Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - ренат

#16
Цитата: crazycat от 06 октября 2019, 20:35:17
Сам мотор фуфло дешманское. Что механика, что электроника.

На днях я поменял конвертер Eurosat ENKF-3101A на Opticum Red Plus 05F Single, мотоподвес Sprint ST-120+ (диметром 55мм вращающейся трубы) на Sprint ST-120 (диаметром 50мм вращающейся трубы), и всё пока работает отлично даже по протоколу USALS мотоподвеса с моим ресивером S-1237.
#17
Цитата: Mart1970 от 07 апреля 2019, 14:19:14
Ключи power vu,именно не работают на 1311 combo,такая же прошивка (но только для 1228)работает нормально.Сколько я не пытался на 1311(скидывал на заводские, несколько раз перепрошивал, и тд,и тп)ключи power vu  работают пока не переключишь на другие каналы,когда назад переключаешь на Дискавери, то канал оказывается закодированы. Помогает разкодировать только выключения из сети.
Мне интересны ваши две вещи: 1) На предыдущих/ранних версиях ПО в вашем ресивере S-1311 кодировка Power Vu у вас работала? 2) Какое качество сигнала на транспондерах (частотах) вашего спутника? Я у себя эксперементировал с качеством сигнала на спутнике Astra 4A 4.9E (12322 V 27500), снижая его от 92 процентов и ниже, и чем ниже он у меня был, тем дольше мне приходилось ждать прибытия новых ключей на Power VU, а то и вовсе их не дожидаться на любом ПО. Поэтому проверьте и убедитесь в том, что качество сигнала (нижняя линия) у вас максимальное!
#18
Цитата: Mart1970 от 07 апреля 2019, 07:47:54
Как я понял,не только у меня проблемы с новым ПО-2.77!ключи прилитают,но после переключения на другие каналы перестают работать.
Уважаемый Mart1970 ключи какой кодировки, BISS или Power VU у вас не работают с ПО 2.77? Просто я, у себя после перехода на ПО 2.77, удалил полностью все ключи, во всех кодировках эмулятора своего S-1237, затем дождался прибытия новых, на BISS и Power VU, и даже на спутниках Thor 5/6 0.8W (12302 V 27500) и Astra 4A 4.9E (12322 V 27500), у меня, при качестве сигналов 92, а иногда проскакивает и 93 процента этих транспондеров, всё работает нормально!
#19
Я сегодня от нечего делать, достал из своих закромов свой вышеупомянутый, и давно заброшенный мною ресивер Eurosky 4500 HD PVR. Подключил его к антенне и разумеется к второму (установленному мною) мотоподвесу, но перед этим я с помощью 10см куска коаксиального кабеля и Т-образного соеденителя 3х1 разъёма напоминающего антенный LNB IN разъём, запараллелил всё это с вольтметром и при нагрузке переключая каналы, я наблюдал за показаниями вольтметра, и вместо 13V он показывал чуть больше 14V, а вместо 18V чуть больше 19V. И все эти измерения проводились мною, при подключенном ресивере и телевизоре через компьютерный ИБП, в котором есть и аккумуляторная батарея вольтодобавки, и встроенный стабилизатор напряжения. Так что уважаемый sergijuk не забудьте пожалуйста, проверить все параметры вашего ресивера, по возможности в способ описанный выше, я имею ввиду подключив всё через ИБП, (конечно, если он у вас есть), для более точной проверки всех параметров вашего ресивера. И желаю вам удачи!
#20
Цитата: sergijuk от 29 марта 2019, 10:37:38
У меня ST 120 без плюса. Вращается на спутники корректно, но вот только те ребуты на горизонтальной поляризации. Приходится ездить только на вертикальной.
