Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - antfash

#1
     Да вот же и хочу понять, в чем причина. G-шара на Sat работала безукоризненно. Причем упомянутые тюнера расположены в разных городах(200км). Но Ш одна и та же. Конечно не один аккаунт на 2 ресивера! О проблемах в этом случае я знаю, это не то!

Добавлено: 05 июня 2017, 18:17:50

       Спасибо SSK5230 за напоминание об интернете. Я его как -то отбрасывал, так как другие приборы работали без замечаний, но Sat Integral 1225 оказался очень чувствительным к сбоям - после прерывания и затем появления связи с сервером он автоматически не восстанавливает связь с сервером (приходится делать это вручную). А проверка связи c  сервером( в том числе и от двух других Ш-дателей) с помощью ping-t  и WinMTR показала, что она очень нестабильна. Значит, или модем-роутер , или что-то до него. Будем искать. По крайней мере отсеяли тюнер и Ш. А вот Опены сами восстанавливают связь с сервером после ее пропадания. Всем спасибо.
#2
Завтра попробую. Ну и я так понимаю, что тюнер не при чем. ( Тем более,что приблизительно такая же картина наблюдается от этого же Ш-дателя на тюнере Опенбокс С2 .Но только у меня. Другие же пользователи не жалуются. И Ш утверждает, что у них все нормально. Но на опене я вижу четко, что обмен с сервером прекращается в этот момент - есть там возможность это видеть)
#3
Здравствуйте. Уже несколько месяцев мучаюсь с проблемой затыков кодированных каналов(НТВ+). Затыкаются безсистемно, случайным образом на различное время( от секунд до нескольких 10 минут). Можно быстро "восстановить" выкл-вкл эл.питания тюнера или перезапуском сервера в меню. Грешил на Ш-дателя-оказался не прав( никто на него не жалуется). Сначала стояло ПО 1.26, сейчас закачал 2.16. Сбросил в заводские настройки, каналы все просканировал сам, вручную. Ничего не помогает. Грешить на железо ,вроде бы , не логично( некодированные каналы идут отлично). Очевидно, дело в эмуляторе, а это ,насколько я понимаю, программная вещь. Связь с сервером не посмотришь на этом тюнере(лог не посмотришь). Сервер пингуется при проверке на компе нормально. Затыки эти начались еще на иденте 040620, продолжились на 060а00 и продолжаются на 060с00 . Сервера, порты менял - не помогает. Что еще можно попытаться сделать?!
#4
     Здравствуйте. Полистал форум и у меня сложилось впечатление, что при перепрошивке тюнера надо закачивать список каналов. созданный версией закачиваемого ПО. В противном случае может возникнуть ситуация, когда придется восстанавливаться через RS232. Так ли это? Если да, то чтоб не рисковать, надежней все самому просканировать и отредактировать? Будьте любезны, поделитесь информацией.
#5
     Спасибо. По S-I 1225 форум спит. А у вас вроде бы подобная проблема поднималась. Думал, хоть крупицу информации поиметь. ПО версия 2-16.  Еще раз спасибо, что откликнулись, просто не знаю, куда ткнуться, а проблема уже задолбала.
#6
  Здравствуйте. Такая проблема( здесь вроде бы подобная уже поднималась, но решения я не нашел): на 36( по Шуре) зависают каналы, лечится только перезапуском сервера( хотя показывает, что связь с сервером есть). Если ничего не делать, то минут через 8 работа восстанавливается самостоятельно, где-то полчаса поработает - и все повторяется вновь. И так все время, если не перезапускать сервер. На открытых каналах такого не наблюдается. ПО перепрошил на самое последнее. Каналы пересканировал. Вопрос - это что-то с тюнером или, может быть, с Ш-дателем?
#7
       Уважаемый Monkkk! А вы случайно не услугами Fullshara пользуетесь? У меня аналогичная картина с вашей как на интеграле1225, так и на опенбоксе С2 при использовании Fullshara, с других провайдеров - все отлично!