Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Golus

#1
Было такое же , только лед power светился как обычно. Пришлось выпаевать чип spi flash память и программатором заливать прошивку. Почему так случилось сам не пойму просто выключил затем включил и получил так сказать кирпич!

Добавлено: 19 сентября 2016, 16:54:36

та микруха у Вас на фото вроде как сетьевой контроллер!
#2
Цитата: stalker43175 от 17 июля 2014, 11:05:29
За платный шарик спросил потому что на G-share бывают затыки и временами не показывает,все-таки это бесплатный бонус!
Для того что бы можно было видеть раздел :IDENT - он находится:Меню-Установки
нужно на пульту нажать:
F1 111- Отключить всё,тогда в настройках и появится раздел IDENT
после внесения нужных идентов ,нажимает на пульту : F1 111-Интернет-ОК.
Пропись идентов в основном вопрос частых затыков не решает,но каналы будут включаться быстрее!
А выключение DCHP в ресе и установка +5,7 едениц(например было 192.168.1.2 вручную нужно поставить 192.168.1.10) небходимо потому что на малых значениях IP почему то возникают конфликты(проверено!),поэтому нужно вручную IP прописать!Я так же сам думал,что DCHP выдал IP и хорошо,но оказалось,когда вручную присвоил затыки прекратились!
Еще как вариант,который советовали нужно в настройках отключить экономный режим,потому что он влияет на работу G-share,но у меня после ручной установки IP все наладилось!Попробуйте,если что-то непонятно найдите меня в скайпе(логин: stalker43175)поговорим более подробно!Удачи!Напишите,что получилось!!!
Все сделал по рекомендации, прописал иденты и изменил IP - работа тюнера улучшилась. Эконом режим не трогал. xtra tv стабильней на много  затыки редко, нтв+ тоже ничего. По скорости переключения ничего не заметил.Эконом режим думаю нужно  вкл. чтобы прошивка загружалась заново ну это мое мнение, нужно поэксперементировать
Но одна проблема осталась если ипользовать толи сетьевые приложения толи редактор каналов в дальнейшем множество каналов закрыто. Ребут спасает положение. :(

Добавлено: 20 июля 2014, 21:46:41

Цитата: muronksv от 18 июля 2014, 13:43:23
У меня тоже были проблемы при подключении по LAN,поставил Wi-Fi адаптер и все стало на свои места.Но есть еще одна проблема,когда на несколько секунд пропадает сигнал и снова появляеться ,то картинка исчезает и не появляеться а звук есть.Помагает только переключение канала.Кто-то решил эту проблему? Прошивка 38.
такая проблема у меня наблюдалась на Aron на последних прошивках приходилось откатываться на предыдущую. На Rocket пока не наблюдал такой проблемы прошивка 3.38
#3
Платный шарик ушел со старым тюнером 1210 ARON купил этот думал покруче а тут ... Пункта ident к редактированию не могу найти на arone был здесь нету, по ай пи ничего не подымал не пойму вообще зачем это делать  роутер сам присваевает ай пи ресу на это и нужен DHCP сервер в роутере. Опять попробовал через wifi затыки как и по lan. Еще заметил затыкаются не все каналы а как-то выборочно на нтв+ то же самое выборочно допустим HD кино затыкается HD кино2 нет. И еще при нажатии на пульте кнопок где ключи вводить P+ и P- (список ECM) если стоять на xtra-tv написано Ident - 2 пункта и выбран как бы галочка стоит, именно пункт без идента с адресом FFFF вторая строка под пунктом 2 0B0F. Вроде это должно быть выбрано или я что-то не понимаю. Но изменить ничего нельзя
#4
Приобрел себе новый тюнер 1223 HD rocket до этого был ARON. Значит после первого вкл сильно рсстроился-G share работала с затыками каждые 3 -5 секунд проша 3.36 базовая. Обновился на 3.38 по старому алгоритму с сбросом на заводские настройки и тоже самое 3.37 то же. Пробую через wi-fi тоже затыки. Затем просто перегрузил рес с полным выкл от сети 220в стало как надо затыки редко, в приделах нормы. Изначально подумал тоже проблема по лан но чтото непонятно. Заметил еще такой факт иногда когда пользуешся меню именно редактирование каналов да и просто так бывает рес перестает показывать g-share вернее не все каналы открываются пишет закодировано и ожидание ни к чему не приводит.Но после перегрузке тюнера все работает нормально. Купил товарищу такой же 1224 rocket проблема та же точ в точ значит проблема кроется в кривом програмном обеспечении.При переходе на 1210 HD ARON с последним его п.о таких проблем нету!
#5
Есть такая проблема купил Aron поработал 3 дня и завис. Перегрузка ничего не дает.Сдали по гарантии его отремонтировали и вернули, апарат проработал еще 3 дня и опять зависает. Брал исключительно для сервиса G-share но при запуска сервиса обноружил что шара стартонула 3мя месяцами ранее возникает вопрос им ктото по ходу уже пользовался а магазин впарил апарат как новый или как это можно понять? Магазин где покупал менять тюнер не хочет, хотят опять гдето сдать его на ремонт.Магазин находиться в Луганске далеко от меня туда сюда его пересилать не охота.Может кто нибудь както помоч?
#6
Есть вопрос к знающим людям, он уже подымался вначале, все таки хочу уточнить можно ли шарить G -share. В тюнере есть пункт организации домашней шары или будет бан за это?
#7
Цитата: Фома от 13 января 2014, 20:45:13
60 герц на ПАЛе, это нонсенс. Почему, объяснять не собираюсь.
;D
В системах телевидения, термин PAL часто интерпретируется как разрешение 576i (625 линий/50 Гц), система NTSC как 480i (525 линий/60 Гц).
socrates999 у Вас тв просто не будет показывать нормальную картинку!!!
#8
Подскажите пожалуйста, на некоторых каналах  провайдера xtra-tv на спутнике Amos 4*W, тюнер уходит в ребут, в чем может быть проблема? . Иногда ребут циклический пока не перейдешь на соседний канал.На остальных спутниках все в порядке.Прошивка 3.17
#9
Цитата: Serlipan от 28 февраля 2013, 19:06:49
:'(Такая-же проблема. Придется откатываться на 3.16
все таки попробовал еще раз прошивку 3.17 но после прошивка сделал сброс на заводские настройки Youtube перестал зависать   
#10
Цитата: joker90 от 02 марта 2013, 14:33:54
у телека нет пульта  6 лет назад сдох, подскажите как на тюнере вслепую сделать
Пробуйте --
меню
вниз
вниз
вправо
ок
вниз
вниз
вниз
вниз
вниз
вниз
вниз
вниз
и теперь вправо переключение видео выхода
#11
При просмотре файлов Youtube через секунду показа зависает тюнер, помогает только откл. питание. Более того на многие файлы пишет файл не поддерживается. Сделал откат на 3.16 все в порядке. Также сервис Grooveshark просто начинает листать по порядку файлы без воспроизведения.
#12
Да очень сырой софт какой то,чуть что не так сразу вылет проги использую win7 64