Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - 64АНАТОЛЬ

#16
Цитата: romik от 15 мая 2019, 15:06:21
:) 
Только: 1) дамп можно было стянуть на ЮСБ без разборки ресивера,
romik! Задача была не только стянуть ДАМП. Хотел посмотреть какая установлена память, какого производителя и есть ли на ней запись в области ОТР. На ЮСБ так не стянуть все данные.
Модель флеши я написал, а ОТР пустая. Флешь можно менять на новую без всяких танцев с бубном. Ну вы поняли что речь идет о "SW is wrong" как на предыдущих моделях. Там везде практически привязка через ОТР.
#17
Я человек творческий. Поэтому  с этого ресивера с нуля программатором сразу снял заводской ДАМП, не смотря на гарантию производителя.  Для тех кто успел превратить в кирпич свой девайс по разным причинам, могу скинуть ДАМП для восстановления ресивера через программатор прямо на МС флешь память. Я так предполагаю, что по восстановлению через RS232 этого девайса  здесь даже никто не может дать толковой информации, программы для восстановления тоже для этого проца пока нету. СЦ не у каждого под боком имеются. Джитаг тоже нужно правильно законектить, и еще разобраться что туда заливать нужно.
А программатор альтернативный подход и всему голова.
#18
Сижу тестирую данного зверя. Залил ему версию софта V9.04.06. Сбросил в заводские и начал сканировать каналы. Выставил сканировку только ТВ (без радио в ручном режиме отдельных транспондеров). При сканировании отражаются все каналы FTA+CAS. Сохраняю, а в результате в списке только FTA. Сканирую только ТВ CAS, каналы находит, сохраняю, но опять в списке их нет. Сканирую ВСЕ, только в этом случае записываются все каналы ТВ вместе с РАДИО. Косяк сырого ПО на лицо.
2е).Загрузил два листа IPTV все работает, потом решил убрать эти листы и поставить 3й иной лист. Как удалить старые ума не мог приложить, 3й лист дописался в конце первых двух.  Убрал все только через пункт "Удалить все каналы"
Что еще дальше вылезет в процессе эксплуатации, -не знаю. ;D
#19
Подтверждаю! что ПО не доработанное. Прошивками занимаюсь не первый год. Но каналы в кодировке PowerVu так и не работают! Ставил и свой softcam и дождался авто обновления ключей, и вручную вводил ключи, и каналы пересканировал. НО "кино" я так и не увидел....
Печально.
#20
romik!!!, Огромнейшее СПАСИБО!!! Залил Ваше ПО, картина была та же. Подключил кабель сети, буквально через пару минут выскочило драгоценное меню. У меня небыло этой версии ПО, я уж потерял был все надежды. С меня причитается. Благодарствую!!! :)
#21
Цитата: romik от 14 февраля 2018, 17:53:05
Подключите к ресиверу сетевой кабель. Дайте погулять в сети.
Не знаю чем это может помочь, но прогулка по сети ему не пошла на пользу.  Гулял всю ночь. Один раз, еще вечером заметил, что он сам перезагружаться начал. После перезагрузки все то же самое.
#22
Цитата: spam от 14 февраля 2018, 14:26:44
Это делать обязательно!---Вырезаете кусок в начале файла, как показано, до символа #
Все это выполнено в Hex редакторе. Даже ходил к знакомому с программатором и прищепкой. Снял у него с рабочего ресивера с его флеши данные, копирую на свои ( у меня их две) и все тоже самое. Обе  флеши фирмы Winbond  25Q64BV и  25Q64FV.
#23
Цитата: spam от 14 февраля 2018, 10:01:52
Пробуйте, как описано тут --
Спасибо! Все это опробовано. Программировать флешь память я умею. В той теме расписано как реанимировать ресивер когда родная его флешь. А у меня же была замена флеши, на новую.
