Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Mik

#1
Цитата: crazycat от 11 июня 2026, 23:05:07Это ж их выкатили когда был ажиотажный спрос на комбики ;D Блок питания там отвратительный с коротким проводом, софт это что-то с чем-то. Собственно все эти изделия 12x9, 13x9 на Sunplus. Но COM-порт есть, можно насиловать ;D
Я его держу, чтоб не использовать тарелку, исключительно для харьковских  T2- 32 украинских канала, все тоже, что на Астре и на других спутниках. Короткий шнур блока питания раздражает не только тебя. Меню отвратительное, это факт. Ну и медлительность...
#2
Цитата: Pavel01 от 11 июня 2026, 16:46:17Не знаю почему. Меня ХР и семёрка устраивали вполне, но с десятки назад не пойду. Ну и, если есть более новая прошивка, логичнее (вроде бы) попробовать новую прошивку. Но, в принципе, хозяин барин.......
Не скажи , не всегда так. У меня 1329 столько крови выпил - во первых заводское ПО было неудачное, потом начал прошивать и от новых прошивок лучше не становилось, потом откатывался назад, поступенчато, и уже хотел выбросить , но появилась прошивка  V 25.01.20, и все нормализовалось.
#3
Цитата: roben от 10 июня 2026, 21:58:15модем 3-4G...так как насчет прошивки, можно или нет с 3.00  на 2.09..?
На 1329 я поэтапно , со сбросом в заводские настройки, откатывался возможно до заводской настройки, сейчас уже точно не помню, и все было нормально, кирпича не было, но потом появилась хорошая прошивка V 25.01.20 и я ее установил - сейчас рес работает стабильно.По поводу 1227 не знаю, а по поводу "3G  шара" это похоже новое определение в спутниковом телевидении - век живи, век учись...
#4
Цитата: roben от 10 июня 2026, 18:32:41Ему 7 лет...но не выбрасивать же....что насчет перепрошить подскажите...можно ли откатится сразу на 2.09...кирпич не будет..или другую прошивку поскажите для стабильной 3G шары платной?
С 2014 года у меня уже пять ресиверов на два телека, и я не выбрасывал ни одного, сейчас в работе два, а остальные три лежат в сарае, так на всякий случай. Один убитый полностью, а два с небольшими глюками, но для настройки тарелок еще можно использовать. Когда у меня плохо получается настройка, а такое бывает, вместо приборов настраиваю по раскладному автомобильному телеку с ресивером - это последний аргумент.А, что такое 3g шара не знаю - просвети пожалуйста?
#5
Цитата: roben от 10 июня 2026, 07:23:35ресивер сат интеграл 1227.....полетела плата..занес в ремонт, поставили новую с прошивкой 3.00,на этой прошивке плохо работает шара платная нтв+..постоянно виснет,( до этого стояла 2.09 все было без проблем )на какую прошивку откатится что бы было все стабильно? может на ту же самую 2.09..?
Сколько лет твоему 1227? Если больше пяти то лучше не заморачиваться - бюджетные ресиверы живут два года потом доживают, но если только спортивный интерес это другое дело.
#6
Цитата: roben от 08 июня 2026, 08:01:19На сат интеграл --1228 ( прошивка 3.15 )----немогу поключить 3G-модем,кто что подскажет,  на сат интеграл--1227  все прекрасно работает..?
Сеть - настройка сети - установка 3g - 3g устройство - включить. Это с прошивкой 3.64.
P.S. Для активации и деактивации ЭМУ - нажать кнопку audio и три раза нажать 0. Для работы сети ЭМУ должен быть включен.
#7
Цитата: roben от 07 июня 2026, 11:52:19скажите можно ли ставить прошивку от Сат интеграл-1227(проошивка 2.09 ),   на сат интеграл 1228..?
Второе, на сат интеграл-128 сейчас стоит прошивка 3.15, можно ли сразу откатится на 2.09  или как то поэтапно?
