Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Plate

#1
Павел ты путаешь 1258 это жёлтый корпус маленький с выносным дисплеем. А тот что 1268 он в одном корпусе с большими цифрами спереди.
#2
1268 был неудачным на счёт шары, она там подвисала и сам тюнер даже со своей прописанной затыкался, сам сталкивался с этим. А вот 1258 нормуль. Сейчас продаютй 1218-28 наиболее распространённые модели и кажется самые удачные. Я вообще ставлю всем эти тюнера, а если нужно что-то подороже, то Юклан Денис или Юстим 4К, но это уже другая история)
#3
Сейчас во всех новых тюнерах сервис на 1 год. Но если его включали в интернет, то он мог уже впустую пропасть.
#4
Знаешь, последнее время Г-Шара работает относительно стабильно и хорошо, без затыков. Видимо китайцы сервис наладили наконец-таки! Вопрос только в том что теперь это людям мало кому нужно, одни пенсионеры смотрят телевизор, а у них как правило нет интернета. Палка о двух концах, есть возможность делать спутниковое, дёшево и быстро, но нет желающих. А те кто это хочет, нищие и безденежные старики. Вот такая правда жизни.
#5
В этих тюнера что отключай funcam, что не отключай, всё равно она будет работать. Проверено уже! Она активируется при появлении интернета, даже если вы не запускаете её она всё равно уже работает и каналы с $ начинают светиться жёлтым цветом.
#6
У меня начиная с 3.30 с моим сетингом (я копирую каналы) почему-то funkam не виден на 15 сервере, а он появляется в 14-ом, но не активируется. Хотя работает. То есть он как-бы активировался ещё давно, но после перепрошивок, его нельзя отключить или включить, потому что какая-то ошибка, он перескочил на 14 ридер. Однако не изменяется, а если я откачусь до 3.22 версии, то всё нормально он на 15 и его можно поменять на mgcamNew или ccam. Но если не трогая мои каналы, а у меня много каналов с разных спутников и они отсортированы, я не буду делать сброс! Так вот когда накатываешь сверху прошивку, то 15 сервер висит как обычный NEWcam/Mgcam и нет срока действия. А на 14 серваке уже стоит funcam но нельзя переключить тип, а только видно что он подключен, просто что он работает, но его нельзя отключить или поставить обычный режим как ридера. Это ошибка?
#7
Мне нужна прошивка 3.35 для 1218-28, а не один лишь 1258. У вас есть? Когда админы выложат официально уже в конце концов для всей линейки?
#8
Ну где хвалёная прошивка 3.35? Админы! Просьба выложить новую прошивку, а то этот товарищ сдаётся водит нас за нос! НЕТ ДОСТУПА!
#9
Цитата: storozh от 15 декабря 2023, 19:38:03
A шо не так с айптв ??   Загрузил едем  -работает   Если ктому надо потестировать( 1258 )    - выложил на гугл.драйв      -  ""      https://drive.google.com/file/d/1wD5ZAL3PE6YcrCj9mSR3zcnDF8g4uYbk/view?usp=drive_link     ""
У тебя там есть прошивка 3.35 на s-1218-28?
Нет доступа
Запросите доступ к файлу или войдите в аккаунт с правом доступа.
#10
Цитата: haholik от 14 декабря 2023, 19:06:01
Не говорите, 1258 в одной комнате, 1228 в другой. Выключаем только телевизоры. На обоих встроенная шура. Никаких отключений не наблюдал.
Именно г-шара? Я смотрю плюсов с 36 градуса. У меня отключается на 1228. В настройках таймер сна отключен, а также режим простоя ВЫКЛ. Не пойму почему тогда такое у меня началось? Сетинг всем клиентам копирую свой, может это проблема переносится с сетингом? Заметил раньше 15 сервер был, а потом он перескочил на 14, а на пятнадцатом пусто. Иногда даже не могу запустить, потому что в 15 нет funcam с версии 3.30. Приходится откатываться до 3.22 тогда включается funcam. Хотя написали что в 3.34 что-то поправили. Может залить 3.34?
