Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - alexcha

#1
Цитата: Imation от 24 января 2015, 16:02:31
Полностью согласен! ;D ;D
Неудачная модель только Неро 1212.. ( вылетает сетевуха :'( :'() , хотя через свиток тоже работает на ура!!!
К счастью Неро ставил мало, до 5 шт. - предпочитал Ароны, но поставленные работают давно и все по ЛАН.
#2
Цитата: upiter126 от 24 января 2015, 15:28:39
Ну я спорить то и не собираюсь с людьми кто проделал кусок работы а наоборот таких уважаю.Но тем неменее Рокетов стоят пока четыре штуки.Два у меня и два в Днепропетровской области.Работают все с одного интернет провайдера в связке с роутером и через WIFI адаптер.Прошиты моим списком каналов и ключами и передавались списки через емейл товарищ сам уже прошивал.Покупались два в Киеве а два в Донецке на радиорынке ещё зимой 2014-го  то работают и по сей день никто не жалуется.И я в том числе его смотрел у себя дома два месяца с интернетом у которого скорость 150-ть мгб/сек(оптоволокно) и тоже ресивер получал интернет по WIFI адаптеру.И на последок выношу свои впечатления по поводу подключения по Lan порту ресивера интернета.Ну не нравится мне ето подключение хоть убейте.Сколько раз наблюдал что работало с затыками и отвалами сервера.При ходилось повторно перезагружать или пользоватся F1 111 и повторным получением IP адреса независимо от того как он его получал автоматом или с ручными настройками.
Вся линейка- хороша и удобна в настройке на те деньги, что стоят образцы. Спасибо за это разработчикам ПО. Поставил около сотни - брак с новья по железу был у одного - Арон: СД - кажет, ХД - нет! в Ютюб не ходит, а интернет - видит. Проверял на МТС-коннект+роутер по ЛАН и на нормальном проводном Интернете - результат такой же. Отдал с уже активированным сервисом в гарантию - три недели и аппарат как новый. Уже пол года(почти год может быть) как часы. Больше нареканий не было по всем приборам. Не понравился только первый же поставленный  Sat-Integral T-9100 HD (моё личное мнение) - больше их не ставил.
#3
Цитата: SSK5230 от 24 января 2015, 15:26:19
сегодня после манипуляций с рокетом,джи шара подключается с опозданием,проверил платную,думал тоже модем,симка,а Платная 7-9 не минут,а секунд,запустилась,в итоге пришлось джи шару отключить и включить платную,а то смех и грех выходит:включаешь смотреть сериал тот же,пока джи шара раздуплится- уже идут роли о его окончании,ком порт,флешка-не имеет значения,джи шара сервер запускается с опозданием от 5 и болле минут....
У меня был и Арон и сейчас Рокет, но Ж - сервис ни там ни там НЕ активировал. Пользуюсь стабильным платником давно - полет нормальный. Ж сервис - ставлю клиентам как не гарантированный подарочный пакет услуг. Только для привлечения к линейке Sat-Integral,  для чего это"Ж", собственно и придумано поставщиком.
#4
Воз и ныне там : Пока ни один человек, столкнувшийся с таким ресом, авторитетно НЕ сказал, что происходит, и, что надо сделать для победы на любом "заболевшем" тюнере. Одному помогло то, другому это - так не бывает. У всех, кто заметил приблизительно в одно время "заболело", а методика лечения эпидемии разная! Скорее всего - случайность, связанная с восстановлением работы сервиса.
Замечу еще раз. Пока всё описанное в двух ветках форума - мной проделано. На несколько десятков Рокет, проблема пока была с одним. Его я и юзал. НО БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО. Отсюда было сделано предположение о сервисе G-sare 3 (смотри выше). 

Добавлено: 24 января 2015, 15:21:09

Цитата: upiter126 от 24 января 2015, 14:58:57
Если бы такое происходило часто то у меня морда была бы как у бульдога и синяя.Вам ето о чём то говорит.
Ещё как говорит. А вот насчет того, что это не часто - слава богу не желаю себе бульдожьей морды. С другой стороны, поскольку это пока редкие тюнера так "работают" - не все уманы вовлечены в процесс борьбы с багом - и это печально!
А насчет теорий и практик - ждем более или менее официальных решений! Если. конечно, МЫ - все здесь присутствующие и продвигающие бренд Sat-Integral 1223 Rocket - ОЧЕНЬ ДОРОГИ поставщику данной модели!
Может быть (надеюсь) закончится всё новым ПО и баг уйдёт.
#5
Цитата: Agat от 24 января 2015, 14:07:37


Добавлено: 24 января 2015, 14:21:31

Хотя я так подумал немножко, и кажется мне, что всё это творится только с Укртелекомовскими DSL роутерами Huawei HG532e.

