечно, никто не может помочь пользователям, кроме владельцев этих серверов

Цитата: SSK5230Вам самому помогали исправить вашу проблему,получилось?Если да,то я рад за вас очень.

Разумеется, причиной могут быть и технические проблемы. Да, затыки у меня пропали. И хотелось бы надеяться, что причиной тому стали мои телодвижения, в которых помогали мне пользователи форума, за что им огромное спасибо. Особенно Павлу, советы которого в любом случае помогли мне настроить тюнер. Однако полной уверенности, что именно мои действия привели к пропаданию затыков, у меня нет.

Цитата: SSK5230Не пишите,то чего не знаете,это все ваши домыслы и придумки....

Я пишу для тех пользователей, которых задолбали уже смены ПО, перезагрузки ресиверов и т.п. Не отчаивайтесь! Иногда нужно просто переждать. Если хотите, от такой вот может быть выход, если ничего не помогло.

Цитата: SSK5230Имея лан порт в ресе покупать вай фай адаптер,очень мудрое решение....

Ну тут есть две причины покупки "свистка": во-первых, уже довольно долго LAN порт у меня не сразу "заводится" (загораются индикаторы) после отключения ресивера от сети. Надо передергивать шнур. "Свисток" куплен, чтобы в случае проблем иметь возможность исключить сетевуху из причин их возникновения, и чтобы иметь резервное решение в случае полного отказа встроенной сетевой карты, если таковая неприятность случится; а, во-вторых, чтобы при следущих затыках исключить имеющегося интернет-провайдера из причин их возникновения. "Свисток" позволит с легкостью подключить к ресу с помощью смартфона мобильный интернет, что уже проверено.
#7
Сегодня приобрел LORTON 5dB RT5370. С Sat-Integral S1210HD Aron работает отлично.
#8
Цитата: Fastfudov_USSR от 06 апреля 2018, 20:35:20
в связи с постоянными затыками последние дней 10, ищу замену G-share, посоветуйте хороший вариант

Щас "затыкатели" в личку предложений накидают :)
#9
Снова все заработало нормально. Работает уже сутки. Перед тем пытался запустить, используя мобильный интеренет с телефона через компьютер (используя локальную сеть). Сия задумка не получилась (не смог наладить местную локальную сеть, включающую в себя роутер), но в процессе несколько раз менял LAN порт роутера, подключенный к тюнеру, и перезагружал роутер и тюнер отключением от сети. Думаю, что проблема таки в интернет провайдере. Что-то у него поменялось в процессе этих танцев с бубнами. Возможно, помогла бы замена динамического адреса на статический, но дорого, зараза, стоит. :(
#10
Цитата: ivg_home от 04 апреля 2018, 17:35:36
Уже все нормально работает дня 3-4. Ничего не делал. Похоже таки с сервером были временные неполадки.

А у меня снова пошли затыки. Правда не столь катастрофичные, где-то каждую минуту (бывает интервал и подлиннее) 1-5 сек. :(
#11
Цитата: bender1982m от 31 марта 2018, 22:18:06
Я хочу узнать почему подвисают каналы. Я думал, что у меня шара на год (активирована 28.03.2017) и она уже должна была закончиться, но посмотрев сегодня настройки сервера - оказалось, что шара до 28.06.2018, то есть 15 месяцев. И вот я не могу понять из-за чего тупит шара? Вроде есть еще 3 месяца. Может просто проблема на серверах и так совпало по времени?

Так совпало. У меня первые 15 месяцев отработали на ура. И сейчас, кстати, после описанных выше пертурбаций, все восстановилось и работает прекрасно.
#12
Цитата: ivg_home от 31 марта 2018, 13:56:02
Установка ай пи вручную со сменой последнего разряда ничего не изменило. Видимо не в инете дело.

Попробуйте, все-таки, напрямую к провайдеру подключиться. Без роутера. Если у Вас, конечно, не Укртелеком и это возможно.
#13
Цитата: Павел от 31 марта 2018, 08:10:40
соединение ресивера с роутером через Lan.
тогда пробуем:
https://sat-integral.org.ua/index.php/topic,1845.msg54533.html#msg54533
« Ответ #38 : 27 Февраль 2018, 19:24:45 »

О! А, кстати, манипуляции с IP адресом может и мне дали результат. Я ж, после сброса настроек, подключил тюнер напрямую без роутера к провайдеру, добавив у него в своем личном кабинете MAC адрес тюнера (у меня провайдер Воля, по MAC адресам дает доступ). Мож при этом поменялся мой динамический адрес у провайдера, а при последующем подключении тюнера к роутеру и динамический адрес тюнера.
#14
Цитата: ivg_home от 30 марта 2018, 17:24:22
Здравствуйте. Все расшаренные каналы показывают рывками, через несколько сек. сбиваются с сообщением "Кодированный сигнал". В чем может быть проблема? Раньше такого не было, пару дней как появилось.

Мне помогла настройка каналов в соответствии с рекомендациями Павла после сброса в заводские настройки. Может так совпало, но сейчас все работает четко. А до того  с субботы прошлой сбоило.
#15
Цитата: SSK5230 от 30 марта 2018, 11:54:51
Нельзя научиться,постоянно спрашивая,какие то  знания должны быть у вас,читайте форум,темы соответствующие,если вам это не надо и лишнее,то отнесиие специалисту,рн и прошьет и настроит...

Ну почему же нельзя? Вот, настроил же с помощью Павла (и затыков, кстати, нет). И знания определенные получил. В следующий раз уже такого вопроса не будет. Будет ответ :) А к специалистам всякий раз носить - так точно ничему не научишься. А если у Вас нет желания отвечать на вопрос, пусть даже и дурацкий, так проблем нет! Не отвечайте. Я ж с пистолетом над душой не стою...