Подозреваю что это у вас при напряжении 18V, происходит перегрузка по току на антенном LNB IN разъёме, и в ресивере срабатывает защита от перегрузок по току, точно такое было у меня когда-то со старым Eurosky 4500 HD PVR при работе его с моим первым мотоподвесом Strong SRT DM2100. А вот у меня с моим вторым мотоподвесом, беда совсем другого рода, а именно эффект де/ресинхронизации спутников/каналов (при включени ресивера в электросеть), т.е. произвольное само-смещение либо вправо либо влево. Происходит это при любом напряжении ресивера 13V(V) или 18V(H), при этом разумеется быстро пропадает звук, а на экране телевизора картинка замирает словно фотография. Но мне удаётся устранить этот эффект де/ресинхронизации, после включения ресивера в электросеть, я сразу вхожу в подменю DiSEgC 1.2 моего ресивера и стоя на любом канале/спутнике включаю функцию движение в 0 (Arabsat 30.5E в моей местности) и дождавшись полной остановки мотора я выхожу из этого подменю, и одновременно с выходом из подменю ресивера, мотор правильно и корректно возвращает антенну на мою ранее заданную позицию, после этого все каналы и спутники переключаются правильно и корректно, до очередного полного отключения от электросети ресивера, тогда всё вышеописанное приходится проделывать с самого начала. Я ни разу не заметил эффекта де/ресинхронизации, при использовании красной кнопки Standby пульта, т.е. без отключения ресивера от электросети.
#21
Да, скорее всего мне наверное придётся подумать о замене моего мотоподвеса Sprint ST120+, на какую-то иную модель. Но пока не знаю какую именно, боюсь возможно опять ошибиться в выборе, ведь на/по Украине выбор мотоподвесов особо невелик.
#22
Цитата: sergijuk от 28 марта 2019, 18:40:40
Мотоподвес у меня берет Max 350mA. Ну и вообще не существует мотоподвесов которые Max берут меньше чем 350mA. И если ресивер имеет функцию управления мотором, значит должен его выдерживать.
На счёт мотоподвесов я согласен с вами полностью, но меня тревожит другое, разновидность самих конвертеров (головок), точнее сказать длинна их волноводов. У одних она короче а у других длиннее. И не могут ли те, которые короче потреблять от ресивера например 50mA и ниже, а те которые длиннее 100mA и выше? Или это роли не играет?
#23
Цитата: sergijuk от 26 марта 2019, 16:08:27
Подключено и Т2 и S2. Проверял и без Т2, все равно идут ребуты при поворотах в горизонтальной поляризации. Часто также перезагружается при повороте, когда был на 13v и переключил на спутник с частотой H 18v. Мотор ST 120. Пробовал с другим ресивером, там нет ребутов.Длина кабеля где то 10м. Что имеете ввиду под сопротивлением?Возможно, что тогда можно сделать?
Уважаемый sergijuk здесь проблема скорее всего в том, сколько mA в нагрузку способна отдавать модель вашего ресивера через антенный LNB IN 13V/18V разъём. В модели моего ресивера S-1237HD ABLE это 400mA согласно руководству пользователя к нему, мотоподвес съедает максимально в момент вращения 350mA, возможно при напряжении 18V от ресивера, а вот сколько съедает сам конвертер (single) с одним выходом, мне пока узнать никак не удаётся. Некоторые устаревшие ресиверы Orton 4100C и их клоны, в ту самую LNB IN нагрузку отдавали 500mA, и этого мне с лихвой хватало на мой первый мотоподвес Strong SRT DM2100. Было бы здорово если бы фирма Sat-Integral приступила к массовому и серийному производству также и своих собственных мотоподвесов, тогда скорее всего были бы полная и идеальная совместимость по всем параметрам.
#24
Цитата: sat-integral от 25 марта 2019, 11:13:11
ренат, Ваши попытки посчитать потребление тока бессмысленны при некачественном кабеле.  У меня когда-то были проблемы с мультисвичём и мотором, решилось заменой кабеля на медный. Обратите внимание на работу мотора с поворотом при вертикальной и горизонтальной поляризации. Потребление конвертеров особо не пишут, потому как им можно пренебречь при нагрузке на ресивер.
Уважаемый sat-integral
Кабель у меня как раз такой и есть т.е. медный ещё времён СССР выпуска конца 80-тых прошлого века с стандартным волновым сопротивлением 75 Ом, даже магнит не липнет ни к его одиночной жиле ни к его оплётке, которой в нем предостаточно (чего порой нельзя сказать о сегодняшних коаксиальных кабелях) и до сих пор в нем всё блестит, т.е. выглядет он как новый, скорее всего из-за утолщённых в нем слоёв как внешней так и внутренней и к тому же влагонепроницающей изоляций, как раз последнего очень даже не хватает всем сегодяшним коаксиальным кабелям.
