Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Arslanx

#32
Каналов у меня 52. Смотрю я с 10, а сортирую 15. Что именно записать? Как после выключения он включается без каналов и на английском? Или как он перестает выдавать картинку на экран, и реагировать на любые кнопки на пульте, в ответ мигая красной лампочкой, пока не выключишь питание?
#33
Шутить изволите?  ;D А настройки всякие, а отсортированные в нужном порядке каналы?! А что с флешкой?! У каждого ресивера свои настройки, и соответственно свой файл настроек. Флешка никаких проблем никогда не вызывала. Так 160 сообщений из которых большинство написаны одними и теми же людьми, и часто являются флудом - не показатель имхо. К тому же, я вот сегодня озаботился в очередной раз обновлением прошивки на Dune, (ставится плеером из интернета, без всяких флэшек ;D), и что? А ничего - на прошивке 15 года SMB шары открываются нормально а на 17 и 19-го года - нет. Написал, знаете что мне отвечают? А вот что: "Dune smart d1 и 102 нормально видят.", "На Base 3.0 всё нормально. ", а у меня Smart H1, на этой же прошивке шары видит, но внутрь папок не заходит. Но, у меня то не работает! А я много раз ставил и старую и новые. Пришлось пока вернуться к старой. Так, всё может быть не так просто, как кажется на первый взгляд.
#34
да я в час ночи писал, уже спать ложился, но решил ответить, по-быстрому думал в тот момент о роутерах, вот и описался, я ж утром исправил!
А как я её должен словить-то?! Включаешь ресивер однажды, а там всё на английском, и нет говорит каналов (напоминаю я пользуюсь только DVBT).  Подключил влэшку восстановил - смотришь дальше. Предшествует этому выключение(полное с пульта), без каких либо проблем. А бывает -  переключаешь канал, и вдруг, ресивер перестает реагировать на пульт, лампочка мигает что он принимает сигналы от пульта, но каналы не переключаются, и чёрный экран. И так пока не выключишь не включишь. Тоже ни с того ни с сего. Каких-то предпосылок, к первому или второму не замечал. А то что не пишут здесь не значит что такого нет. Многим просто лень, мне вот тоже не особо охота, ведь восстановить с флэшки или перезагрузить быстрее чем зарегистрироваться тут, найти раздел и на писать. Просто раз уж я это всё прошёл, то и пишу в скромной надежде авось поможет исправить.
#35
разумеется ресиверы. 2. куплены с интервалом в месяц в разных местах. период - в среднем, раз в месяц. только я.
#36
Я за всё писал  ;) К ютубу, претензий, кроме того, что не работают прямые эфиры телеканалов у меня претензий нет, собственно.
#39
Вас почитаешь - всi такi вумнi, як вутки! Один я тут самый тупой. Я - год пишу, что ресиверы периодически зависают, при переключении каналов DVB-T, а мне тут с пеной у рта доказывают, что дело не в ПО, я не умею пользоваться или что-то не так подключил ;D Кроме того, периодически, на ресиверах сбрасываются все настройки, от чего приходится хранить их на флешке, для регулярного восстановления. Но вы не ленитесь делать сброс на заводские!  ;D
#40
Цитата: vviktorgygo от 19 октября 2019, 18:30:23

Добавлено: 19 октября 2019, 22:33:50
Читай решение этой проблемы в моем ответе.
Я этот вариант давно проверил. Нет. Дело не в нём, а в ПО, т.к. я давно решил проблему повторным подключением, с вводом пароля.
#41
Ну тогда в отличии от многих пишущих здесь не знаю. Это скорее не ко мне вопрос, а к производителю и его программистам. На что, собственно их внимание я и пытаюсь обратить.
#42
Но я пошёл далее. Сделал только что сброс в заводские настройки, и восстановил настройки сохранённые вчера, ДО ПОВТОРНОГО ПОДКЛЮЧЕНИЯ И ВВОДА ПАРОЛЯ СООТВЕТСТВЕННО. И после загрузки настроек WiFi работал, без повторного подключения и ввода пароля. Таким образом,теория о том что пароль не сохраняется в настройках подлежит опровержению.  Всё в файле с настройками сохраняется, как и полагается. Посему прошу: господа, если вы не знаете, что и как работает в этом ресивере не пишите ерунды.

Добавлено: 03 октября 2019, 12:01:26

Цитата: romik от 03 октября 2019, 11:47:11
Arslanx, Давайте немного приубавьте обороты! Вам тут помочь пробовали и обяснить, но вам "как горохом... ". Только флуд разводите . Как думаете почему только у вас не хватило смекалки посмотреть есть ли соединение с сетью??? На будущее позовите опытного установщика - он вам и пароль введет и в заводские сбросит , и денюжку возьмет :)

Я флуд развожу?! :o  Я пытаюсь разобраться в причине и избежать флуда. У меня не хватило смекалки посмотреть есть ли соединение с сетью, потому что я знаю: у нормально работающего сетевого устройства отображается его MAC адрес и заданный IP адрес. А если там везде 0, то сетевой адаптер не работает, или работает не правильно, и соответствено ни о каком подключении к сети речи быть не может.
#43
это если обсуждать вариант утраты пароля после восстановления настроек после сброса. Я же сбрасывал настройки (до игр с wifi в 2,87), лишь при первой прошивке после покупки, как указано в инструкции. И до последних прошивок, повторное подключение после обновления не требовалось.

Добавлено: 03 октября 2019, 11:44:50

Пожалуйста, уясните наконец, что не все вокруг используют DHCP. У меня IP прописан в настройках роутера, а DHCP отключен.
#45
Прописная истина звучит так: "если иногда область хранения пароля смещается, предупредите пользователей что если после обновления у них не работает WiFi то им нужно просто переподключиться к нему в очередной раз". А не плодить 100500 страниц расследования как заставить WiFi снова работать.

Ещё одна прописная истина: IP адрес и MAC адрес сетевого адаптера должны отображаться вне зависимости от того, подключён ли он к сети.