Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - sainfo

#1
Короче, ни хрена у меня не получается с перепрошивкой ни с флешки ни с проги GX_SATINTEGRAL_RS232_LOADER. Оставил эту затею, взял себе на вторичке другой ресивер Sat-Integral S-1248 HD с последней прошивкой. Этот работает хорошо и вообще без вопросов.

Добавлено: 29 сентября 2021, 21:20:07

Цитата: sergijuk от 23 сентября 2021, 08:12:02
ПО брали из архива с прогой?
Ну да, из архива. Пробовал и из архива и просто с обновления - 3.0 взять bin файлик, результат тот же. Повидимому там что то с самим ресивером случилось. Ну да ладно, уже взял ему на замену другой.
#2
Цитата: sergijuk от 23 сентября 2021, 17:10:10
Попробуйте сделать так:
1. Создать в корне USB флэшки папку с названием files
2. Поместить туда файл ПО, переименовав его в GxRom.bin
3. Зажать кнопку POWER на передней панели и включить питание ресивера.
4. Ждать завершения процесса.
Примного благодарен - попробую, походу я все делал не так: я в Меню ресивера выбирал флешку с ПО, а оно мне пишет что нет там никакого Folder.
:)
#3
Цитата: sergijuk от 23 сентября 2021, 08:12:02
ПО брали из архива с прогой?
Ну да, оттуда. Пробовал и его и чисто для s1227, нет, не хочет. Походу что то в распайке всех этих соединений на rs232 что то не так. Хотя с флешки тоже не хочет. Причем саму флешку видит, а ее содержимое нет.  :(
#4
Попробовал перепрошить ресивер через конвертер USB/RS232 и поскольку и на ресивере и на конвертере разъемы RS232 - папа, то через переходник RS232 на RS232. Прога для прошивки - GXDownloader_boot. Ничего не получилось, зараза - что не так?
Спойлер
#5
Цитата: Otto-S от 29 июля 2021, 13:24:29
Друзья! После часа работы тюнер виснет, изображение замёрзло,на пульт не реагирует,БП греется,так думаю,что электролиты подсохли,но где?БП грелся с самого начала эксплуатации.
Это однозначно конденсаторы БП. Когда откроете ресивер сразу увидите, на которых крышечки "вздутые" меняем.  У меня два таких ресивера и конденсаторы приходится регулярно менять раз год. Ничего не поделаешь, блоки питания на этих ресиверах полная какашка.
#6
Цитата: sergijuk от 18 сентября 2021, 15:55:27
Иногда когда конденсаторы со временем подсыхают ...
Первым делом открыл его, проверил эту теорию (недавно их менял) и внимательно на элементы посмотрел через козырек по поводу непропая  - все в порядке. Где то недели две назад такое уже было: включил, изображение есть, а звука нет. Выключил/включил ресивер и звук появился. В этот раз такое уже не прокатило. Скорее всего что то накрылось в аппаратной части. Думается что дело не в прошивке, но попробовать можно - все равно не работает, ничего не теряю.

Цитата: vviktorgygo от 18 сентября 2021, 16:04:29
Вы б для начала, попробовали понести их к соседке ...
Вы правильно меня поняли, что я про ресивер писал?
#7
Цитата: sergijuk от 18 сентября 2021, 14:03:34
sainfo, звука нет по HDMI или по тюльпанам?
У меня с него разводка на два телевизора (основной по HDMI, вспомогательный по тюльпанам), звука нет на обоих телевизорах, изображение на обоих хорошее.

В понедельник возьму на работе конвертер USB/RS232 (переходник), попробую все же перепрошить его (с компьютера), раз с флешки не получается - вдруг поможет.
#8
День добрый, имею ресивер Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal. Где то года 2-3 работал нормально, но вот на днях пропал звук. Полазил по настройкам второго ресивера (у меня их два установлено, прошивки 2.16) вроде бы как все соответствует один в один. Что делать, не знаю. Попробовал сбросить настройки на заводские (предварительно сохранив плей-лист). То же не помогло. После восстановления каналы показывает нормально - звука нет. Хотел было попробовать обновится на прошивку 3.0 -  мало ли ? Закинул на флешку пошивку, ресивер саму флешку видит, а ее содержимое нет. Вроде бы как на ней ничего вообще ней записано. Что попало! Пробовал разные флешки, тоже самое. Что бы это могло быть, какие мои дальнейшие действия?