Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Темы - Romma74

#1
Не нашел такую тему для Sat-Integral S-1223 HD Rocket, решил создать новую.

  Наш любимый ресивер "понимает" Wi-Fi адаптеры, построенные на чипах Ralink RT5370 (доступные модели адаптеров здесь) и Mediatek MT7601U (здесь).
  Предлагаю в этой теме собрать отзывы и впечатления об используемых ув. форумчанами "свистках". А также обсудить вопросы, возникающие при эксплуатации Wi-Fi адаптеров.
  И от слов к делу. Ниже я напишу о "свистках", которыми я пользовался. Естественно, это сугубо мое субъективное мнение)...

TP-Link TL-WN727N (v.3) (чип Ralink RT5370) - адаптер работает быстро, хорошо. Глюков не замечено, скорость не режет.
Tenda W311MI (чип Ralink RT5370) - прекрасный адаптер, миниатюрный, дешевле, чем вышеописанный, работает без нареканий. Сеть ловит даже лучше. (по крайней мере, Rocket показывал шкалу приема Wi-Fi выше).
TP-Link TL-WN727N (v.4) (чип Mediatek MT7601U) - неоднозначное мнение. К его приобретению подтолкнуло то, что он поддерживает G-CAST (Miracast). Очень долго не мог подключить его к сети (ресивер вис, терял сеть, и всячески не хотел показывать G-Share). Возможно, нужно было сбросить ресивер к заводским настройкам, не проверял. В итоге "свисток" заработал, G-Cast работает, задержка реагирования минимальная, можно даже играть, смотря на экран телевизора, а не смартфона. Правда слегка притормаживает - искажается звук и пропускаются кадры - (возможно, не хватает пропускной способности адаптера, а может и недоработки прошивки). Недостаток - долго подключается сеть (если первые два находили сеть практически мгновенно после включения, то этот - около 2-х минут. После подключения работает нормально, без нареканий.

К созданию темы меня подтолкнул именно последний "свисток" - очень интересно, наблюдается ли у кого "глюк" с долгим подключением к сети и как он вообще работает у других?