Мотор я недавно установил сам т.е. собственноручно без посторонней помощи в соответствии с долготой/широтой своей местности, опыт у меня в этом есть, правда уже второй, так как первый проработал у меня в период с 2010г. по 2016г. Спутники в моей местности он видит от Yamal 90E до Hispasat 30W, в том числе и те три спутника (традиционная фиксированная антенна) что в/на юго-западном (как в моём случае), или для кого в каком направлении.
#25
Сколько конвертеры фирмы Sat-Integral потребляют от ресивера тока в (mA), у меня S-1237 согласно руководству пользователя даёт всего 400mA? Это я к тому спрашиваю, что у меня мотоподвес Sprint ST-120+ DISEqC 1.2 H-H Motor (с заменённым вращающимся коленом диаметром 55мм на 50мм), который в максимуме в момент вращения, (без конвертера) потребляет от ресивера 350mA. Конвертер у меня на данный момент установлен от Eurosat EHKF-3101A, сколько он потребляет mA от ресивера неизвестно, поскольку его производитель не счёл необходимым об этом указать (и не только он не указывает). В результате чего в момент вращения,(быть может из-за перегрузки по току) при переключении каналов (спутников), порой мой мотор некорректно работает т.е. то вращается то нет, помогает лишь откл/вкл ресивера из/в електро сеть/сети. Хорошо если бы конвертеры фирмы Sat-Integral (хотя-бы single) потребляли меньше 50mA.
#26
Восстановил я свой S-1237 после неудачного отката с V2.53 на V1.11 в тот же день (10.07.2018) при помощи Com-порта, восстановительной утилиты GXDownloader_boot, и восстановительном ПО в комплекте. Просто не было времени, об этом написать. Но откатить с V2.XX (15 серверов) на V1.XX (40 серверов) по прежнему невозможно, на внешне-выносном датчике по прежнему почему темнота. Так что же, я ещё могу делать не так? Подключаюсь к своему (ЭЛТ) ТВ, при помощи mini jack-RCA кабеля т.к. HDMI-разъём на моём (ЭЛТ) ТВ отсутствует. Вы мне не поверите, но HD-телеканалы нормально показывают даже через кабель: mini jack-RCA, и на ПО V2.53.
#27
Я не придираюсь и не выношу мозги, а просто считаю что в ресиверах 7 и 8-серий, не хватает того, о чём я писал в сообщении 217.
Другие их возможности мне не интересны!
#28
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста мне в моей беде, буквально только что обновил ПО своего S-1237, точнее сказать откатил с V2.53 на V1.11, при помощи com-порта и утилиты GXDownloader_boot_V1.021, но перед этим удалил ключи всех кодировок из Патч Меню, а также сделал сброс на заводские установки, так что меню перевелось с русского на английский, затем после первого отката подключил ресивер к тв включил в сеть, и ничего на экране тв и на внешне-выносном дисплее темнота, затем повторно обновил ПО при помощи com-порта и утилиты GXDownloader_boot_V1.021, и обновление вроде пошло, и затем повторно подключаю к тв и в сеть а там тоже самое. Неужели это конец моему S-1237, и мне предстоит покупка нового ресивера?
Благодарю за внимание и жду хоть какой-то ответ.
#29
Лишь только одно не пойму, почему за желание смотреть бесплатно и много платных спутниковых телеканалов, бывает преследование по закону, арест, суд, приговор, срок, а ведь это даже вовсе не воровство, не кража чего-либо. Да и кому какое может быть дело до того, что я у себя дома смотрю. И почему такого рода желание везде и всегда приравнивается к взлому базы совершенно секретных данных, с целью их платных/бесплатных публикаций/распространений, или к взлому банковских счетов, либо к взлому замков сейфов, домов, квартир, где деньги и драгоценности лежат?
#30
Здравствуйте! Можно ли создать для S-1237 и других ресиверов, такое ПО, которое обновляло бы ключи (без интернета и без шаринга конечно же) для всех кодировок, существующих в природе спутникового телевидения и технологий, а не только для Power Vu.
Благодарю за внимание!