Прежде чем задавать такие вопросы нужно описать суть проблемы, иначе это выглядит глупо, ну примерно как если " а можно использовать ресивер как подставку для цветов..?" Прошивок на 1228 валом, причем легко доступно для скачивания - зачем нужно от 1227 ставить на 1228?!
#8
Цитата: urij66 от 05 июня 2026, 19:08:02Если новый ресивер 1218 или 1228 новой партии 2025-2026годов прошить старой прошивкойю например 2.64 - он получит кирпич? Спасибо.
А зачем? сейчас уже есть прошивка 3.64, и все прекрасно работает. Бывает, что новые прошивки с глюками, у меня так было на 1329, но на 1228 все нормально.
#9
Цитата: Bodia от 02 июня 2026, 09:34:04А такі новинні телеканали як 5 канал, Еспресо, Прямий Вас не цікавлять? Чи у Вас лише телемарафони у фаворі?
Для меня главное это новости с зоны боевых действий. Сейчас война и всякие развлекательные программы и пустопорожняя болтовня меня не интересует.А для новостей достаточно двух...трех каналов.
#10
Цитата: Pavel01 от 01 июня 2026, 19:01:27Прямо все каналы с Астры есть на вышке из Харькова?
Ну ты меня удивляешь! Да, что там есть такого?! - почти все каналы одно и то же. Достаточно тройки каналов, а именно: Перший, Интер, 1+1 да и хватит. Главное увидеть и услышать, что в стране делается. Познавательных на Астре почти  нет в открытом доступе, один "Мега", музыкальные были сейчас нет. От американских фильмов меня тошнит - ценного только новости!
#11
Я уже писал - зачем мне тратить целую тарелку на спутник (Астра) если все эти каналы есть в эфире в Т2 с харьковской вышки?
#12
Цитата: Pavel01 от 22 мая 2026, 16:38:15А какой телевизор? Если с Т2 нормально всё ловит. Тюнер Т2 тоже всё ловит. Комбо Евроскай 19 ловит всё. Правда не хочет сохранять, но это он поломан. Играет роль расстояние и тип антенны.
    Кстаит на Астре, которая 4,9 градусов, есплатных каналов мало.
Телек у меня 43Lg510v вроде неплохой, но встроеный тюнер T2 полное говно, так же как тюнер для спутникового телевидения.Эфирная антенна "Ворона", до харьковской телевышки точно не знаю, до центра Харькова, по прямой,40 км, ну и до вышки думаю км 10 еще есть. Я живу в противоположной стороне.А много украинских каналов и не нужно, фильмы меня не интересуют, главное новостные каналы. 
#13
Цитата: crazycat от 18 мая 2026, 23:02:08Хотя интерес к комбикам у клиентов за последние пять лет снизился практически к нулю.
Это как сказать. После того как в Харькове бомбанули телевышку телеканалы (после восстановления где то и как то)стали работать предельно слабо; телек  вообще принимает плохо, а вот встроеный в ресивер (1329) тюнер хорошо.А мне не хочется использовать тарелку, у меня их две, исключительно на Астру. Да и на Астре сейчас выхолостили много каналов, которые Харьков в T2 их воспроизводит в хорошем качестве.
#14
Цитата: Bodia от 17 мая 2026, 22:02:53Зверніться до дядька Google_a і ШІ, які Вам багато корисного розкажуть. У вкладенні скрін з клаптиком поради.
За совет спасибо, но  я уже пробовал, нифига не получается, нужно "SF-5 PC Upgrade", чтоб работало с десяткой, а вот это как раз и не могу нигде скачать...
#15
Всем привет! буду признателен если кто то поделится программой для прошивки прибора OPENBOX SF-5, под windows 10. Когда то давно прошивал этот прибор, но тогда у меня была или XP или 7,точно не помню. Сейчас провозился целый вечер, но с 10 ничего не выходит.