Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - zenit

#16
Достойный приёмник, отличное исполнение в железе, приятное глазу меню. Шустро работает. Отличная чувствительность и картитнка.
Но это сатинтеграл и без ложки дёгтя тут увы не обошлось. :'(
Интересно чем вы руководствовались взяв для пульта дистанционного управления код устройства и команды от самых распространённых моделей спутниковых тюнеров ортон 4100? Если в комнате есть ортоноподобный тюнер то сатинтеграл там нельзя ставить!!!  Ну разве можно на таком прокалываться? Ну ужели трудно было взять другой номер устройства для пульта ДУ? :(
#17
Судя по трассе куда идёт ресивер в инет там есть проблемы и потери более 40%.
Проверил с трёх провайдеров. Так и будет когда хостер не важный.
Ладно, понаблюдаю. Пока нормально нтв+ смотреть не возможно. К тому же на функам нет идента 060А00 и по этому не все каналы доступны.
На платной нет проблем. Работает как часы.
Даже в меню не все каналы начинают отображаться.
#18
Господа а где тут работу функам обсуждают? А то затык на затыке.  2-3 раза в минуту затыкается НТВ+ И проблема у функам. До их сервера трасса полная ж. И проблемы у прова где этот функам раздаётся а не в моём инете  и т.д.
Или настраивать сразу платную и не парится? Ибо такое людям стыдно ставить.
Кстати у тигра 4100HD такой проблемы почему то нет.
#19
Проверил EDVO модем ADU510. Так же ADU500 проверил. Разница в них в исполнении корпуса и наличии разъёма под внешнюю антенну у ADU500. Модем без zero CD!
Не знает их этот приёмник!

#20
Sat-Integral S-1237 HD Able новый, с коробки. Версия ПО 1.17
Сетевой поиск НТВ+ глючит. Каналы находит но не запоминает!
Вот как это выглядит.



Не выскакивает в конце поиска предложение сохранить изменённые данные(((

Добавлено: 17 сентября 2016, 02:00:28

В общем не сохраняет на 36Е найденное если выбрать режим поиска> ТВ каналы. ;)
Только все надо ставить. Тогда сохраняет.
Я когда  на любом приёмнике сканирую радио всегда отключаю. Меньше удалять потом всякий мусор.
Поправьте сканирование ТВ каналов на 36Е. А то функция как бы есть, а нормально не работает.
#21
Добить эту эпопею с клеем или к чему оно ещё приводит.
Тайгер, "брат" сатинтегралов и всё тот же клей. С одного завода же.


Вот это смыть что на фото и всю приходит в норму.
Прям нашествие. :)
#22
В соседней схеме лежит даташит на маинбоард неро2012.маинбоард неро2012. Там отличия совсем не значительные.
Проверить напряжения DC/DC конверторов 1,8 - 1,2 и 5 вольт, 3,3 тоже  а так же чего там творится на 201 выводе процессора не есть проблема. Но надо знать что некоторые стабилизаторы управляемые. То есть в дежурке отключаются для снижения энергопотребления. Если это сложно для вашего понимания то лучше отправить ресивер в ремонт или отдать тому кто понимает как питается современный процессор-память-флешь.  В Украине с ремонтом проблем как бы нет. Это не серый китайский импорт, а вполне прилично поддерживаемая линейка ресиверов с давно известным всем брендом. :)
#23
Цитата: sazon от 22 ноября 2015, 09:56:44
У меня горит только красный и boot. Помогите!
Типовой дефект этого чуда. Сам включается, сам выключает и дрочит дразнит как хочет пользователя. Лечится растворителем. Третий ресивер с этой бякой. ;D

Разъём переднего USB приляпан говнянянейшим клеем и накрывает часть деталюшек в обвязке 5 и 6 лап стабилизатора UP03 который выдаёт 1,2V и со временем чудо-клей становится электропроводным. Напряжение пропадает или скачет на уменьшение!!! Ацетоном не спеша растворяем этот дермовый клей который используют производители арона и аккуратно убираем. Я пользуюсь дихлорэтаном. Не воняет. Тюнерок тут же оживает и пашет дальше. :P
Хотя по признакам похоже на проблему с ресетом. Дело в том что цепь ресет у этого железа хитрая.  При пропадании или уменьшении 1,2V на ноге ресета напряжение падает до 1,37. Проверенно не только на сатинтегралах. :o В общем проверяйте. Три ресивера это уже типовуха. Хотя я сатинтергалы предпочитаю не ремонтировать.

Добавлю фото для чайников)))
#24
Цитата: afalin от 27 сентября 2015, 16:29:26
как будь то  проблемы с передачей сигнала на спутник (качество приёма стабильно 50-53%).
Иногда  идёт абсолютно чисто.
С этого борта берут себе в сети для ретрансляции  куча провайдеров эти  каналы.  Чего у них оно не сыпится? Хотя у них не бытовые приёмнки стоят :P Почему на другом тюнере такой проблемы нет? Да и на компе с DVB картой я эти каналы запустил как только они появились и там этого не видел. Это проблема в работе тюнера и его софте. И это надо лечить.
#25
Господа у кого то на этом тюнере на последней прошивке работают нормально с 5Е с тр. 12322 каналы группы "Дискавери"? Затыки там случаются совсем не понятные. ;) При этом на другом ресивере с МКАС проблем ноль. Кто то реально  больше пяти минут смотрел эти каналы?
Цитата: artur88 от 26 сентября 2015, 15:52:21
Таке питання: друг попросив прошити рес.., не включається на дисплеї горить зелений і червоний індикатор і більше нічого не відбувається, пробував прошивати через rs232 з'єднаний з компом - sendind request to box... а дальше прошивка не грузиться
202 вывод процессора-  два конденсатора и резистор на 3,3V. Как минимум пропаять. Таким образом уже не один такой тюнер "поднял". Х.З. чем они их блин паяют но у меня это типовой дефект на них. И ни один супервизор я не ставил. Он там как телеге пятое колесо.

PS: глянул последние страницы темы- цирк на дротi.