Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - 64АНАТОЛЬ

#1
А никто не хочет признать что эта версия ПО полностью глючная и снять её с публикации. Ну сколько можно обсуждать это болото!!!
Выдали так выдали хлам полный, и никакой реакции на дальнейшие поправки.
#2
Цитата: SSK5230 от 22 февраля 2023, 10:50:05
Мы с вами не ровесники.
Вы 1 месяц всего  на форуме,а уже адвокатом выступаете.
Я не понимаю по каким критериям вы судите людей. Если вы давно на форуме то у вас тут больше прав что ли? Корону снимите умник, она вам мозг сдавила наверное. Оценивать людей нужно по их знаниям, а не по возрасту или кто когда зарегистрировался на форуме.
#3
Цитата: parallaks от 19 января 2023, 20:26:37
Ребята, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как на ресивере переименовать названия фаворитов. Уже мозг расплавился, не могу вспомнить ))
Так же как и на всех интегралах в зависимости от версии прошивок. Основное направление МЕНЮ-Редактор каналов- Редактор избранных (фаворитов) . И тут внимательно смотрите на подсказки в виде цветных кнопок внизу экрана . Функция Переименовать под зеленой или красной кнопкой обычно находится.
#4
Sat-Integral S-1210 HD Aron / Продление G-share
19 января 2023, 23:34:15
Цитата: SSK5230 от 22 декабря 2022, 14:45:50
я одно время продлевал g-шару и приходилось ждать и четыре и пять и семь дней.
Так что всё может быть ну а вообще им писать надо.
Я проливал g-шару не тогда когда она закончилась а задолго до её окончания.
Тогда нервы будут на месте
Я знаю где продление после пополнения выполняется максимум в течении 24 часов в это военное время, с отчетом о том что такой то номер продлен и сроки указываются. А вы не зная тонкостей разводите только лишние разговоры как всегда к сожалению.
И на счет Нагибайлов от имени админа это просто хамство. Не умеете общаться, -промолчите лучше.
#5
Цитата: slavikzl от 11 декабря 2020, 20:30:17
Добрый день.подскажите как реанимировать сатинтеграл 1218.прошил новый тюнер прошивкой 3.00.включился пишет.No SW or SW is wrong press any key to update SW in USB menu.прошивал и програматором и через комп.пишет тоже самое.когда через комп прошиваеш 3.04.не включается.на прошивке востановления включается но пишет No SW or SW is wrong press any key to update SW in USB menu.
Могу предложить ДАМП под программатор, снятый с нового ресивера на базе заводского ПО. Если чип флешь памяти не меняли на другой, реально поднимается аппарат.  После восстановления, потом в обычном режиме прошиваете уже более свежей прошивкой через ЮСБ.
#6
Цитата: satmir от 21 июля 2020, 16:13:54
Подключал заведомо исправный с другого тюнера, тоже не включается. На плате что можно проверить?
Вопрос довольно древний и остался без ответа, поэтому отвечу кратко, возможно еще кому то пригодится.
Кроме блока питания выдающего Vcc+12V на ресивер, ремонт которого плевое дело по отношению к ремонту самого ресивера, на самой материнской плате ресивера имеются еще ШИМ преобразователи на разные напряжения 3,3V  1,8V для питания ядра процессора чипов памяти и прочих цепей. Управляются эти преобразователи микро чипами 6 лапые или 5 лапые в СМД корпусах. Их разновидностей очень много, распиновка выводов также бывает разная и частотная характеристика тоже отличается. Маркировка часто затертая или не читаемая. В обвязке этих чипов еще стоят другие компоненты обратной связи и задающие цепи. Как правило дроссель рядом находится. Любой компонент в любом узле выйдет из режима и ваш процессор уже не запустится из-за искаженного питания. Для ремонта таких узлов нужен не только паяльник, а паяльная станция с феном, осциллограф, как минимум хороший мультиметр, знания принципа работы преобразователей, даже микроскоп возможно.  Дополнительную сложность ремонта составляет двух слойная плата. Цена ремонта у специалиста будет равна почти стоимости нового ресивера. Делайте выводы.
#7
Цитата: urij66 от 17 ноября 2020, 00:43:53
Да і ви самі емігрували, бо там нема із ким спілкуватись, ніхто не пише.
