Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - sddbk

#1
Цитата: 1111111111 от 09 января 2017, 02:26:59
вопрос такой, есть ли возможность плейлист открыть в ресивере или как можно смотреть IPTV через ресивер.
То есть другими словами как смотреть IPTV или нет возможности?
Полностью поддерживаю вопрос! Youtube и RSS это конечно хорошо, но IPTV - лучше. Почему в ПО нет IPTV?
Модели S-1227 - S-1247 вроде бы новее, "железо" в них вроде бы лучше чем в старых моделях (типа S-1210 и др.),
но там IPTV есть, убогое конечно - но есть. А где оно в этих моделях? Если для реализации не хватает памяти, то выбросить
что нибудь мало нужное - Youtube например, его на компе пользовать гораздо удобнее. А на устройствах предназначенных
для просмотра ТВ - смотреть ТВ, и не только со спутника! Хотелось бы таки получить ответ от спецов!
#2
Цитата: SSK5230 от 19 мая 2016, 04:22:09
вам могли продать с уже запущенной джи шарой,я же не знаю где вы рес купили?б/у или новый?......
Конечно же новый, с интернет-магазина прислали по "Новой почте". Так вот дата запуска не совпадает ни с датой продажи-получения (и не до неё), ни с датой подключения к инету, ни с датой активации Г шары, а совпадает с датой, когда я его первый раз включил и зашел на 40 сервер. WI-FI адаптер в рес я вообще-то втыкал, но роутер его не видел - сети не было (были проблемы с соединением) и занялся настройкой каналов, а к инету вернулся гораздо позже, когда вычитал причину, устранил и подключился. Так что это или какой- то сбой ПО, или ... даже не знаю что. Но факт налицо - месяц Г шары пролетел!
Цитата: Matrix от 19 мая 2016, 08:07:19Вам нужно было сразу при покупке по серийнику проверить запущена шара или нет
А где и как это проверить? Подскажите пожалуйста.   И по поводу:
ЦитироватьА есть уже близнец где Г шару можна ставить на паузу.
можно таки поподробнее? Спасибо.
#3
Цитата: Matrix от 18 мая 2016, 20:12:50
А есть уже близнец где Г шару можна ставить на паузу.
А можно об этом поподробнее?
А по поводу инета - сложно в него выйти без WI-FI адаптера. В том то и хитрость, что его я подключил только через месяц, а счётчик уже тикал внутри самого ресивера (как я подробно и писал выше) !
#4
Цитата: pusmeny1976 от 17 мая 2016, 21:08:10
Прошил  1.13  сбросил на заводские настройки потом  вручную сделал списки каналов все работает но только  в настройках сервера такая картинка  не знаю когда заканчивается шара
Стрелка влево. 40 сервер. И читай
#5
Еще несколько замечаний по По:
1. Некорректно работает эмулятор. По PowerVu замечаний вроде нет, а вот под другим есть. Например, я так и не смог раскодировать канал "Mezzo" и (13-Viaccess1) рабочим ключом, который работает сейчас на других ресиверах и на S-1210 в т.ч. Даже повторял на самом канале вручную - эффект нулевой!
2. По 3-х месячной G-Share. После приобретения (еще на версии 1.11) включил посмотреть что, где и как реализовано в меню (при отсутствии Wi-Fi адаптера), зашел и на 4D сервер, активацию не нажимал, но при нажатии "packages" увидел, что срок пошел. Ни переустановка в 1.13, ни подключение и приобретение только через месяц! Wi-Fi адаптера, не выход в интернет, ни настройка G-Share и наконец активация, ничего не изменили! Тупо пишет, что активация прошла месяц назад, а не по реальному подключению к серверу. Таким образом G-Share превратилась в 2-х месячную. Что-то можно сделать по этому поводу?
3. А время таки сбито на 3 часа. Речь идет о времени на встроенном дисплее (если выбрать "Led Show Switch - TIME:" в меню системы), а не о времени на экране TV, как писал Flatt выше. Выводится не местное время GMT+2 летнее, а просто GMT!

Кстати спасибо Flatt, что напомнил о сбросе в заводские установки. Хотя пишут, что он нужен только при первом обновлении ПО "из коробки". После установки 1.12 со сбросом думал, что для 1.13 он уже не нужен. Без сброса версия 1.13 работала, но то ресивер намертво зависал (перезапуск питания), то еще какие-то глюки, то G-Share перестала работать. Пришлось переустанавливать еще раз со сбросом в заводские установки.   

#6
Прошу прощения.
Прикупил я S-1227 в придачу к уже родному S-1210 и решил почитать о его ПО на форуме.
Первые постов 5 в теме были по делу, а дальше
ЦитироватьВы занимаетесь откровенной фигнёй.  :(
Был о вас лучшего мнения.
Если конструктивно, то вот мои замечания по общему оформлению меню, которые сразу бросаются в глаза, даже не влезая в тонкости и глюки:
1. Отвратительная цветовая гамма меню. На зелененьком курсоре белые буквы, а не черные... ничего не видно! В меню слишком много ярких цветов, аж рябит в глазах. Почему бы не зять за основу цвета как в S-1210 Aron в голубой гамме?
2. Зачем в меню каналов красная кнопка, если уже есть кнопка Sat? Почему бы ее не использовать полезно для выбора каналов по ТП, как в S-1210 Aron например?
3. Почему такое бедное меню в "Установка - режим поиска", все каналы - открытые.... и всё? И порядок в "старт поиска" какой-то беспорядочный, если надо просканировать не один ТП, а несколько, то нужно прыгать через несколько позиций по всему меню.
4. И зачем половина надписей на русском, а половина на английском?
В основном все действительно работает, но можно ли изменить эти 4 вышеперечисленных пункта в следующей версии ПО?
Заранее благодарен!