Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - ribak11109

#1
не могу понять, прошивка 3,15, тюнер 1268, при включении канала, внизу на экране высвечивает информацию о канале и программу, так вот напротив программы высвечивает какие то цифры, причем эти цифры накладываются на сам текст программы, что это за цифры, и это так только у меня? До прошивки 3,15 такого не было
#2
Цитата: Lover1 от 03 декабря 2021, 13:39:53
Большой глюк в версии 3.15. Вернулась старая проблема в MyLink. Перемещаться клавишами вверх-вниз можно только  по первым 8 каналам списка. Клавиши page+ и page- меняют только номера каналов но не меняют сами каналы. Единственный способ перейти с 8 канала списка на 9, это открыть 8 канал и нажать клавишу вниз, Тогда открывается новый список из следующих 8 каналов. Жуть! Нормально пользоваться MyLink теперь практически невозможно. Пользователю придётся выбирать между версией 3.12 с MyLink и версией 3.15 с YouTube работающим нормально!
подтверждаю, майлинк особо не пользуюсь, то сразу и не заметил, реально каналы не перелистываются, нужно как то указать на это разработчикам
#3
Цитата: Yuriy Protas от 02 декабря 2021, 18:06:55
на техносате.Но там вроде в основном ютьюб исправили.
установил 3,15, подтверждаю, ютуб на удивление нормально работает, даже в 1080, до этого и в 720 не работало, висло все. Остальное без изменений, кому важен ютуб на этом тюнера, советую прошивку 3,15 на данный момент.
#4
Цитата: sergijuk от 29 ноября 2021, 20:29:28
Уже гдето отвечал. Если ресивер не может воспроизвести канал (в силу того что он закодирован или нет сигнала) - воспроизведение пойдет с iptv ресурса (штатный apollo). Следующая настройка отвечает за качество.
П. C. На сегодня не очень интересно.
спасибо за инфу. У меня эта фишка не работает, хоть и аполло настроенно, но если нет сигнала на спутнике, то его просто нет, с айпитиви ничего не подтягивает. да и вообще, как тюнер узнает, какой именно канал нужно подтянуть с айпитиви, в каком именно списке он находится, может у каналов есть какой то свой уникальный айди и он одинаков во всех списках айпитиви и на спутнике? Сомневаюсь. Какая то ерунда если честно)

Добавлено: 02 декабря 2021, 00:22:59

sat integral 1265, на прошивке 3,12 еще один косяк, зависания и самопроизвольные перезагрузки тюнера при просмотре айпитиви, на прошивке 2,95 такого не наблюдалось. Этот тюнер именно очень хорош в просмотре айпитиви, изза этого его и брал, быстрые переключения каналов, без проблем воспроизводит хд каналы, но че то прошивочка все таки подводит, не охота возвращаться на старые прошивки, эх. Может 3,13 ой версии дождемся все таки, там поправят
#5
так никто и не ответил, что такое в настройках sat-iptv? вообще информации никакой нет
#6
Цитата: sergijuk от 26 ноября 2021, 23:05:20
Кнопка 0 и цифра под которой находится Аполло. Два нажатия.
спасибо, я плуг, у меня уже два года этот тюнер, а я и не знал об этой фиче, еще раз спасибо

