Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Темы - kvint22

#1
Перестал работать Lan вход. Когда не включен коннектор, то постоянно светится зеленый индикатор на сетевом входе, когда вставляешь коннектор, то тухнет зеленый индикатор и ничего не светится, естественно и в настройках ничего нет по сети. ПО версии 3,46. Замена БП не помогло. Заметил такую особенность, что когда подключенный тюнер к LAN порту по проводу перепрошиваю ПО на версию 3.46 (на другие ранние версии не шьется, т.к. уже установлено ПО 3,46), то после прошивки тюнер запускается и LAN работает, мигают оба индикатора зеленный/оранжевый, сеть работает IP адрес получает, шара кажет. Но как только вырубаю тюнер из сети, снова включаю, то опять снова проблема с LAN  постоянно светится зеленый индикатор, когда вставляешь коннектор, то тухнет зеленый индикатор и ничего не светится. Также тюнер очень  плохо запускается, когда его из сети выключаешь, перепаял кондер 220 uF 16v, который стоит на входе 12 вольт тюнера, то вроде шустрее запускается, но с LAN все равно проблема. Через wi-fi пока не подключал, так как есть только два свистка, один из них на рокет подходит, но на стелс нет, а второй вообще никуда не подходит, я так понимаю нужен на чипсете ралинк 5370
#2
Администраторы, зачем переместили эту тему в мусорку?
Проблема не решена! Прошу не удалять эту тему в мусорку.
На Sat-Integral S-1210 HD Aron ПО версии 3.46   перестали открываться платные каналы и на дисплее 8888, когда тюнер включен, когда выключен, то время, обычные каналы показывают. При включении выдает, что вайфай подключен, 40 сервер подключен и отображается дата продления. Подключил другой свисток вайфай, вытащил из рокета, не помогло, этот свисток ресивер вообще не видит, глюк какой-то. Сбросил настройки на заводские и установил по 3.50, тоже ничего не помогло. При включении тюнера boot  потом ON и опять на дисплее 8888. Что означают эти 8888, может БП или еще чтото?
Что я сделал:
1) проверил БП, подкинул от рокета. Не помогло 8888 на дисплее.
2)подкинул дисплей от другого Арона, не помогло, тоже 8888.
3)почистил на плате остатки клея, который со временем становится токопроводящим (вычитал тут: https://sat-integral.org.ua/index.php/topic,2568.msg32551.html#msg32551), тоже не помогло.
4)прошил через компорт при помощи переходника USB-COM * ALI_Loader_1.2.0.zip ПО 3.50, до этого с флешки закидывал тоже версию ПО 3.50, не помогло, платные не открылись и в сервере какуюто фигню писало (FreeEver вместо г-шара3)  При этом тюнер был подключен к сети через провод. Через usb wi-fi никак не видит устройство.
5)попробовал прошить через компорт при помощи переходника USB-COM * ALI_Loader_1.2.0.zip ПО 3.46. Платные каналы открылись. При этом тюнер был подключен к сети через провод. Через usb wi-fi никак не видит устройство.
Заметил такую вещь, что когда тюнер включаю в сеть и при этом в него воткнут и подключен к ноуту переходник USB-COM, то на дисплее не появляются 8888 и вместо этого, как положено номер канала.

[admin]есть тема:
Вопросы по ресиверу Sat-Integral S-1210 HD Aron
туда и пишем, и незачем плодить одноразовые тымы![/admin]
#3
При холодном включении горит красный и зеленый светодиод, появляется надпись boot, ресивер запускается, потом может резко все потухнуть и иногда блымает только зеленый и красный светодиод, или только красный, или вообще ничего.  Иногда может и не загораться дисплей с диодами, а сразу блымать зеленый диод и иногда красный. Проверил питание с блока питания, выдает 12 вольт. Получилось один разок прошить последней прошивкой, ресивер включился, потом опять вырубился и темнота. Через кабель не получилось прошиться, он только начал шиться, потом все потухло и прошивка остановилась. Что с ним можно сделать? или оставить на запчасти?