  Так или нет? Давайте соберем статистику
Это не похоже на Интернет провайдера. Однажды у своего стабильного проводного Интернет поставщика я наблюдал ситуацию, когда вдруг заткнулся мой сервис, причем URL не проходит, а IP - нараз. Оказалось, что фаервол сервера Интернет стал игнорировать данную конструкцию URL. В этой ситуации мне помог только админ сети провайдера.
Что касается слабых Интернет провайдеров - это не страшно. Лишь бы Интернет был стабильным. Проверяется длинным пингом(ping [URL] -t  остановка ctrl+c). При этом [URL] - любой стабильный сервер например ya.ru. После этой команды, которую по своему усмотрению можно провести любой отрезок времени, Вы увидите есть ли у провайдера выпадение пакетов.

Добавлено: 24 января 2015, 14:48:56

Цитата: upiter126 от 24 января 2015, 14:42:26
А теперь граждане пасажыри стоп.Дело в том что я может быть не точно указал на каком п.о работает мой ресивер.Дак вот сообщаю; на п.о 3.41.Специально для вас созвонился с клиентом а тот в ответ сказал что ты меня уже задолбал своими распросами.Если бы он не работал то я бы уже перезвонил.И на последок сказал оно тебе надо и не страдай ерундой по поводу того что там пишут.Ищите причину у себя а не в сервисе джи шары.И подключен он к интернету через WIFI адаптер OPTICUM W+5.У меня все ресиверы работают через него.За исключением у кого интернет 3G+Роутер.
На 3.41 прошитом через СОМ, ресивер клиента коннектился до 25 мин. у меня дома и у него дома. Провайдеры Интернет РАЗНЫЕ.
#6
Цитата: Agat от 24 января 2015, 14:07:37


   И что теперь? Ехать менять тюнер у продавца? Или подождать, пока и последний сдохнет:)? Потом оба менять, или не поможет, они все такие?


Похоже, что не в тюнерах дело. Не думаю, что их разучились производить. Скорее всего запуск сервиса G-Share3 не откатан в плане доступа тюнеров к своему аккаунту. И возможно даже не на всех серверах G-Share3. 
Продавец скажет, что он не причём, и подскажет единственный реальный выход - прописать другой сервис, а про G-Share3 - забыть. Ну или мириться и ждать пока наших клиентов осчастливят стабильной работой.
#7
 Уважаемый upiter126, если Вы внимательно читали ветку "Не могу активировать сервис G sare ....Help" страницу 16 в самом низу такие слова:
"Делались следущие телодвижения:
1 Сброс в заводские.
2 Откат на 3.41.
3 Перепрошивка через СОМ.
Результат "0" !!!
40 - сервер не подсоединяется, при нажатии в меню сервера Ф1 и подтверждении загрузки - ничего не происходит: Подсоединено "0". Выход из меню сервера почему-то проходит без запроса о сохранении изменений, а принудительное сохранение ничего не дает. Данный тюнер далеко не 1-й поставленный мной, но с таким столкнулся впервые."
Подсоединялся данный рес к сервису всё равно, но это происходило за 4 - 22 минуты!
Отвез клиенту - там прошел коннект за 26 мин.
Я не говорю о всей линейке 1223, я говорю о единичных экземплярах Рокет, с которыми Вы возможно тоже столкнетесь, продолжая их ставить, если сервис G-Share3 с глючных серверов не наладят.
А тот образец, который был у меня в руках, с ПО 3.42 шикарно коннектился и работал с 14.11.2014 до 16.01.2015 и ВДРУГ - лажа!
А прошивка с РЕАЛЬНОГО СТАЦИОНАРНОГО компа через СОМ в 3.41, 3.42 Результата НЕ дала!
#8
 Всем добрый вечер. Проблему данного топа поднял в теме:  "Не могу активировать сервис G sare ....Help"  Всем, кому интересно, страница 16(пост в самом низу) и стр. 17.
ВЫВОД:
- услуга Ж-сервиса, по моему, раздаётся с нескольких СЕРВЕРОВ, и в данное время  претерпевает какие-то изменения(G-Share2 вдруг стала G-Share3 ). Изменения прошли безболезненно для ресиверов 122Х - всех, кроме 1223! и то, ТОЛЬКО ТЕХ, которые, волей судеб -  идентом(серийником) приписаны получать ключи к СЕРВЕРУ, который ГЛЮЧИТ .  Глюк в том, что сервер ДОЛГО распознаёт своего подопечного клиента (тюнер не логинится, соответственно не получает ключей). Поэтому с активной услугой G-Share, ресивер висит, логинясь на своём серваке, сколь угодно долго! Пока сервер его не узнает и не начнёт кормить ключами.
Надеюсь, что скоро поправят, а то клиенты побегут.
Всем, кто считает, что всё выше изложенное - бред! : Готов выслушать иную точку зрения или конструктивную критику и предложение, КАК побороть длительную активацию.
Пока, все, что предлагалось в двух ветках, где затронута проблема - НЕ ДАЁТ результата. Проверил лично на Рокет 1223, - всех ПО.
   
