Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - SAT-MASTER

#1
Цитата: Begimot от 12 сентября 2022, 14:04:25
Всё правильно,матом конечно грубовато,а бегать и настраивать будут те кто обещает клиентам (не бесплатно) уверенный  просмотр того в чем сами не могут быть уверены. Есть ПО с настройкой видеопараметров ,его и ставьте.Эксперименты с ПО я приветствую НО.Киев не сразу строился.
5 БАЛЛОВ!!! Совершенно согласен с Вами.
#2
Цитата: klukvakur от 09 сентября 2022, 18:24:21
З вами я згідний.Але Т2 наземне не всюди є покритя.Від обласного центру 50км.і повний ноль.
Відеопараметри виставити тоже невелика проблема натиснули любу кнопку і синій екран.
І не всі такі грамотні як ви собі думаєте.
Все правильно с Вами согласен, не везде покрытие позволяет принимать наземное Т2, но это как вариант, а на счет видеопараметров скажу: у меня лично есть и кинескопный и LED телевизоры, так вот, в каждом из них есть в меню опция настройки изображения, ими и можно откоректировать изображение по свой глаз, а формат экрана для кинескопа как тут товарищ спрашивал, можно подогнать с самого тюнера, зайдя меню-установоки системы-меню и выставить формат экрана AUTO или 4:3 ну это смотря какая диагональ и будет Вам счастье, и ни чего и ни куда вылазить не будет, у меня лично даже на кинескопе 14 дюймов и то все в норме показывает и клиентам я так настраивал жалоб не было люди смотрят.
P.S. Мое личное мнение: эти все приложения типа ютуба и т.д. которые постояно нужно обновлять с помощю новых ПО это все игрушка для школьников средних и старших классов, я лично сам этим ни когда не заморачивался, вспомните как раньше на старых SD ресиверах вообще не было ни каких там приложений и видеопараметров и ни чего люди смотрали и радовались, видеопараметры в телевизорах настраивали. ну это опять же к тому что кому что нравится.
#3
Цитата: Yuriy Protas от 09 сентября 2022, 16:35:20
Нема там чим захоплюватися.
Это как сказать, на вкус и цвет товарища нет. Видеопараметры можно и в телевизоре выставить это для многих пользователей не принципиально, а T2-MI что на 5Е-12073 можно и по наземному Т2 эфиру смотреть, это тоже не проблема, а всякие там ютубы и т.д., можно и в интернете посмотреть, главное что бы ПО не глючило.
#4
Э-э-хх!!! Если бы еще ПО под T2-MI 53E на линейку 1227-37-47 сделали, совсем классно было бы хотя они на одинаковом проце сделаны, жаль сосед расстроится что не сможет Домашний-СТС-ТНТ-ТВ3 смотреть  а у него аж 3шт. таких ресиверов, на 55Е совсем не возможно смотреть из=за низкого уровня сигнала, постояно сыпит картинку!!! на 53Е сигнал как из пушки лупит.
#5
Цитата: GribVitalik от 09 августа 2022, 13:05:37
SAT-MASTER Это сохранение вашего списка телеканалов на внешний USB накопитель, (или если не вставлен USB накопитель, то сохранение на внутреннюю флешпамять ресивера)
Так-же обратно, для загрузки списка телеканалов в ресивер с USB флешки, или с флеш ресивера.
Большое спасибо за инфу.
#6
Добрый день. Подскажите пожалуйста, вот в меню ресивера 8-ой линейки, есть менеджер каналов и есть опция ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ СПИСКИ-СОХРАНИТЬ-ЗАГРУЗИТЬ. Растолкуйте пожалуйста для чего это, где и как это применяется!!!
#8
Цитата: crazycat от 28 июля 2022, 14:47:48
Вместо того чтоб городить очередные костыли в сканере под этот специфичный транспондер, нужно просто сделать опцию T2-MI и ввод PID (4096 по-умолчанию) при ручном сканировании.
А можно поподробнее-пошагово не совсем понятно, куда заходить что и где сделать T2-MI и где вводить этот PID, модель 1218 ПО 3.10.
#9
Так я не понял!!! Подходят или нет!!! Один человек пишет что ресиверы разные, другой пишет что подходит!!! А в архиве к каждому ресиверу отдельный файл с ПО!!! Уже скачал и посмотрел.
#10
Всем добрый день. Тут человек интересуется: подходит ли ПО от 1248 к 1268 или это разные ПО!!!
#11
Здравствуйте. Скажите а лучше проверьте в наушниках, есть ли на выходе тюльпанов AUDIO L и R режим STEREO!!! А то во всех придидущих моделях сат интегралов этого эффекта просто нет по сравнению ну напр. Уклан B6 или Опены S2-S3!!! проверял лично на стерео системе!!!
#12
Цитата: vviktorgygo от 15 марта 2020, 12:49:30
Я  лил с компа.Пробовал через разные компорты.  Счас я фотки этого переходника скину- он у меня лежит без дела. 2 раза я им восстанавливал всего. Там еще диск с драйверами идет для компа.
У меня точно такой же переходник и шил я с ноутбука.
#13
Цитата: vviktorgygo от 15 марта 2020, 11:59:58
Я когда то года 3 назад в 1227 влил мозги с 1228.Горели на табло 111.То восстановил через переходник. Сидел вечером лил и ни хрена не шло. А потом утром начал его по разным компортам пробовать и восстановил.Но мозги мне он вынес конкректно. Тоесть должен прошиться.
По каким компортам Вы пробовали, те что в ноуте через USB Вы лили через переходник и пробовали каждый USB порт!!!
#14
Цитата: Павел от 15 марта 2020, 09:07:41
...прямого COM порта это врятли, в это вся и соль.,по соседях и друзьях.
смотри « Ответ #4 : 14 Декабрь 2017, 19:36:25 »
Пробовал прошить сначала ПО 2.92 потом восстоновительным ПО ни черта не выходит!!! Прозвонил по знакомым у кого ПК даже к тем у кого стационарники, ни у кого нет этого долбаного COM порта все уже давно обновили свою технику. Это очень и очень плохо что COM ресивера некоректно работает с USB-COM перехадником, , большой минус и замечание конструкторам что профукали этот момент, а потом голову ломаешь как востоновить. Старые и древние ресиверы DVB и то прошивались через этот переходник на ура а тут полное г...но. Вывод: на запчасти и купить новый. Если же здать даже в ремонт то сам ремонт будит стоить почти как сам ресивер!!! Смысла нет!!!
#15
Цитата: Павел от 15 марта 2020, 08:49:53
1.желательно шить через прямой СОМ порт 232, а не через USB-COM переходник( про 10 лет я читал)
2.прошивать надо сначала ПО 2.92 а потом восстановительным ПО
О-о-о!!! На счет прямого COM порта это врятли я найду, все современные ПК ноуты и даже стационарники имеют минимум только USB порты. А как я смогу прошить ПО-2.92 если он дальше не грузится!!! можете поподробние объясните что в загрузчике нужно правильно сделать!!!