Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - albahok

#1
Здравствуйте, не знаю в какую тему написать, напишу в эту, потому что до этого обновления таких проблем не было. Раза три в неделю пропадает сервер. Просто все каналы закодированы и что я не клацаю, ничего не выходит. Сеть есть, соединения с сервером нет. Потом появляется само собой, последний раз через три часа. Все сетевые приложения при этом работают. Что это и как исправить. Спасибо.
#2
Цитата: romik от 03 июля 2019, 11:58:17
С такой проблемой всем нужно было б ходить к ресиверу и дергать кабель. При загрузке ресивер опрашивает DHCP сервер на выдачу ему нового адреса, и если тот не отвечает, то понятное дело что он со старым работать не может! Возможно уже кто другой в сети его использует.
Смотрите что у вас с подключением. Вы предоставили мало информации для понимания вашей структуры.В меню система есть опция "Автовключение канала в списке". Она делает то что вам нужно.Может долго кнопку держите? Нажава 100 - ресивер включил нужный канал без каких либо вопросов.Непонятный трабл. Никогда не пользуюсь функцией АВТО и вам не советую. Ресиверу никак не узнать что за спутник подключен. Он просто перебирает транспондеры на наличие уровня сигнала. На спутниках в списках ТП много уже не работающих или присутствующих на разных спутниках ТП. Перебрать порты дисека 1-4 (ну максимум 1-8) - дело 10 секунд, но  потом у вас стабильность!
1.Во первых я изложил проблемы относительно имеющегося у меня арон 1210, у него почему то с выходом из сна всё в порядке, всегда он видит адрес и без проблем отвечает. Такая проблема не только у меня, но и ещё у одного счастливого обладателя 1412.
2. Автовключение канала в списке работает когда я смотрю список в обычном режиме. В режиме менеджера каналов, когда мне нужно удалить, либо переместить каналы автовключение недоступно и это очень неудобно, потому что именно здесь хотелось бы смотреть то что надо удалить либо оставить
[gmod]Вы сами то пробовали? Или так чтобы отписать??? >:([/gmod]
3. Если я пользуюсь ресиверами сат интеграл почти 10 лет, как вы думаете, умею я переключать каналы? Я думаю что да.
4. А я и не пользовался функцией авто. я перебирал дисеки в поисках сигнала на работающем транспондере, везде был отрицательный результат, и только на  ТОН Б сигнал появился и открыл мне все шаровые каналы. В принципе мне всё равно как оно настроилось, потому как работает и ладушки, я хотел просто уточнить это нормально или нет?
#3
Юзаю рессивер уже неделю. Из положительных сторон шара, ради неё конечно стоит покупать.Так же хорошо лёг список айпитиви провайдера.Изображение норм(не знаю может ли быть плохое изображение в 2019 году за такую цену). Всё. Теперь негатив. При выходе из глубокого сна, при отключении интернета или электричества рессивер не помнит свой айпишник из за этого все каналы становятся кодированными и приходится поколдовать, чтобы они снова включились(например выдернуть и втыкнуть шнур интернета). При редактировании каналов через менеджер они не включаются автоматически, и приходится каждый канал клацать отдельно, что очень неудобно.При переключении каналов на номера с нулём, например 100, 110, 220, при нажатии нуля выбрасывает в сетевые приложения. Теперь индивидуальные траблы. При настройке 36 градуса ни один из дисеков не был принят как подсоединённый и показало соединение на отметке "ТОН Б", почему, ума не приложу, 13 градус я так и не нашёл пока что, ну это не беда, порнуха, она и в интернетах есть. Возможно что это мои какие то проблемы, но старичок 1210 всё нормально видит и соединяет как положено. Ну и встроенных айпитиви каналов у меня почему то не оказалось. На этом всё. Приложениями не пользуюсь, так как уже взрослый мальчик и покупал прибор для просмотра шары и айпитиви, но хочу сказать что рессивер ещё сырой и нужно доделывать. На этом раскланиваюсь.