#9
УРА Заработало!
Спасибо, форумчане. Еще утром все было печально - отключил тюнер и Ж-сервис не соединяется по 20 мин. Может совпало (кто-то помолился за меня) или все - таки помогло УДАЛЕНИЕ Ж-сервера(40-го), затем ОТКЛЮЧЕНИЕ всех сорока, затем АКТИВАЦИЯ сервиса по Ф1(включилось моментально).

Добавлено: 22 января 2015, 23:11:11

Всем доброго вечера. Отписка по Рокету. Не понял в связи с чем, но ОКАЗАЛОСЬ, что активация Ж-сервиса, именно в данном приборе, занимает не 2-3 секунды (как обычно), а после обесточивания активация происходит, через 4 - 25 минут. Т.е. перегрузил рес рубильником или вилкой и 25 мин. кина нету - кури! Стенбай с отключенным "режимом Эконом" происходит безболезненно. Всем, кто читал и пытался помочь - Огромное Спасибо!
#10
Доп сведения: Выше упомянутый ресивер не работал у клиента дня три. После выше описанных процедур у меня постоял 20 мин. с включенным меню и вдруг стал показывать. Перезагрузка после 30 мин. работы и опять малевич. Сервер Ж не конектится!
#11
Спасибо попробую. Но положа сердце на руку - каналы и шил и сканировал - результат НЕ ПОКАЗЫВАЕТ.
#12
Добрый день форумчане и ув. Модератор. Заранее извинюсь перед Павлом, т.к. такое же сообщение отправил в личку.
  Есть ВАЖНЫЙ для меня вопрос. Столкнулся с тюнером Рокет, активированным в декабре, который недавно перестал конектиться к Ж-серверу.  S/N 140709012835, система пишет: "gshare valid period is 2014-11-14 00:00:00 -- 2016-02-14 00:00:00".
Делались следущие телодвижения:
1 Сброс в заводские.
2 Откат на 3.41.
3 Перепрошивка через СОМ.
Результат "0" !!!
40 - сервер не подсоединяется, при нажатии в меню сервера Ф1 и подтверждении загрузки - ничего не происходит: Подсоединено "0". Выход из меню сервера почему-то проходит без запроса о сохранении изменений, а принудительное сохранение ничего не дает. Данный тюнер далеко не 1-й поставленный мной, но с таким столкнулся впервые.
ЧТО ДЕЛАТЬ?! КАК БЫТЬ?! Заранее спасибо ВСЕМ, кто ПОБОРОЛ такую проблему, за оперативный ответ(а то клиент сожрёт)!
P.S. Прошу не флудить - Интернет естественно ходит и сервисы типа Ютюб работают.
#13
Цитата: SSK5230 от 16 ноября 2014, 15:06:14
Моя точка зрения -это лишнее и  есть сайт где под все модели сатинтегралов есть прошивки и файлы к ним с описанием
С таким же успехом можно просканировать самому и не сортировать.
  Я сейчас НЕ обращался к форумчанам, которые пользуются линейкой от случая к случаю. Имелись ввиду люди, ставящие клиентам эти тюнера регулярно, и не желающие стаскивать чужие сеттинги бездумно(с ошибками или без тех или иных удобств, типа фаворитов), а также постоянно приводить чьи-то установки под свои требования, исправлять или обновлять(некоторые "свежие" сеттинги датированы прошлым годом или древнее).
Также НЕ рассматриваю возможность использования "левых" программ.
Я обращаюсь к установщикам оборудования Sat-Integral  и разработчикам ПО!
Для такой обширной и разнообразной линейки ХОТЕЛОСЬ бы ИМЕТЬ оригинальное ПО! Это ПО не потребует большого количества подопытных тюнеров!

Добавлено: 16 ноября 2014, 17:50:32

Цитата: upiter126 от 16 ноября 2014, 15:18:04
Сказали что увы такой програмки не существует.

А как хотелось бы, чтобы существовала! В этом и суть вопроса.
#14
  Здоровья всем форумчанам! Надеюсь моё предложение поддержат все те, кто активно ставит клиентам тюнера линейки sat-integral 12ХХ, и не оставят без внимания РАЗРАБОТЧИКИ ПО!
  Уже давно, в связи с обилием моделей их элементной базы, загрузчиков и пр., назрел вопрос создания программы-конвертера настроек. Для того, чтобы каждый инсталятор, привыкший к своему файлу каналов, установок антенн, фаворитам и т.д., мог свои настройки лить, например, из Арона в Рокет(Стелс и т.п.) предварительно обработав программой-конвертером.
  Если такое сделать нетрудно, я думаю выигрыш внимания к линейке sat-integral 12ХХ не заставит себя ждать.