Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - mrChpock

#1
Связался на свою голову... Товарищ попросил обновить прошивку и передал мне свой ресивер. При первом включении ресивер начал загружаться, на экране появилась заставка, потом, как обычно, пустое поле и надпись "нет каналов". И тут же он завис, не реагируя на сигналы с ДУ. Перезагрузка с кнопки позволила реанимировать устройство и даже удалось успешно произвести обновление прошивки с флешки. После ребута удалось зайти в меню и убедиться в том, что установлена другая версия прошивки (заливал 3.77). Но это последнее, что удалось увидеть на экране, равно как и на передней панели ресивера, ибо он просто выключился и перестал подавать признаки жизни.
Вскрытие показало, что блок питания выдает честные 12V, но при появлении этого напряжения совершенно ничего не происходит и не светится. Что могло сдохнуть, причем так резко, - ума не приложу. Схемы, разумеется, нет. Потому других каких-то измерений не производил. Может у кого есть идеи, буду благодарен за любые советы.
#2
Цитата: rutas от 02 июля 2020, 19:51:45
сгорел блок питание Sat-Integral S-1223 HD Rocket , кто может посоветовать где купить или замена подходящая по вольтажу

Пару дней назад свой починил. Тоже сдох какого-то нелегкого. Выгорело два диода, предохранитель и шимка. На всякий случай еще и кондер на выходе (12 В) поменял. Работает!
#3
Цитата: Alen от 04 ноября 2020, 18:32:03
Ютуб работал,так и работает.

Штук десять ресиверов всего (у меня и у друзей) с 3.80 - ни на одном Ютуб не работает. От слова вообще.
#4
Цитата: starfil от 26 ноября 2016, 19:56:13
Есть какие то возражения?

Я бы не портил себе нервы, а разобрался бы в первую очередь, есть ли возможность оживить имеющийся в наличии ресивер. Если он при продаже был проверен продавцом в присутствии покупателя, а ввиду подключения негодного адаптера приказал долго жить, то тут уже надо разбираться, что это за адаптер такой, кто и каким образом его туда подключал и все такое. В большинстве случаев доказать свою правоту будет крайне проблематично. Но если это действительно так, то я бы просто отнес все к продавцу и вежливо попросил, чтобы он чего-нибудь сделал со всем этим безобразием, чтобы оно заработало. Если адекватный продавец, то он должен помочь решить проблему и продемонстрировать результат прям на рынке. Если же он рогатый, и беседовать с ним бесполезно, то при наличии чека о покупке можно смело обращаться в отдел защиты прав потребителей. Из опыта могу сказать, что если товар был приобретен в единичном экземпляре для личного использования (а не партия в коммерческих целях для перепродажи, например), то вопрос решается очень шустро. Придется разве что заявление написать. Во всяком случае на "Барабашке" подобный вопрос был решен за полтора часа. При этом очень деловой и уверенный в себе продаван стал вдруг очень вежливым, понятливым и сговорчивым, с радостью вернул все деньги, еще и извинился...
#5
Цитата: Ctrl от 28 октября 2018, 21:38:55
В Донецкой и Луганской областей не кто не отключал, народ зря штурмовал магазины в поисках Т2 тюнера.
А я думал там уже все давно Россию смотрят :-\
#6
Цитата: newport от 05 октября 2018, 10:51:00
Режим загрузки списков стоит "авто". А захожу в сетевые приложения там нет раздела G-IPTV.

Добавлено: 05 октября 2018, 11:04:03

Посоветуйте какую прошивку лучше поставить. Сейчас у меня 3.68 от 27 ноября 2017
А флешку с m3u файлами вочкнул?
#7
Цитата: _EF_ от 06 октября 2018, 04:02:02
Господа! Кто-нибудь может внятно ответить про G-share на этом ресе? Вопрос определяющий. Если её нет, я просто снова куплю какую-нибудь старую модель...
Пипец..
Да на кой она нужна, если альтернатив - интернет ломится? Причем в три раза дешевле.
#8
sat-integral, не понимаю Вашей реакции. Я вроде бы не пришел сюда высказывать кому-либо какие-то претензии или указывать кому-то, как жить. Вы задали вопрос - я ответил, ровно так, как я это вижу. Если мое видение не совпадает с желаемым, трагедией это не является. Любой участник этого обсуждения может привести свои аргументы, которые позволят изменить мой взгляд на вещи. И это правильно, для того и форум.