Добавлено: 26 ноября 2021, 23:15:53

Цитата: Zaga от 26 ноября 2021, 21:52:08
Вот, видимо так работает если в Установка=>Система стоит Sat-IPTV вкл
о кстати, а что вообще дает эта настройка sat-iptv? я никакой внятной инфы не нашел.
#7
Цитата: sergijuk от 26 ноября 2021, 22:17:36
Как раз в майлинк вы можете добавить каналов сколько хотите.
в майлинк я знаю, можно добавить, но функционал особо это не добавляет, плюс сам сайт работает через пень колоду, часто войти туда не возможно. И на самом тюнере этот майлинк зарыли куда то в подземелье, пока до него доберешься. уже ничего и не хочется. На айпитиви просто выведена кнопка быстрого доступа (синяя на пульте) что довольно удобно.
#8
Цитата: ArtemKiss24 от 25 ноября 2021, 07:34:39
Всё,обновы по кончились?
по ходу да, я думаю обновы для этого рессивера будут выходить лишь тогда, когда перестанет работать ютуб или мегого, если это для кого то важно, хотя как по мне, эти приложения вообще не нужны на этом тюнере, они малофункциональны, урезанны, не поддерживают нормальное резрешение, мегого еще хоть как то, а ютуб макс 480, 720 уже начинает тупить. Эти приложения вообще убрать бы из рессивера, а вместо них добавить нормальное приложение для просмотра iptv, оно на этом тюнере работает как раз не плохо, добавил бы большего функционала, возможность сортировать каналы, создавать свои избранные, и главное это программа тв передач. Я думаю, если удалить эти бесполезные ютуб и мегого. да и майлинк туда же, то хватит памяти и для запоминания большего количества каналов из флешки (более 200 шт) и для более мощного приложения айпитиви. Это лишь мое мнение, было б хорошо, что бы кто то выпустил какую то кастомную прошивку именно с таким функционалом, который я описал, что бы желающие могли для себя выбирать, какой функционал в тюнере ему нужен. Что бы меняли прошивку не изза того, что то то перестало работать, а просто на свой вкус. Если б я шарил во всем этом, я б сам для себя что то собрал, но увы я дундук в програмированнии.
#9
всегда ли вы сбрасываете тюнер к заводским настройкам при обновлении по? Я ради эксперимента пробовал и со сбросом и без, не заметил никакой разницы в работе тюнера. Если в прошивке глюки есть, то при сбросе они не пропадают, а если не сбрасывать, то новые глюки не замечены.
#10
Цитата: sergijuk от 14 ноября 2021, 19:05:25
Что ждёте в новом ПО?
я уже писал выше в ветке форума, что на прошивке 3.12 наблюдаются тормоза при переключении каналов. Жду исправления этого бага. Ну и возможно какие улучшения в работе iptv, честно говоря на этой прошивке мне не нравится как оно работает. На много все туже и тормознутее, чем на ранних версиях прошивок.
#11
у меня si 1268, стоит ли его менять на 1432, или пока лучше посидеть на старичке? Интересует стабильность и удобство работы со спутниками, так же часто смотрю iptv, как у 1432 обстоят дела с этим?
#12
Цитата: soltis от 14 ноября 2021, 09:37:59
v.3.12 ретрансляцыя ключей... >:( по шарингу.
что вы имеете ввиду под: ретрансляцией ключей по шарингу? Я слышал про утечку учетных записей шаринга, начиная с версии выше 2.95, а что такое ретрансляция ключей?

Добавлено: 14 ноября 2021, 16:34:01

никто не слышал, будут ли еще прошивки на рессивер 1268? Или эта модель уже устарела и не стоит чего то ждать?
#13
Цитата: vviktorgygo от 11 ноября 2021, 19:18:47
А если не работает,то пульт в руки ,и настройки выставьте в меню, как надо,и у вас будет работать.
ок, пульт в руках, какие настройки мне нужно выставить как надо, что бы все нормально работало?
#14
Цитата: vviktorgygo от 10 ноября 2021, 21:17:36
Рыбак - Рубин случаем не ваш брат близнец?А то у 1000000 человек все на этом ПО работает,а у вас проблемы???
ну я ж и говорю, возможно в железе отличия, а возможно люди просто это не замечают и не придают значения, и такая проблема не только у меня, уже не на одном форуме мне попадалась подобная тема, и все так же идет дискуссия, у одних все хорошо, а другие говорят, что не все хорошо и есть подтормаживания, что и я лично наблюдаю. Тюнер проверил, он в полностью исправном состоянии, пульсации по питанию отсутствуют, темпер проца в норме.

Добавлено: 11 ноября 2021, 00:41:03

Цитата: sergijuk от 10 ноября 2021, 21:38:58
Мне кажется вы преувеличиваете проблему. Фризов не наблюдаю. То что действительно есть, это начиная от ПО 3.03 замедление картинки на три секунды при переключении каналов. Но это совсем не критично и многие этого не заметят.
ну для кого то может это не критично, замедление картинки на 3 секунды, да это в принципе не критично, но когда тюнер работал как часики, а после обновления по начинаются косяки, то как то не приятно. Если бы изначально тюнер бы был приобретен на прошивке 3,03+ то я бы считал такую работу просто особенностью данного рессивера. А так то я знаю, что тюнер может работать нормально, а тут уже несколько версий прошивки вышло, а проблема осталась, ну как то некамельфо. Скорее всего новая прошивка использует больше оперативной памяти, либо кодеки обновили и при переключении картинка подтормаживает, подстраивается так сказать. Вот и шарюсь по форумах, может кто обладает какой информацией, люблю докапываться до правды.
#15
здравствуйте, у меня тюнер 1268, до недавнего времени сидел на прошивке 2,95, ходили слухи, что на более новых прошивках была утечка данных при кардшаринге, поэтому и не обновлялся. Но потом решил все таки обновить до 3,12, и начались тормоза при переключении каналов, фризы картинки. Изучил кучу инфы, и на данном форуме тоже, то не только я с этим сталкиваюсь. Хотя многие пишут, что у них все норм, или железо как то отличается, или люди просто не обращают внимания. Так вот, перепробовал много прошивок. такие фризы начинаются с версии 3,03 и вплоть до 3,12. Прошивал со сбросом настроек естественно, пробовал разные алгоритмы. Сначала сброс на старой прошивке, потом установка новой, потом снова сброс настроек, бесполезно. Список каналов делал новый. Как бороться с этими тормозами не знаю, пришлось откотиться до 3.00. Есть у кого то какая инфа по этому поводу? Или эта модель себя уже исчерпала?