Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - YYReipashi

#1
Цитата: sheva70 от 30 января 2024, 19:39:36
Совершенно верно так всегда и делаю, но как с этим до меня поступали это под вопросом. Перед этим проверил электролиты (думал они виновники, но нет),  два оставил 220мкф родные а 100 микрофаратные были 4 ESR- на выброс.
Крайние меры, так зависал что в меню пока зашел на флешку что бы прошить минут 10 прошло.

Добавлено: 31 января 2024, 13:59:33
Результата другой БП не принес, так же в розовом цвете. Откат на 2.50 показывает нормально. БП менялись, кондеры поменяны, флешки USB пробовал разные...
Радиаторы дали положительный результат, зависания исчезли вообще. Пирометр сказал 40°C, до наклеивания не замерял.
Однозначно прошивка тут ни при чем.
#2
Обычно эти ресы не особо греются и добавлять радиаторы нет смысла.Но бывает,что при горячем подключении порта HDMI нарушается работа процесора.Подключать нужно исключительно при выключеном питании.
#3
"Пробывал поиском искать каналы на спутнике Hotbird 13. Находит арабские каналы) Тарелка значит работает.ПО никто не обновлял.Нашел на сайте ПО 3.40.Буду пробывать обновлять"
Для начала нужно в интернете найти таблицу частот спутниковых каналов,чтобы сканировать вручную.К примеру можно прописать частоту транспондера 11766Н27500 2/3 на спутнике Astra 4A -если есть сигнал,то просканировать,должны появиться украинские каналы 1+1.2+2,ТЕТ и др.Тогда у вас этот спутник настроен правильно,можно сканировать и другие частоты.Так же к примеру на спутнике Hotbird 11034V27500 3/4 должны появиться каналы TNT TV RUS и др.Если не сканируются или сканируются другие,тогда у вас антена не правильно установлена.Слепым поиском не рекомендую искать каналы,так как много лишнего насканирует.
#4
Цитата: Pirelli от 28 января 2024, 21:02:09
Всем мира и добра! Остался в наследство sat integral 1228 hd.После долгого бездействия збились все каналы и настройки.Ресивер давно не обновлялся.Подскажите плиз,как настроить данный ресивер,какие файлы загрузить? Я в этом не особо разбираюсь,всем занимался тесть,а его к сожалению не стало(
Тут двумя словами не обяснить.Лучше обратиться за помощью друга,который разбирается.Но если почитать темы на форуме,то можно и самому попробовать.Сложности нет.Нужно скачать на флэшку  последнюю прошивку и список каналов для этой модели,вставить в тюнер и по инструкции прошить.Дальше выставить дайсеки и смотреть.Вся информация есть тут.
#5
Дякую всім за поради.Володимир був правий,але я вже пізніше прочитав його коментар...Я не знав точної частоти,так,як на тюнерах на яких сканувався метровий діапазон,був лише номер каналу( в моєму випадку 9й канал на якому прописана частота 220000КГц).Спочатку поміняв пропускну здатність з 8МГц на 7МГц і почав з кроком у 500 КГц змінювати редагуванням частоту з 8го каналу(202000) до 9го каналу.Але результат був негативним.Вже руки опустилися,але рішив не редагувати частоту,а додати. І тут на частоті 205500КГц появився сигнал і всі канали просканувалися!А частота прописалася у списку по наростаючій.Перед тим,як відписатися,прочитав коментар Володимира і спробував його методом.Частота знайшлася,але після,коли ставив регіон Україна і посканував,то канали у метровому діапазоні пропадали.Тому краще додати(не редагувати) певну частоту у частоти регіону Україна.Удачі всім :)
#6
Цитата: Влодимир от 18 января 2024, 14:44:02
Після внесення  параметрів метрового мультиплескса в транспондер Т2, сканується і в автоматі і в ручну, я розумію так, що скануються тільки частоти вказані в налаштуваннях транспондерів Т2, а не весь діапазон частот, це займало б набагато більше часу, зверніть увагу чи є частота вашого мультиплексу в списку транспондерів Т2, якщо немає створіть новий транспондер з своїми налаштуваннями
Частоти прописані так,як потрібно і частота мультиплексу присутня у списку,навіть рівень сигналу присутній,але якість сигналу нуль.