Не несите бред пустозвона как всегда. Упомянутые форумы прекрасно работают и я с них никуда не мигрировал, а являюсь до сих пор модератором. А вот вы не каитесь и обозвать человека даже косвенно идиотом, или сравнивать со сволотой, для Вас плевое дело. Придержали бы свой острый язык. Даже замечание здешнего модератора Вас не останавливает, продолжаете нести ахинею. Нормальные люди извиняются в таких случаях за нарушения правил форума, что я лично сейчас и сделаю.
Модераторы, извините пожалуйста за флуд допущенный мною в этой теме. Прошу Вас очистить тему от этого "базара".
#8
Цитата: urij66 от 16 ноября 2020, 20:32:06
а ти як та сволота-нікого не навидиш і всім хочеш вказувати як себе вести.
Да Вы батенька имеете очень плохую репутацию уже на двух ресурсах мне известных где Вас пожизненно заблокировали за пререкания и оскорбления. Так Вы и здесь продолжаете умничать. Админ группа наведите пожалуйста порядок, шлейф оскорблений за этим человеком тянется из далека.
#9
Цитата: dima_art от 07 августа 2020, 10:29:22
У меня, кстати, без ошибок память зашилась только с 4 раза, возможно, брак или неполная  поддержка программатором.
FLECH  установлена серии Winbond 25Q128JV ?
Каким программатором прошивали? 
У меня их два (CH341 и SkyPRO) и оба шьют эту память с первой попытки. ДАМП брал чужой на соседнем ресурсе.
#10
Цитата: sergijuk от 29 июня 2019, 00:07:08
Ну это немного сложно, так как у SI 1311 он внутренний.
Накинуть на материнскую плату 2 проводка +VCC 12V и - GND от внешнего источника питания для проверки вместо штатного блока это так сложно? Тогда я не советчик более, еще ресивер не дай бог спалите перепутав полярность с моей помощью.
#11
Цитата: sergijuk от 28 июня 2019, 23:14:11
64АНАТОЛЬ, подскажите пожалуйста что можно сделать, чтобы ресивер SI 1311 Combo не уходил в перезагрузку при работе с мотором на горизонтальной поляризации. Похоже что не хватает мощности, может можно что то заменить, чтобы проблема решилась?
Изначально нужно определить цепь где идет просадка напряжений, на самом блоке питания 12V, или уже садится 18V  при Н поляризации когда крутится мотор. Сам блок питания можно временно заменить для проверки любым адаптером с выходными параметрами на 12V и 1A. Не мешало бы замерить ток потребления самим мотором, может из-за люфтов и перекосов шестерен сам мотор уже слишком много кушает, поэтому для ресивера это уже пиковые нагрузки.
#12
Цитата: Серега68 от 28 июня 2019, 16:13:44
Могло ли это повлиять?
Скачки напряжения могли повлиять особенно на сетевой конденсатор 400V. Часто туда  пихают на 10мкФ (которые с трудом выдерживают при нормальном напряжении сети), а по потребляемой мощности приемником там должен стоять в пределах на 22мкФ.
Конденсаторы визуальным осмотром не проверяются, вздутие это уже последняя стадия "трупа". Проверяются прибором по двум параметрам на емкость и внутреннее сопротивление ESR.
#13
Цитата: SSK5230 от 22 июня 2019, 04:14:35
На последних моделях 1219 и 1229 повер ву работает отлично.
Да причем здесь эти ресиверы? Лепишь что попало только не по теме.
#14
Цитата: SSK5230 от 19 июня 2019, 15:52:35
Прошейтесь,узнаете...
И это ответ?
Лучше промолчи, если нечем ответить.
Ищу отзывы по новому ПО, потому как поставил много таких ресиверов клиентам в свое время. А тут один "умник" завелся и всем раздает тупые советы налево и направо. Если бы я тебя не помнил по другим форумам , - промолчал бы. Но уже здесь ....пора места распределять согласно купленным билетам.
#15
Цитата: vityas5 от 05 июня 2019, 06:16:35
ДІСІК
Все верно! Подтверждаю! Неоднократно встречаюсь с проблемой у клиентов, при установке этого ресивера на старую систему клиента вместо старых глобиков. Ресивер плохо управляет, либо совсем не управляет переключением портов на  дешевых DiSEqC 1:0 переключателях. А до этого старый ресивер отлично работал.  Меняю DiSEqC на свой и все работает. Никак не соберусь посмотреть осликом осциллограмму  импульсов 22кГц подаваемую ресивером при переключении портов для сравнения. Но этот "косяк" однозначно присутствует в этих новых моделях. Старшие "братья" легко справлялись с любыми дисеками.