Sat-Integral USB-LAN адаптер (RTL8152B)

Автор sat-integral, 02 марта 2018, 01:35:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ROMERO

Цитата: SSK5230 от 22 марта 2019, 10:03:19
Не знаю какой кабель и как выделали,я покупал себе 10 метровый фабричный кабель и через юсби  лан переходник сат интеграл подключал,все работает без проблем.
Я вот делал 20 метров и работает на ура так что либо адаптор либо стиканули неправильно  :)

grek502

Вы жили переворачиваете как в 2х метровом патчкорде?
Так, розпіновка така як на малюнку. Справа втім що роутер зєднаний із компом на цьому кабелі працює без проблем.

sat-integral

Цитата: grek502 от 22 марта 2019, 19:48:43Так, розпіновка така як на малюнку. Справа втім що роутер зєднаний із компом на цьому кабелі працює без проблем.
Дело в том, что компьютер и роутер может автоматически определять распиновку, а LAN-адаптер нет.
Не просто так я несколько раз просил сравнить распиновку. Если вы обжали просто по порядку цветов, работать скорее всего не будет. И тестер на лампочках вам этого не покажет.
Специально для вас фотографирую, в последний раз
 

grek502

Дякую, допомогло. Розклав по кольорах і все пішло.

sat-integral

Цитата: grek502 от 24 марта 2019, 20:14:39Дякую, допомогло. Розклав по кольорах і все пішло.
Если бы вы сразу отнеслись к нашим словам всерьёз, сэкономили бы время и нам и себе  ;)
 

konstantin64

Цитата: [email protected] от 02 февраля 2019, 10:11:34
Slava77.у меня была таже проблема  с подключением ресивера Сат Инеграл1248 через переходник USB-LAN,что и у вас. Заменил модем ZXHN H108N     на    (Укртелеком  -Tenda) в котором запрограммирована функция IPTV на четвертом 4 LAN и все наладилось.
Специально взял этот модем, все работает кстати до этого перепробовал все модемы какие нашел, штук 4 не один нормально не работал.
Непонятно причем модем ( кстати функцию IPTV  не вкличил, работает и без нее )


serg2919

Всем привет.Кто подскажет почему не работают код.каналы.Пропало сегодня в обед.

SSK5230

Цитата: serg2919 от 03 апреля 2019, 17:28:57
Всем привет.Кто подскажет почему не работают код.каналы.Пропало сегодня в обед.
Тема про адаптер,есть тема Обсуждение джи шары,там и спрашивайте...

yur7572

#113


Добавлено: 30 апреля 2019, 11:59:10

Цитата: yur7572 от 30 апреля 2019, 08:37:21
Подскажите пожалуйста на 1218 на 2.77 прошивке через WIFI iptv каналы летают подключаю usb-lan RTL8152B идут сплошные затыки это что то намудрили в софте ? Подключал три переходника и на всех одно и тоже ?
отктывался на 2.69 не помогло также ...наверное что-то в самих тюнерах с последних партий т.к. на данном софте работало и людям ставили и работают нормально.На 1228 проверил на 2.77 летает залил в 1218 от1228 так же тупит...какие еще предложения?


Peso

 :-кто может помочь ресивер 1237able смотрел iptv через wifi написало нет подключения .ПО 2.81 немогу никак подключится при вводе пароля сеть видит но неподключается .на другом ресивере 1218 стоит тоже ПО и работает без проблем перезагружал роутер непомогло.

Павел

Цитата: Peso от 11 августа 2019, 06:58:33
:-кто может помочь ресивер 1237able смотрел iptv через wifi написало нет подключения .ПО 2.81 немогу никак подключится при вводе пароля сеть видит но неподключается .на другом ресивере 1218 стоит тоже ПО и работает без проблем перезагружал роутер непомогло.
пробуй снять в роутере шифрование, сделать сеть открытой.
подключиться, а потом можно вновь сеть закрыть.
такое у меня встречалось на ресиверах 1225able
 

Peso

Спасибо пробовал не помогло.но причину уже устранил дело все было в самом ресе. 

Gpon

Цитата: ДимаКит от 02 марта 2018, 18:08:33
Мне на коробке было написано что Вот этот сервис Вам на полгода бесплатно. Как? Может кто сталкивался?
Вы такое не говорите. Данный продукт нелегален.

vviktorgygo

Информация для тех у кого роутер далеко от тв, и юсб вай фай адаптер не дает хорошее соединение.То покупаем USB LAN переходник, и кабель патч корд с уже готовыми разьемами. Один конец кабеля подключаем к роутеру, а другой в разьем USB LAN переходника.Переходник подключаем к тюнеру.Заходим в установки USB -LAN подключаем, и тюнер подхватывает интернет.Цена кабеля патч корд 20 м -77грн. Длина есть разная .Данным методом можно подвести интернет хоть через 100м. У меня так подключен второй тюнер с шарой через 20 м, и все работает.

Demo

Я правильно понимаю - на данном адаптере выставить статичный ай-пи (и остальные настройки) невозможно? На фай-фай все это проделать можно. Рес - СИ-1311.