Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Темы - orm7775

#1
Здравствуйте разработчики тюнеров и их по!
Давно уже являюсь пользователем спутникового тюнера,первый мой тюнер GLOBO 5000,и раннее его по на мой взгляд было самым практичным,функциональным,и информативным,по сравнению даже с самыми современными спутниковыми тюнерами.
Но ВСЕ известные мне спутниковые тюнеры имеют общие недостатки:
1.Автоматически ни через спутник,ни через интернет не обновляют транспондеры спутников,и даже в ручную,с помощью пк, файл транспондеров (ini) вставить можно лишь в тюнере на "enigma"(dreambox и подобные).Никто из разработчиков так же не додумался обновлять файлы траспондеров по расписанию через интернет.Есть же "универсальный" формат транспондеров (ini),есть сайты на которых он регулярно обновляется,почему бы не автоматизировать процесс обновления траспондеров в тюнере?Ведь транспондеры часто меняются,и далеко не все пользователи умеют их менять.
2.Сканирование спутников и обновление списка каналов:
а) Почему бы не сделать алгоритм недопущения повторения одних и тех же каналов с одинаковыми транспондерами?
б)Было бы классно,если бы в спутниковые тюнеры ввели интелектуальный алгоритм определения какой именно спутник принимается.Это особенно актуально когда используется спутниковая антенна с мотором,или когда есть много подключенных конвертеров и антенн.
в)Очень была бы к стати в тюнерах функция сканирования спутников по расписанию,избавившая владельцев  делать сканирование вручную.
г)Мало для каких спутниковых тюнеров есть действительно хорошая и функциональная программа (для пк) для редактирования списка каналов.
д)То же касается и списка "каналов" для онлайн медиаресурсов.
3) Файл Softcam,его универсальность и возможность авто обновления,есть в некоторых тюнерах,но как правило плохо работает или не работает вообще.

Я конечно понимаю,что для очень дешевых спутниковых тюнеров разработчикам такой функционал делать не захочется,но для среднего и верхнего ценового диапазона тюнеров этот функционал необходим.