#11
Цитата: Pavel01
Да я и не расстраиваюсь. Я помню А.С. Пушкина  ..... хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай .......  надеюсь знаешь кого не надо оспаривать.
Паша, ты таблетки выпил которые доктор прописал? :o
#13
г-шара и без того не стабильно работает, чтобы её ещё каскадировать? Да кому она нужна? После окончания подписки я перевожу на свою платную. Отключение через 4 часа это стандартное нововведение, которое реализовали программисты по принципу как на iptv. У меня на Dune HD если подключен платный iptv например Эдем ТВ то даже если я забуду выключить приставку, она сама выключается. Отсутствие активности, это просто экономия энергии, нагрузки на сервак, короче внедрение искусственного интеллекта. Не смотришь, значит мы за тебя выключим. Это правильно, ведь люди по всему миру могут забывать выключать тюнера и оно долбит сервер бесконечно. За 4 часа человек по любому должен переключить канал, даже если нет, то не трудно снова включить. Это как датчик движения в комнате, нет движения, свет сам отключается. Типа того. А сообщение про каскадинг, это просто они лишний раз предупреждают, чтобы не мухлевали, а использовали их сервис только для семейного просмотра. Но перевод в режим ожидания они всё равно делают, если нет активности.
#14
Цитата: Yuriy Protas от 13 декабря 2023, 16:54:01
По-перше,не тикай на мене,я таки старший  майже на 25 років,по-друге,за п'янку по собі всіх не суди,не п'ю взагалі більше,як ти на світі живеш.
А по-третє,можна було внятно пояснити,що реси вимикаються пічас перегляду г-шари
Да потому что вы все одно и тоже повторяете, якобы включен таймер сна или режим простоя. Неужели я не знаю этого? У меня сотни абонентов, у них у всех началась эта проблема с прошивки 3.30. Звонят, почему отключаться начал? Ещё пол года назад началось. Потом я у себя дома выявил несколько раз это отключение, но как всегда не успевал сфотографировать что там написано. Вот повезло, успел в этот раз. Обратный отсчёт 10 секунд и всё. Просто многие пожилые это восприняли болезненно и даже ругались на меня, будто я им спецом выключаю тюнер. Знаешь с пожилыми как с детьми, они обидчивые, деньги заплатили, а потом целую неделю сидят и думают я им продал бракованный тюнер. Так что теперь вы и сами знаете, не обижайтесь, я уважаю вас, подяка вам  ;D
Цитата: Pavel01
А про ретрансляцию (то бишь про каскадинг) написано.
Какой каскадинг? Ты там такое слово вообще видел? Для тех кто в танке, объясняю, что ресивер ведёт запросы постоянно, раз в 10 секунд чётный и нечётный ключ, а так ему 20 секунд нужно для раскодировки картинки. Если переключать каналы то ещё быстрее запросы 1-2 сек. Потому что на каждом канале свои комбинации ключей CW-DW если занимался взломом Виакцесс, должен знать как устроен ECM поток. Чётный и нечётный ключи подстраховывают друг друга перекрывая дырки в смене комбинации ключа. Поэтому кодировка ещё 20 сек показывает до того как появится Малевич. Запрещено быстро клацать каналы, особенно на Дримбоксах, они летают и поэтому сервак может забанить на время логин, распознав его как каскадируемый. Хотя последнее время многие шародатели уже увеличили возможность подключения до 3 ресиверов с одного IP. Но тем ни менее они просят уходя из дому отключать тюнера, если не смотришь, чтобы не перегружать его. Ведь запросы пусть не частые, но всё-таки идут, а если это будут делать сотни юзеров, то сервак меньше будет нагружен. Последнее сообщение об отключении STB через 10 сек., а потом внизу напротив номера обратный отсчёт у меня 2 сек написано. Они выключают работу