Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Vig00ll

#1
Цитата: linkus от 03 декабря 2021, 17:24:10
Подключил WI-FI адаптер через USB удлинитель 1,8 м. Пишет непрерывно WiFi подключено, WiFi отключено. Слишком длинный удлинитель?
Бывает элементарная проблема - плохо обжаты контакты на кабеле
#2
Цитата: Radist44 от 21 февраля 2021, 04:19:16
 
когда работает посмотрите какой уровень и качество сигнала и сравните когда будут кодированные, вполне возможно что проблема в кабеле или с настройкой антенны тем более зимний неустойчивый период, возможно пора поменять что то, например, Disec переключатель или конвертер, а может и ресивер, если всё остальное в норме.
Нет, проблема не в этом. Когда возникает этот глюк, я подключаю свой резервный S-1223 и на нем все работает без проблем, какая то проблема в самом тюнере S-1412.
#3
Цитата: Павел от 20 февраля 2021, 18:40:25
в первую очередь проверка интернета в ресивере, не в доме, а именно  в ресивере
потом уровень вафли в ресивере
Проблема возникает на обычных спутниковых каналах, не на IPTV или кодированных. Попробую вообще отключить сеть и понаблюдать.
#4
Приветствую. Появилась проблема. При переключении ресивера с канала на канал, не важно сколько времени до этого он был включен, канал включается, показывает, но больше ничего не могу сделать ни зайти в меню ни переключить на другой канал, ни с пульта ни с кнопок на корпусе ресивера. При отключении от питания включается последний канал, показывает, но опять ничего не могу сделать. Выключал на 5 дней, тюнер включился, все заработало, но через два дня опять та же проблема. Нести в ремонт - гарантии нет , что там он какое то время будет нормально показывать, а дома нет. Куда копать? Версия прошивки 1.44, прошивался осенью, сейчас за месяц уже 3 раз такое.
#5
Заметил такое. Когда просматриваешь IPTV каналы, а потом не выходишь из них, а просто нажимаешь кнопку выключения рессивера, он подвисает, не реагирует на команды, лечится только выдергиванием шнура из розетки. Проверьте, может это только у меня так. Версия ПО 1.14 от 9.11.2018