Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - zenit

#1
Просто имел печальный опыт взяв три ящика 5050 с совместимостью с ортонами. Их и сейчас у народа море ещё работает.
По этому впредь приходится всё уточнять. Потому что так же имею. опыт общения с особо одарёнными то ли вип пользователями форума или не знаю как их назвать но они несли порой полную чушь.
По этому вопросы задаю всегда исходя из того что ответит кто то адекватный. Спасибо вам за ответ. :)
Поток отказов у сат-интеграл реально ниже чем у ю2с, евроскаев и прочего мусора где ставят в DC/DC на плате редкое дерьмо. Порой и год не выхаживают.   Блок питания ещё не сход а на метеринке надо менять конденсаторы или сам преобразователи DC/DC.
В этом плане с сат-интегралами у меня всё пристойно. Хотя они не идеальны конечно же но  лучше других тюнеров по такой же цене +- доллар.
#2
Подскажите пожалуйста кодировку кодов пульта ДУ в этой модели изменили или оставили как раньше совместимую с популярными тюнерами ортон4100? То есть если под телевизором стоит старый глобоподобный сат тюнер а их реально у народа очень много и они не спешат их менять на новые то переключая ортон его же пультом то 5050 Т2 сходил с ума и наоборот.  Вот это победили в этой модели? Или оставили кодировку пульта ДУ прежней?
#3
Вычисления какой базы перегревают процессор?  Сколько там байт базы каналов? Список каналов в 5-10 килобайт проц перегревает? 10-20 байт на канал в таблице переместить и такие проблемы? Где вы только такую дурость берёте? Но так удобно  говорить когда не могут глюк исправить.

Из опыта эксплуатации опенов начиная с 2004 года  у них много чего было. Но они глюки в софте всегда правят оперативно. Чего нельзя сказать за сатинтеграл.  И сравнивать сатинтергалы с ними даже не стоит.  У сатинтегралов проблемы с редактором каналов начиная с первых тюнеров тянутся от модели к модели- троит, не корректно название прописывается со спутника, стирает название канала после редактирования и прочее.  Это их визитная карточка так сказать.

За кондёры уточняю так как опровержений этому не было а трижды компетентный сатинтеграловец упорно и долго гна этом же форуме доказывал что они специально с завода ставят на 85 градусов плохие кондюки и надо сразу менять чтоб ресивер не глючил и работал.  Я не много возражал этому но потом смирился.  Менять так менять. Мало где встретишь чтоб объяснили что сами же ставят не качественные детали. В этом сатинтегралы всех обогнали. 
Просто тюнер был новый из коробки и кондеры не менялись. Наверное в них причина. ;)
#4
Господа. Есть новости по редактору каналов? Сейчас открыл список слитый с 1228 с последней прошивки и там обна абракадабра и куча пустышек на месте названий каналов. Или забросили? Есть надежда что когда то будет рабочий редактор каналов? Почему всё в чём то не доделанное?
#5
Цитата: afalin от 05 сентября 2017, 21:03:16
перегрузили процессор длительной сортировкой
Почему такое тянется ещё с самых первых сатинтегралов? Проц слабоват? Не смешите! На других тюнерах такого нет!
1228 прошивка V2.30 не возможно сохранить после  отредактирования расположение каналов в фаворитных списках >:( Каналы двигаются...но стоит выйти со списка каналов и все возвращается в прежнее положение.  У кого ещё такой глюк есть?
Электролиты в блоке питания на 105 градусов пока не менял. Может в них проблема? Или уже стали ставить нормальные?

В общем в фаворитах глючит групповое перемещение каналов по синей кнопке. Если по одному каналу перетаскивать то вроде норм.  Но упорядочить так фавориты это пытка.
#6
У кого зависают 1227 надо смотреть что за конденсаторы стоят в блоке питания.  В этой теме трижды гуру сатинтеграла  намедни доказывали что ставят специально на 85 градусов говняный ширпотреб  с завода, а не на 105 нормальные как у всех.  Может замена поможет? Или может сатинтегралы уже начали ставить не самое дешевое дерьмо а нормальные конденсаторы в свои тюнера?
#7
Интересно сатинтегралам по силам в вызванном списке каналов кнопкой ОК сделать перелистывание "страниц" кнопками джойстика < > а не регулировать ними громкость в списке каналов? В общем сделать как это сделано в куче других тюнеров включая даже другие модели сатинтегралов!