ЦитироватьКакие разъемы вам еще нужны? Scart?
Если бы и остался тот SCART, плохого ни чего бы не было.
COM-порт можно было бы поставить полноценный.
USB не мешало бы еще один сзади. У меня в одном постоянно торчит свисток Wi-Fi, в другом колонки подключены. Флешку впихнуть некуда) :)

ЦитироватьДавайте мы лично вам в комплекте будем продавать еще подписку на megogo.
Не, давайте вы лучше лично мне будете продавать без всяких мегого, иго-го, тубов, шар и прочего непотріба. А на вырученную сумму лучше железо "усилите". ;)

ЦитироватьВам деньги нужнее, понимаю.
;D Уверены?
Ну пока еще, слава Богу, я в состоянии себе позволить...
Да я вроде бы ни где и не писал, что этот ресивер дорогой или дешевый. Цена, как цена.
У меня другая проблема, с которой я, хоть убей, ни чего не могу сделать уже не один десяток лет: не могу отдать даже небольшую сумму денег за ту вещь, в качестве которой я не уверен. Если вдруг окажется, что я таки купил недостойную вещь, значит я поощрил недобросовестного производителя или продавца. А это не наш метод! ;D

#9
Цитата: SSK5230 от 03 октября 2018, 18:44:33
//А что хотели увидеть?линукс,энигму2,или еще что покруче?

Честно? Наличие бОльшего количества интерфейсных разъемов на задней панели (там пустого места - крокодила в длину расположить можно), Wi-Fi на борту, возможность подключения обычной компьютерной USB клавиатуры (чтобы не тыкать кнопками на дисташке при вводе данных), да много чего...
Вычищенное меню от всякого мусора, например...
А цена, так она средне-статистическая. К тому же ее производитель запросто мог бы сдвинуть в меньшую сторону без ущерба качества, если бы было желание. Такая возможность есть.
#10
Цитата: afalin от 03 октября 2018, 18:47:50
В ... новом кодеке (H.265(HEVC)).

А можно хотя бы в двух словах об этом кодеке? Что он "умеет" и как этим преимуществом воспользоваться?
Без малейшего сарказма, просто хочу для себя уяснить, стоит ли стремиться к его наличию на своем девайсе.
#11
Ну и в чем преимущества?
Пока ни единого для себя не увидел. Разве что выносной БП. Да и то, вопрос спорный.
#12
На счет интернета, тут спору нет. У кого еще ADSL, то могут быть проблемы. У кого уже оптика 100 Мб туда-сюда - проблем ни каких.

Вопрос с обилием пультом решается методом использования монитора вместо телевизора. В некоторых случаях получается даже намного дешевле. Во всяком случае у меня так уже не один год на кухне работает 1223 - полет нормальный. Беда, правда, в том, что далеко не любой ресивер работает с монитором через переходник HDMI - DWI. Даже не любой Sat-Integral. Что там намудрили с сигналом HDMI я так и не смог разобраться.

Цитироватьребята в галстуках руки чешут закодировать сильно всё на спутнике.
Да пусть кодируют. Только тогда все НТВ+ смотреть будут, там на любой вкус, смотри-не хочу. И все же я сомневаюсь, что это произойдет.
#13
Цитата: sir.floyd от 01 октября 2018, 04:39:06
делайте погрешность на погоду, от этого уровень сигнала упадёт, и посыпит на квадраты а далее обрыв картинки
Предлагаете смотреть в сторону смарт-тиви?
#14
Якщо не важко... А но що впливає вибір регіону, та де він там вибирається? На своєму 1223 наче такого не налаштовував.
Дякую.
#15
Цитата: SSK5230 от 30 сентября 2018, 19:17:46
мы отклонились от темы...

По теме вообще кругом тишина. То ли ни кто еще не купил новую модель, то ли до сих пор водку жрут от радости (или с горя  ;D) после покупки.
Хоть бы где фото выложили, что там сзади у этого ресивера