Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - ALEX_1942

#1
Цитата: vetam от 11 января 2023, 21:25:34
Привет. Ну вот обновился и тоже кирпич, горит красная индикация и все(((.Хочу попробоватьоживить через rs 232, но не находит програма нужный ком порт, вернее не знаю какой выбрать, методом тыка не работает прошивка через com. Хелп1
RS232 это всегда COM1 .На современных материнках их перестали ставить.У меня например только конектор с штырьками поставили,а сам ком порт выводится через шлеф
#2
Всем привет,кто знает сколько стоит купить шару на текущий 22 год, и где это сделать чтоб не кинули? Или проще купить новый приёмник с не активированной шарой?
#3
Цитата: ZAZ965 от 23 мая 2021, 23:32:58
пожалуйста, напишите подробнее о Вашем опыте подключения смартфона в качестве точки доступа для ресивера.

Сейчас у людей скопилось по нескольку мобилок,планшетов на андроид,битые,устаревшие как раз получат новую жизнь .
Мобильник на андроиде способен отдать интернет по кабелю ,любой какой он только смог получить сам,от симки ,блютуса или поймал вайфай.Андроид начиная от 2.3.5 (старый ) и до 12 го.Исключения крайне ретки,типа китайского Кепон,некоторых самсунгов,где производитель умышленно попрятал меню с точкой раздачи вайфай.

Порядок настройки
В рессивере в настройках сети выставить -Usb модем.Подключаем мобильник кабелем к юсб.В новых андроидах вытаскиваем шторку и видим уведомление с выбором подключения -выбираем юсб модем.Напишет что успешно подключился к сети.В старых андроидах ,если такого меню не выскакивает-нужно пройти в настройки и поискать режим модема.Например для очень старого андроида  2.3.5 настройкибезпроводные сетирежим модемаusb модем -ставим галочку.На некоторых этот пункт был в меню еще
У всех по разному,нужно поискать только.В мобиле должны быть включены мобильные данные(передача данных) если интернет будете получать с симкарты,или вайфай -если будете брать сигнал с роутера вайфай.В этом случае вы должны предварительно первый раз подключить ваш телефон к роутеру,настроить и ввести пароли от сети.Далее всё само будет подхватыватся при включении.


также можно и одним андроидом раздавть вайфай,а другим -подключеным к ресиверу получать его.Для раздачи инета нужно в настройках этот пункт включить и поставить пароль по желанию-или убрать его.После можно активировать его из шторки.Принимающий телефон подключить к новой точке доступа-ввести пароль и можно пользоватся


Добавлено: 24 мая 2021, 02:22:56

Цитата: ZAZ965 от 23 мая 2021, 23:32:58
в этом случае какой Wi-Fi адаптер
Для нашей модели их два штуки.Я недавно себе прикупил  МТ7601 для того чтоб Ecast опробывать,а так мобилой как юсб модемом два года пользовался.Передача фоток с мобилы по Ecast пока не радует,штук 10-20 передает,потом перестает принимать .Может починять в каком то обновлении.
#4
Цитата: ZAZ965 от 21 мая 2021, 12:28:05
Подскажите, пожалуйста, подходит ли 3G/4G USB модем

Я всегда подключал старый мобильник на андроиде,и всё прекрасно подходило.
#5
Вот еще заметил баг в январской прошивке,время в ручном режиме можно до 99 часов выставить

Поскольку у апрельской обновы баги со звуком при просмотре кодированного контента,то считаю что январская прошивка еще актуальна
#6
Добрый день.Когда уже будет обнова.Когда русский добавят,и каналы можно будет дописывать в ручную?
#7
Всем привет.Решил выложить свой дамп каналов для sp-1229 актуальный на 11.05.21 Внимание в дампе не все каналы,так как тарелка маленькая и просто у меня их не тянет.

Выкладываю больше для того чтоб те кто настраивают тарелку сами -могли настроить антенну на новый для себя спутник.Знаю на своем опыте как не просто найти список на не популярные спутники.Обычных пользователей прошу список не ставить.Только не забудьте сменить дайсик на свои.

В списке Амос 4е ,Астра 4.9е ,Хотбёрд 13е, Астра 5-31.5е, Еутелсат 36е, Ямал 402--54.9е .и живые транспондеры для 56е,но каналы удалены.
#8
Обновите апк файл,он устрел,там нет русского и он не воспроизводит ни звук ни видео а только картинки транслирует.В новой версии уже это исправили.
#9
Уважаемые разработчики,есть у меня пара замечаний для этого приемника
       Версия прошивки за ноябрь прошлого года,ну думаю что в новой всё так же

1-не подхватывает сеть вай фай автоматически. Приёмник настраивается только на работу с одной точкой доступа,и теряет пароли от точки если выбрать другую точку доступа.Сделайте чтоб пароли от точек не терялись,и приёмник мог сам подключатся к любой сети которая есть у него в памяти.А то что это за дела-Зашел в дом -включил раздачу инета с мобилы-зайди в настройки и выбери сеть,вечером кто то  другой из семьи включит свою точку и снова нужно выбирать сеть,при этом пароли слетают.И так постоянно.В мобиле например все сети сохраняются,и пароль один раз вводится,и подключение происходит автоматически.