PS: страшноват о тут писать. Надеюсь не забанят за вопрос. А то понимаете ли прикольно заходить на форум раз в три месяца и видеть исправления в софте за озвучивание которых грозили коллективным баном)))
#8
Цитата: lusta от 22 марта 2017, 22:46:28
У меня одного?
У меня  такая же проблема. Про ПО не писал ещё. Думал что у меня это всё после того как каналы редактором на ноутбуке отредактировал. Ещё функам не активировался ни в какую. И в ЕПГ вис часто. Откатился на 2.01 как самую стабильную на данный момент.

Добавлено: 23 марта 2017, 00:27:11

После перезагрузки ни как функам не подключается :-
Рядом второй тюнер с 2,01 и таким же точно свистком на чипе 7601- нет вопросов.
#9
Цитата: sat-integral от 22 марта 2017, 22:49:26
У вас в подписи Vu+ Solo2 - это спутниковый ресивер(не тюнер) с двумя тюнерами (двойным тюнером если угодно)
Флешка и USB флеш накопителя - у грамотных людей это разные вещи.
Ресивер говорите? А я вот думал что это спутниковый приёмник у меня а ресивер это та шайтан коробка в которую hdmi с Vu+Solo2 идёт а с неё в телевизор и на акустические системы. На нём написано ресивер. А сигнал со спутника не принимает. А вот звук по hdmi или по оптике нет вопросов. Собственно это ресивер для этого и стоит у меня под телевизором. Хорошо хоть не трансивер))) Трансиверов три на столе в другой комнате стоят. Предпочитаю Icom и Yaesu 8) Но каким боком это к теме что я  имею приличный приёмник и не один?  С юзерами надо по мягче, а на проблемы смотреть ширше.(с)

И куда мне надо писать если конкретно у меня этот баг случился после выгрузки каналов на USB флеш накопитель, был предложенным вами редактором за 2 часа отредактирован на ноутбуке (настольный компьютер, персональный компьютер и т.д.) с установленной системой Windows 7 х32  лицензионная и обратно загружен в приёмник с помощью USB флеш накопителя. После этого оказалась толпа фантомов.  :'(  USB флеш накопитель у меня Kingston 8 Гигабайт.  Может он как то не подходит? Ну например NAND флешь в нём не той системы две штуки.
Руками я не редактировал вообще! 5 спутников это долго! Только просканировал руками нужные мне транспондеры.  Если вы считаете что это не редактор каналов виновен а софт тюнера то так прямо и скажите а цепляйтесь к  терминам. Тут же не форум академиков? Тут кроме меня такое подтвердили. Вот я и спрашиваю где причина такого поведения списка каналов после редактирования.
Кроме того есть другие форумы где можно в демократичной обстановке всё обсуждать.  Колхоз пока ещё дело добровольное.  Но обычно на баги реагирует те кто их устранить не может. Легче устранить того кто про эти баги написал и "нет проблемы".

Всего доброго. проблему решил откатом на старое ПО.
#10
Цитата: sat-integral от 22 марта 2017, 22:07:51
Выделяете что нужно и нажимаете на кнопку цитировать выделенное (она обозначает именно это)
Смотрите. Браузер гугловский хром.



Далее продолжать не имеет смысла. Вы ж ни чему не верите! Для чего вам тут писать как я флешку с отредактированным списком в тюнер вставлял что ли? Не прикалывайтесь, не умно :(
Редактор каналов делать я не обещал. А впрочем сколько вы готовы заплатить? Или всё типа даром? Вы же тюнера тоже не даром раздаёте ;) Я только доступным языком вам попытался объяснить как это можно сделать. Но я также прекрасно понимаю что у вас будут трудности с переводом этого на китайский. ;)


Честь имею господа. Вам  другие юзеры напишут про то что вы сами при тестировании не заметили. Я же не виноват что первым взял и сделал то что вы же рекомендовали в соседней теме- отредактировать 400 каналов. И написал что с этого вышло и как это удобно делать А я поставлю прошивку 2,01 + имеющиеся каналы как наиболее стабильную на данный момент. Тест окончен. Всего доброго.
#11
Цитата: sat-integral от 22 марта 2017, 21:45:43
zenit,  я смотрю вы свой пост не в состоянии отредактировать. Вы точно программист?  ;D ;D ;D
Слово "оверквотинг" вам о чём-то говорит?  :o
А я смотрю вы свой движок форума сами даже не знаете? Объясните мне почему я выделяю нужный текст и нажимаю цитировать выделенное а цитируется весь пост целиком? Что я делаю не так?
И ни чего я от вас не требую. .Потмоу что вы ни чего не сможете сделать. Вы продавцы а не производители. Но и не надо тут себя выставлять ангелами всезнающими а пользователей идиотами!
Ни кто и ни чего не обещал. Вот ваш новый софт после редактора.