тюнера, потому что он впустую молотит и шлёт запросы. Каскадинг это вообще нарушение. За это они могут отключить тебя, о чём и написали. Это и так понятно, но помимо ретрансляций и публичных просмотров, они отключают твой ресивер по истечении 4 часов неактивного времени. Это не влияет на абонплату, она всё равно оплачена за 1 год. Вот чтобы впустую ресивер не работал, его вырубают, потому что человек который смотрит, он переключает или в крайнем случаи может снова включить, нажав кнопку на пульте. Вот и всё. Что ты тут пытаешься всё усложнить? Тебе не с кем пообщаться? Пойди в бар, налей бельгийское пиво Хугарден на разлив под хорошую закусочку, посиди, пообщайся, у нас тут есть в Киеве много заведений, мы любим посидеть в итальянских ресторанчиках или японских покушать роллы, выпить горилочку и закусить салом с чёрным хлебушком ;D украинский борщик покушай, успаГойся.  ;)
#15
Цитата: Yuriy Protas от 13 декабря 2023, 15:07:40
І який це рес після чотирьох годин вимикається?В ресиверах восьмої серії в системних налаштуваннях єсть пункт,,час простою" ,можна виставити годину,дві і так далі.А можна цю функцію вимкнути,і тоді рес працює місяцями,мені такі зустрічались,приходиш до клієнта,телевізор вимкнено,а рес сіяє,як новорічна ялинка.
Я это ещё летом обсуждал в прошивке 3.31 а началось это с 3.30 именно ресиверы 1218-1228 сат-интерграл. Отключается когда стоит на платном канале нтв-плюс. Это 36 градус. Например посмотрел я Скабееву или Соловьёва 60 минут и с психу взял и выключил телевизор, бо долго смотреть такое не могу, а потом пошёл спать. А утром думаю дай посмотрю снова МоскальТВ включаю, а ресивер уже в режиме ожидания (время показывает и горит красный светодиод). И так каждый день. Понимаешь? А потом оставил я на бесплатных украинских каналах, смотрел новости, пришёл через сутки, а ресивер как работал, так и работает. Получается что они отключают только на тех каналах, которые открываются по г-шаре. Ещё раз повторяю для особо тупых и непонятливых: я не включал время простоя или таймер сна. Все эти функции выключенны в настройках. Ресивер сам отключается и я успел сфотографировать рамку с сообщением отключения. Смотри фото. Павел01 - сам ты бред сивой кобылы, меньше бухай и не употребляй психотропных препаратов. Дрим 800 здесь не обсуждают. Речь идёт об бюджетных ресиверах данной темы sat-int. s-1218-1228 и 1311 комбо! И каналы которые вырубаются через время не активности. Дело не в телевизоре, а что если ты платные каналы не переключаешь в самом ресивере, что это распознаётся как неактивность и после 4 часов появляется сообщение отключения и Всё! До тебя не доходит или ты умышленно замусоливаешь тему? Это сделали чтобы тюнера которые забыли выключить клиенты на g-shara просто так не занимала сервера. Представь если десятки тысяч людей ежедневно забывают выключить тюнер и получается даже если запрос идёт 1 раз в 10 секунд, а таких тюнеров много по всему миру, то это дополнительная нагрузка на сервак, что плохо отражается на стабильности работы данного сервиса. Поэтому разработчики ПО встроили это отслеживание бездействия. Если ты не переключаешь каналы и сидишь на одном и том же канале, то ресивер это понимает как то что ты ушёл или что тюнер стоит без дела и его никто не смотрит, поэтому он переходит в режим СнетБай. А ещё хуже что тюнер стоит где-то в публичном месте, гостиницу, кафе или в ТЦ. Поэтому предупреждение что нельзя использовать данный сервис funcam для просмотра в общественном месте. Только дома. Объясняю как для ребёнка, ты уже совсем мозги пропил видать?  8)