Программатором заливается любая версия ПО. Проходит загрузка ресивера и после  на экране ТВ выскакивает это предупреждение, на пульт не реагирует кроме кнопки USB. USB открывается и прошивается с накопителя без проблем. Через СОМ порт тоже шьется, но все это без толку.
Есть информация что у флеши есть какая то мудреная область ОТP и видимо процессор тоже обращается к этой области. Мой програматор не читает и не видит этот сектор. Вот здесь именно я уже в тупике стою. Менял флеши на других ресиверах, все проходит гладко. А с ароном впервые так столкнулся.
#24
 Прошу помощи у спецов!!!
Ресивер С-И 1210 арон изначально сам начинал перезагружаться, потом показал вечный boot и последнее его действие полный отказ в загрузке.
Проверял БП, - он исправен на все 100%. Питание процессора соответствуют. Дело проверки дошло до флешь памяти, выпаял аккуратно феном и на программатор. Флешь не определяется и не читается. Не раз лечил такие проблемы на других ресиверах. Прикупил флеши, запрограммировал и меня встречает  фраза SW is wrong, Please download again 2.
Перечитал много тем, и понял, что проблема связана с областью OTP флеши, которая записывается только один раз и привязана как то к "железу" самого ресивера.
Извините мои познания на этом заканчиваются! Мой программатор CH341 обычный, но он ничего подобного не читает.
Кто имеет опыт по замене флеши на новую, и кто решил подобную проблему. Отзовитесь пожалуйста.
Есть ли у меня реальная возможность восстановить данный ресивер?
#25
Добрый вечер всем! 
Может не в тему вопрос??? Извините!
Скиньте пожалуйста свежие файлы  каналов и ключей. В принципе можно и полный ДАМП (не обижусь)  ;)
Как , что и куда заливать я знаю, обращаюсь именно в этой теме для  S-1225 Able ... С последними обновлениями, или по форуму на ссылочку подскажите если не здесь и не туда, - подскажите!
#26
 Друзья , лень искать долго ответ на вопрос. Ключи от арон можно лить в ракету и наоборот???? Модераторы извините не в тему!!!
Тем много можно искать долго.... Плиззззззз!
#27
Цитата: upiter126 от 06 ноября 2014, 22:07:31
А настройка поворотки для новачка по научным методикам мероприятие довольно таки хлопотное.

Это для меня не проблема, удобно ставить, опыт есть. За ответ спасибо!!!!
P/S Какой размер зеркала у Вас на моторе? Нехочется делать лишнюю нагрузку на мотор!
#28
Здравствуйте! У меня такой вопрос!
Как работает "Арон" с мотоподвесами?
В инструкции  нагрузка на входе ресивера не более 300мА. Мотоподвес потребляет номинальное 200мА и мах.350ма. Плюс потребление конвертором около 80-100мА. Арифметика сомнительная, хотелось бы услышать мнения опробовавших.
#29
Цитата: Qarts60 от 10 января 2014, 23:56:56
Всё там греется в допустимых пределах. У меня без всяких удлинителей.
Спасибо понял! Буду надеяться , что проблем не будет :) Кстати нашел один сайт, ресиверы есть в наличии. ЦИТАТА:
В наших ресиверах уже установлен оригинальный супервизор MAX809T. Новинка Sat-Integral S-1212 HD Nero - это продолжение линейки бюджетных HD ресиверов Sat-Integral,
#30
Цитата: Anatoliy от 10 января 2014, 23:37:14
Пока ресивера нет то и не надо преждевременно переживать по етому поводу.У меня один ресивер работает без установки супервизора.После загрузки последнего  п.о на ресивер уже потом будут результаты.Я думаю что производители и диллеры приняли меры по их установки перед продажей если на то требуется.А WI FI свисток то у меня их два OPTICUM W5 И TP-LINK 827N и тот и другой работают нормально.Одно что советую подключать их через USB переходник с зади ресивера.Если  подключать  спереди ресивера то не надо.
USB переходник -удлинитель. Я правильно понял греется черезмерно?