Можете объяснить почему раздвоились каналы и появились фантомы Может вы не знаете что такая проблема при редактировании уже много лет присутствует и не только в этой модели?
Я бы на вашем месте не выставлял меня тут идиотом. Иначе я прижму вас багами и ни чего как забанить вам не останется. Но другие то всё видят.

Добавлено: 22 марта 2017, 22:03:05

Кто не понял что за глюк я объясняю. Появились каналы фантомы. Но вполне с конкретными номерами в списке. включаю канал 105 а включается 103. Если любой из этих каналов удалить то удаляются ОБА канала! Глюк прекраснейший. Только успевай смотреть что ты удаляешь и это хорош что два канала рядом. Потому что после удаления дублей оказалось что "улетели каналы в средине списка((( По ночи ковыряния коту под хвост.
А мне ту рассказывают что я сам дурак(с)
#12
Цитата: sat-integral от 22 марта 2017, 12:41:30
Я вам больше скажу, те кто его делают никогда не ловили спутниковый сигнал как он есть. Они используют стримы записанные в Украине и проигрывают их.
И что?
А я вам как пользователь сатинтегралов скажу что  меня и других пользователей это вообще ни как не колышит. Это реально ваши ( то есть производителя, поставщика этого бренда в Украине) проблемы!
Зачем мне это вообще знать кто и что и где принимает или не принимает? Я покупаю готовый продукт, а чтоб он нормально работал у вас должна голова болеть а не у тех кто его покупает. Разве не так?
Цитата: sat-integral от 22 марта 2017, 12:41:30
Редактор пока работает как есть, если будет возможность его сделать лучше - сделают.
Или вы думаете переделать редактор это как пиво открыть?
Да я думаю что переделать редактор до вменяемого состояния это как пиво открыть.
Канал это блок данных и не рассказывайте о сложной проблеме как эти данные блоком с одной строки на другую переместить. ;) То есть тащить блок мышкой или кнопкой на клаве по строкам или указать на какую конкретно строку перенести. Сами блин подумайте сперва. Я начинал свой путь с ассемблера и когда такую хрень заявляют то это маразм. Вот и передайте пианистам что блок удобнее перемешать по строкам мышкой а не путём жесткого указания номера строки на которую переместить с буфера данные. Номер строки куда переместить блок нужно брать тот на котором находится курсор а не ждать пока этот номер укажут руками. Если и так не понятно то тупо подставлять в окно куда переместить блок номер строки на которой находится курсор а само окно не выводить и сразу же перемещать данные.  Не сложнее чем пиво открыть? Это программирование для первоклассников 8)
Подобные "проблемы" обычно придумывают даже не подозревая как там всё это "движется".

Я правильно понимаю что глюки после редактирования уже не имеет ни какого смысла показывать? ответ же прозвучал- хорошо что есть хоть такой. :o
А то утром тюнер поставили клиенту а вечером сняли на допиливание(((
#13
Цитата: skif001 от 21 марта 2017, 22:35:39
виндоус XP---STBEditor.exe не является приложением Win32
:(
На висте та же хрень.

Короче затестировал. 400 каналов долго буду ковырять. Не удобно. Потому что нельзя каналы перемещать кнопками  с клавы а надо сделать кучу действий- сперва запомни номер куда ты хочешь переместить а потом найди в списке что надо, кликни переместить, в окошке укажи запомненный номер и нажми ок. И так 400 каналов. Только успевай запоминать куда надо передвигать.  Видно что тот кто это придумал ни когда не видел редактора каналов ортон 4100 :)

В каком то чудо тюнере подобный редактор был. В нормальных можно мышей тянуть группу и видеть куда. А пока удобнее и быстрее пультом редактировать. А разве редактор не создан для того чтоб не делать это с пульта? И почему в настройках дисека в редакторе есть тут вообще не нужный 0/12 вольт- но нет дисека 1.1?

PS: даже удалить каналы нажатием на DEL на клаве не возможно. Какие кнопки на клавиатуре работают кроме перемещения?
#14
Цитата: diokhan от 09 февраля 2017, 13:09:15
на 2.01 НТВ+ работает нормально, без "замираний"
на 2.05 и 2.09 проблемы
Спасибо. Откатил до 2,01 и всё нормально с НТВ+ :)
#15
Народ кто знает на каком ПО нормально работает НТВ+?
Стоит у клиента 2,05 и постоянно картинка зависает а звук есть. И так довольно часто на разных каналах НТВ+. Конкретно на канале кинохит такая проблема. Что поставить чтоб плюсы нормально работали?

PS: проблема не в шарике а конкретно в работе этого тюнера! Вы там за иптв думаете а тут мозг выносят с просмотром со спутника(((