2-Окошко с сообщениями-сигал отсуцтвует и кодированный канал- сделайте плавающими,хоть немного-Выгорают же матрицы и люминофор на кинескопных тв! Даже на древних мониторах и то это реализовано. Потому что такое бывает-дождь хороший пошел и сигала нет,по поводу кодрования-шара бывает дает сбой и банер может часами висеть и это не хорошо для матрицы.Интернет здесь ни причем,проверенно.

Заранее спасибо.
#10
Добрый вечер.На последних прошивках заметил большую разницу в громкости звука при работе тюнера от антенны и при воспроизведении видеоклипов с флешки.Своя запись у него по громкости одинакова с громкостью от антенны,а вот звук видео закачанных из интернета так орут что перегружают вход телевизора,приводя к искажению звука.И ещё в меню флешки цвет текста на курсоре плохо читаемый,особенно когда имя длинное,и прокручивается бегущая строка.Это хоть на кинескопном тв,хоть на ЛСД тв с HDMI, и функцией авто контраста.Фото прилагаю.Так же осталось одно не переведённое на русский слово при поиске каналов-слово Auto Search (авто поиск)
#11
Цитата: Павел от 20 января 2020, 17:18:58
у меня на улице стояла антенна для приёма интернета и там моргало шт.5 светоидиотов, настроенная в режиме роутера
Добрый вечер.Удалось подключить переходник ,но только используя роутер.При этом роутер пришлось перенастроить.В настройках роутера выставил соединение  PPPoe ,занёс логин и пароль ,сохранил а в настройках тюнера выбрал DHCP. Перезагрузил оба устройства отключением от сети,и всё заработало.Напрашивается вывод что прошивка тюнера Sat-Integral SP-1219 версии SP-1219HD_SP-1229HD_9.05.09 не допилена,и просто не умеет работать  PPPoe и логином и паролем.В том режиме тюнер никак не видит адаптер,и никак на него не реагирует.При переключении на  DHCP продолжает игнорировать подключение,и только отключение от сети заставляет увидеть сеть,но уже с настройками  DHCP.  Прошить новое по пока нет возможности,чтоб Ncam не активировался раньше времени.Если у Вас будет возможность проверьте тюнер SP-1229HD с новым по,и настройкой PPPoe ,без помощи роутера.Спасибо.
#12
Цитата: vampo от 21 января 2020, 10:46:33
надо было брать вариант адаптера без автозапуска
Думаю сейчас такие просто не делают,тогда им пришлось бы драйвера для компютера записывать на диск,а так диск не нужен,и дрова всегда при нём.Я думаю это не причём.Попробуйте с тюнера вынуть флешки,подключить адаптер,и попробовать зайти в меню флешки,если у вас получится ,и вы увидите на флешке файлы (драйверов) то это будет означать что адаптер и правда примонтировался в систему как сд ром(флешка),но это наврятли.
#13
Цитата: vampo от 20 января 2020, 13:17:17
А у вас також при підключенні адаптера до комп'ютера з Windows з'являється додатково CD-привід з назвою RTL_UL?
В меню мой компютер и должен появится виртуальный привод сд ром.Кликните дважды по нём,он запустит инсталятор драйверов,они установятся,и больше сд привод не появится.Он готов к работе.Создаёте своё высокоскоростное подключение,с вашими настройками и подключаете его.Можно пользоватся.

Добавлено: 20 января 2020, 21:18:39

Цитата: Павел от 20 января 2020, 17:18:58
настроенная в режиме роутера.
А у нас и роутер к ноутбуку подключается так же как и антена напрямую.То есть пока сам не включишь сетевое подключение
к интернет,оно не появится.Выходит нужно и роутер как то перенастроить,чтоб он заводил подключение автоматически, при включении.Может это и есть причина того что адатер не подхватил интернет с роутера.
#14
Цитата: Павел от 20 января 2020, 17:05:02
- они должны были её настроить в режиме роутера, а они её настроили в режима бриджа, это как у Вас и есть.
Так наверно можно попросить службу тех поддержки,которая ездит ,и устраняет поломки -чтоб перенастроили антенну? На днях проверю цвета проводов кабеля от роутера,и попробую сделать через роутер,хоть временно.Спасибо Вам.
#15
Цитата: Павел от 20 января 2020, 17:05:02
на улице стоит антенна для приёма интернета и там моргают шт.5 светоидиотов.
Да так и есть,но и с роутером пробовали,тоже не пошло. Правда провод от роутера сами обжимали,и цвета проводов я посмотреть смогу только на днях.Да и длинный он,метров 6.Может потери в кабеле.Но ноутбук не жаловался,работал через тот провод от роутера.