Добавлено: 18 января 2024, 16:09:39

Pavel01-"Я помню настройку в телевизорах, ручную, когда что то изменилось и можно было просканировать одну конкретную частоту."- Также и в даном тюнере можно просканировать любую частоту в ручном режиме.Частота присутствует,но на ней не сканируются каналы.Хотелось бы просто узнать можно ли решить эту проблему
#7
Пока что эти каналы идут со спутника и это не очень актуально.Но когда их закодируют,то комбо тюнера потеряют спрос,если не будут сканировать весь диапазон.Обещают,что каналы в VHF диапазоне будуть вещаться открыто.
#8
 "Pavel01-Ну и ещё ресивер (относительно современный) обязан сканировать весь диапазон".Согласен.Поэтому вопрос и пожелание разработчикам-если есть возможность програмно решить это.Потому,что уже у многих областях идет вещание Т2 в метровом диапазоне,который намного шире охватывает территорию,чем дециметровый диапазон.У нас в горах это очень актуально,так как во многих местах дециметровый диапазон не ловит,а метровый да.
#9
Банан,поясню трохи ширше.Проблема не у супутниковому Т2МІ,а у ефірному Т2,яке працює у VHF-174-230МГц та UHF-470-790МГц.ТобтоVHF-6-12 та UHF-21-60 канали.Частоти у тюнері прописані всі,але тюнер бачить і сканує тільки UHF. А старий Trimax 2012 HD  сканує всі на цю саму антену,де рівень і якість VHF 100%.Питання було чи можна якось порадити в цьому
#10
Хочу запитати-чому  Sat-Integral S-1432 не сканує Т2 канали у метровому мультиплексі?Думав,що проблема з антеною,але старий Trimax TR 2012 HD все сканує і показує.Можливо десь щось пропустив.Підскажіть,будь ласка.
#11
Це не проблеми і не обман.Достатньо на секунду підключити тюнер до інтернету,як з цього моменту автоматично активізується forever чи funcam,хоч в налаштуваннях вони вимкнуті.Ніякі відкати не допоможуть.
#12
Цитата: Mvvnew от 01 ноября 2023, 13:09:02
Використовую апарат лише для IPTV. Чи можна зробити в меню вибір на IPTV зразу після включення ресивера?

Добавлено: 01 ноября 2023, 13:14:53

І взагалі, по-моєму, давно пора "облагородити" інтерфейс IPTV.
Це супутниковий тюнер в першу чергу.Для IPTV краще використовувати андроїд приставки
#13
Цитата: nastoyka от 04 июля 2023, 21:01:40
подскажите, сейчас существует какая либо возможность смотреть украинские телеканалы? использую рессивер sat integral s-1218, установил прошивку 3.27, последние ключи и список каналов но ничего не завелось
Все каналы как шли так и идут.Какие именно у вас не завелись? Может с настройками что то не так?
#14
Цитата: nicoll от 18 января 2023, 23:01:43
так не о тик токе речь - мне в раздел айпи тв надо зайти с одной кнопки - а не ноль а потом на пункт айпи тв...
В меню есть пункт где можно назначить четыре кнопки на пульте для входа в IPTV или в другой раздел
#15
Цитата: Aleks73 от 05 января 2023, 23:33:47
Доброго дня. Підкажіть новичку де скачати списки каналів для сат-інтеграл1432? Наперед дякую! І як правильно зали їх в тюнер?
Краще просканувати тюнер і повидаляти непотрібні канали,тобто залишити ті,які будете дивитися.Списки каналів кожен на свій смак підбирає,тому не всім підійдуть.