Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - alex444

#16
Цитата: StilleN от 11 июня 2020, 23:13:50
все верно объяснил ;)
та так бы и хрен с ним... только вот команда EXIT пульта телевизора - соотв. POWER ON/OFF пульта ресивера, приходится его выключать физически из розетки, когда он не нужен, иначе можно такого телевизором в нем наковырять :(
#17
Цитата: sat-integral от 10 июня 2020, 11:19:41
vviktorgygo, alex444, soltis,
Попробуйте пока отключить в телевизоре функцию HDMI- CEC
комментирую - подобный эффект происходит с реакцией ресивера на пульты от телефизоров/скалеров на основе MSD338.  ПРоблема ж не в реакции телевизора на команды от пульта ресивера - такого эффекта нет. Совсем наоборот,  проблема в том, что ресивер реагирует на команды от пульта скалера, и реакция - именно на команды, принятые через ик-приемник ресивера (реакция ресивера есть даже при обесточенном физически телевизоре/скалере)
#18
Цитата: StilleN от 07 июня 2020, 12:47:14
Еще раз обращусь к разработчикам - начиная с версии 2.75 появилась несовместимость с пультами китайских телевизоров, в итоге когда хочешь клацнуть функцию какую-то телевизионную, то что-то происходит и на тюнере, в итоге сижу до сих пор на 2.75, там в следующих сделали совместимость с каким-то пультом и пошло всё наперекосяк, было бы неплохо сделать вкл/выкл этой функции
подтверждаю и присоединяюсь к просьбе сделать галочку, разделяющую мух от котлет.
#19
Цитата: makson от 19 марта 2020, 08:28:34Так и не понял в чём была проблема.
думаю, что просто вынуть-вставить тот, который неадекватил - тоже помогло бы. Ибо "электроника - наука о контактах".
#20
тоже такое наблюдается - популярный скалер на msd338 , и телевизоры на основе подобного же скалера.

Просьба убрать поддержку "чужих" пультов, раз из-за неё ресивер реагирует на "совсем чужие" пульты (прекрасно понимаю, что именно сделали (срезали идентификатор в пакете, в декодере приемника) - так вот так делать не надо, это я для передачи китайцам :)). Или, хотя бы, в настройках системы сделать возможность отключить эту "фичу"...  ну почему у меня по "exit" телевизору - включается ресивер? НЕ ХОЧУ! :)
#21
Цитата: makson от 18 марта 2020, 08:23:13

На втором не работает  мегого (грузится и никакой реакции) Ютуб пишет не результата,  ИПТВ тоже грузится и никакой реакции. Аполло в основном пишет сервер занят, если всё же загружается, то в МуЛинк нет списка каналов.   ???

нет сети. Проверьте настройки и/или заменой.
#22
Цитата: makson от 16 марта 2020, 10:19:48А у меня не загружается megogo и youtube. Причём на одном тюнере работает на втором нет.  Оба на 2.95, оба 1218.
совершенно тупой вопрос задам.. а интернет у "второго" включен?
#23
Цитата: urij66 от 15 марта 2020, 01:13:28для цього пришлось робити новий список каналів.В старому дампі, на новій прошивці не працювала
знов дозволяю собі спитати - а що написано в супроводжуючих прошивку доках?   мабуть, "скинути після прошивання на заводські налаштування" ?   Так, я теж заливаю старий дамп, але якщо з'являються обіцяні для такого "зоопарку" артефакти - мовчки пересканую канали після скидання на "factory settings". Бо так воно й повинно себе вести!
#24
Цитата: sergijuk от 14 марта 2020, 22:39:26Например вводишь 105,
боюсь спросить - Вы напамять помните, какой из 105+ каналов (у Вас) чему соответствует?

Я к тому, что при работе со  списком каналов по "ОК" - никаких проблем нет (ну разве что в "фаворитных списках" этот список НЕ самоубирается после выбора - но то отдельная история).
При работе же БЕЗ фаворитных списков - выбор канала 1025 (у меня это tv1000action) цифрами на пульте (находясь, к примеру, на каналее 222 (1+1Int у меня)) -  проблем НЕ вызывает...
#25
За мотивами....

Youtube with api кey - вішається девайс на виході
без api key - "нет результата"

для мене це (youtube, megogo, etc) некритично - в мене телевізор з андроїдом + smartyoutubetv від Юри Лїшкова (для виправлення тупого "рідного" app "youtube" від гугеля, що не вміє ініціювати хардваре-декодери) + LazyIPTV с теми же плейлистами, что впихнуты в несчастный ресивер (сравните 4 мб "винта" ресивера с 4 гб оного в телевизоре?).


резюме - свои 15 баксов продажной стоимости - РЕСИВЕР отрабатывает "на ура".
Халява, пардон - ненче не в моде.

#26
Цитата: urij66 от 14 марта 2020, 17:17:32Мені потрібно на цьому тюнері вирішити проблему.
яка "проблема" ???? Те, що тюнер FTA за 15$ самостійно не розкодує  Verimatirix ? А ХТО це обіцяв ? ? ? ? ? ?
#27
Цитата: masynchic от 10 марта 2020, 22:39:32
Пропали сегодня и Ютуб и IPTV листы не показывают, вот такие дела.  Сеть ловит, пока через раз.
ютуб - да, проблемы, гугель опять изменил плеер (7 марта)
иптв списки - работают (я на втором в списке сижу, собственно - вот его источник: https;//smarttvnews.ru/apps/iptvchannels.m3u )
сеть стабильна.

Походу,  у Вашего ресивера начинаются проблемы с питанием (раз свистку плохо)?
#28
Цитата: grey wolf от 10 марта 2020, 09:10:35
Что там у гугла пускай болит голова у производителя так как он за это деньги уже получил с потребителей.
15 баксов за "прибор из коробки" ? не смешите, пожалуйста.

Основные свои функции (FTA-ресивер спутникового вещания) прибор выполняет, за это и уплачено покупателем около 15 баксов. Всё остальное - "от лукавого".
#29
Цитата: grey wolf от 10 марта 2020, 06:10:37
Вот представь идеш ты в магазин покупаеш буханку  хлеба с кунжутом а там нет кунжута. Приходиш в магазин и начинаеш говорить продавцу мол уважаемый кунжута нет а тебе такие же покупатели как ты отвечают мол в хлебе самое главное хлеб а не кунжут и наличее кунжута тебе никто не гарантирует. Покупая тюнер держа коробку в руках я вижу что производитель заявляет работу интернет приложений и wifi. Так почему покупатели за свои деньги должны получать хлеб без кунжута. И еше тыкните меня носом где написано что что остальное не гарантируется или это вы так решили.
некорректное сравнение....

Гугл против скачивания роликов с ютуба. Настолько против, что предпринимает регулярно всякие меры для этого - им выгодно, чтоб посетитель смотрел (но не скачивал!) эти ролики исключительно в рекламной обвязке гугла и исключительно через "гугловскую" оболочку. 
В обсуждаемых тюнерах мы имеем именно "качалку" роликов - немудрено, что при каждой замене плейера на стороне гугла - на стороне ресивера происходит "всё пропало".
#30
Цитата: Nemo85 от 29 февраля 2020, 14:36:25
Она в fat32,пробовал другую флэшку-результат тот же,и читал выше что не только у меня такая проблема. Раньше никогда такого не было, пользовался этими же флэшками.

Добавлено: 29 февраля 2020, 14:37:44
И что?Пробовал разные флэшки-результат тот же,раньше никогда такого не было.
файлы .ZIP распаковываются ... unzip-ом. Если у Вас винда 8.+ - распаковщик  встроен в шелл.

Фриварный 7zip - также, "на ура",  распаковывает.

Краденый RAR (winRAR)- успеха НЕ гарантирует.......

Добавлено: 29 февраля 2020, 23:20:48

Цитата: nik93oleg от 29 февраля 2020, 14:53:24
Добрый день, есть проблемы с MEGOGO не открываются некоторые фильмы например сериалы// Женская доля, то нет каналов или нужна оплата,  плюс старая проблема с полосами проявилась. Просто я с 2.90 обновился на 2.94 и преведушие я не ставил наверно обратно перейду на 2.90 пока проблема не будет устранена полностью.
Особо порадовало о "нужна оплата".


Хотите смотреть платные  ресурсы? ОПЛАТИТЕ и пользуйтесь..... Ну да,  я урод - имею смарт-телик, покупаю пакет мегого за 97 грн. и спутники смотрю со СПУТНИКОВОГО ресивера (поляков, к примеру)...