Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - YuriyAR2

#1
Сегодня с утра началась бесконечная перезагрузка при получении IP (ПО 3.68).
Думал, что с ресивером беда пока не прочитал эту тему.
Перепрошивка на 3.80 решила проблему.
#2
Цитата: провиктор от 23 августа 2017, 16:19:34
Vitalik спасибо  но HD тел есть это в спальне чтоб засыпать лутше было  -попробуй у себя ввести ключи вручную (кроме бисс) я  у себя пробавал повер ввести но не получается - добавить а дальше слева нет столбика с буквами получается только с флешки я лично покупал из за  скарта надо было такие то делишки ведь в любом ресе есть проблемы(какая цена такой товар
Уважаемый Провикатор, у Вас нет столбика слева потому, что он находиться за границей экрана телевизора. Попробуйте поиграться настройками разрешения и размерами изображения.
#3
Цитата: טאָשיק от 15 августа 2017, 20:40:33
В тачку его и в овраг.Там спец в етой свере нужен а не какой нибудь проходимец имевший практику с топорным паяльником и ремонтами блоков питания тюнеров.Дешевле будет новый купить чем ремонтировать ваш.
Я не собираюсь сдавать его в ремонт. Я задал конкретный вопрос. Если у Вас нет ответа на него то нечего давать никчемные советы.
#4
Ребята, всем добра!
S-1225 HD ABLE прослужил мне верой и правдой 2.5 года и случилась беда, внутрь попала вода.
На плате вышли из строя две микросхемы обведённые красным прямоугольником со стрелками. Корпуса разрушены.
Может кто-то подскажет маркировку и назначение этих микросхем.
Заранее спасибо
#5
Цитата: aleks256 от 21 января 2017, 11:17:00
день добрый!!! вы все о ютубе пишите. одно исправляють другое калечать. проша эта смарт карта телекарта через пять секунд рес уходить в перезагрузку. перезагрузился опять перезагрузился и так по циклу.
Всем добра!
Уважаемый aleks256, подскажите на какой прошивке у Вас нормально работает "Телекарта"?
У меня стабильно работает только на 3.49, всё что выше либо циклический boot, либо виснет намертво.
Эту проблему я описывал здесь: https://sat-integral.org.ua/index.php/topic,4168.msg43209.html#msg43209
#6
Цитата: _V.K_ от 14 января 2017, 20:49:48
YuriyAR2,sergij ---дякую вам.все вийшло завдяки вашим порадам ;)
Всегда рад помочь.
#7
Цитата: _V.K_ от 14 января 2017, 17:23:00
есть Арон подключенный к роутеру кабелем и Рокет через WIFI.есть карта екстры.объясните пожалуйста что и как настроить чтобы разшарить карту на другой рес.
зарание СПС.
Вот ещё по протоколу cccam.
В качестве сервера (ресивер в котором стоит карта) возьмите Rocket. Убедитесь, что карта работает (каналы пакета показывают). В настройках роутера зарезервируйте за Rocket IP-адрес, чтобы при каждом включении адрес был фиксирован.
Далее: Меню-Расширения-Домашний шаринг,
В нём:
Протокол - cccam
Порт - 02459
Имя - выберите любое.
Пароль - придумайте свой.
Автоматич. запуск после включения - да.
Starting-Ok.
В качестве клиента настройте Арон.
Вид меню Арона не знаю, но вроде бы похоже на Rocket, в настройках сервера шаринга выберите любой на пример № 1:
IP/URL – IP- адрес, который присвоен  Rocket.
TCP порт – 02459.
Имя – имя присвоенное на Rocket.
Пароль –пароль присвоенный на Rocket.
Режим – cccam.
Подтвердить – ok.
В статусе сервера должно появиться «Подключено»
На Rocket в подменю Домашний шаринг в статусе тоже должно появиться сообщение о подключении с IP-адресом Арона.
У меня Rocket раздаёт карту на 1225 Able и на Tiger z460 именно по такой схеме. Ну а IP-адреса на всех ресиверах лучше сделать фиксироваными.



#8
Цитата: sir.floyd от 04 января 2017, 09:55:15
Здраствуйте. Заметил проблему по работе каналов в повер ву. На частоте 12322 V 27500 картинка работает максимум 4 секунды, потом рвёт , и кодированый какнал. Перещёлкиваю дальше и обратно на этот канал/открывает и снова полный затык. Ждал ,картинка не открывает.
На частоте 12360 V 27500 ,этого безобразия нет. Прошивка 3.43.
Кто что напишет ?
Всем добра!
Аналогично на Rocket 1223. Появилась эта беда недели три назад. Пробовал на всех прошивках с 3.49 по 3.51, тоже самое. На "безоткатных" не знаю, так как на них не прошивался.
Что интересно на Tiger Z460 работает без всяких проблем.
#9
Всем добра!
Ситуация такая.
Ресивер куплен в июле 2014 года. 15 месяцев бонусный просмотр, потом официальная карта «Телекарта». Прошивки от заводской 3.36 до 3.51. Всё было прекрасно. Проблема обнаружилась прошлым летом. После простоя в выключенном состоянии около 2-х недель (были в отпуске) включаю, ресивер включается и тут-же переходит в boot, цикл повторяется и т.д.
Стал разбираться. Оказалось, когда карта вынута из картоприёмника ресивер включается и работает без проблем. Далее обнаружил, если включён любой другой канал кроме «Телекарты» всё хорошо даже при вставленной карточке, но стоит только перейти на кодированный канал («Телекарты») как тут же ресивер виснет намертво, помогает только полное выключение и включение с вынутой карточкой.
Сразу погрешил на БП, но проверка первичного и вторичных напряжений никаких просадок не выявила. Далее решил откатится на предыдущие прошивки.  На 3.50 результат тот же. А вот на 3.49 проблема с перезагрузкой и зависанием ресивера на каналах «Телекарты» исчезла. Пробовал на всех прошивках ниже 3.49 тоже всё хорошо. Казалось бы, в чём проблема, оставайся на 3.49 и радуйся. В этой прошивке была добавлена кодировка PoverVU.  Но и здесь появился один неприятный момент, который раньше я не наблюдал. При переходе от просмотра каналов, кодированных в PoverVU на канал «Телекарты», открытия канала не происходит, «Канал закодирован», помогает  полное выключение и включение ресивера, выключение и включение эмулятора (F1 000) или вытащить и вставить карту.
Причина на мой взгляд либо в ресивере, либо косяк в прошивке. На прошивки выше 3.51 переходить боюсь т.к. нет возможности откатиться назад. Поэтому обращаюсь к тем, кто использует официальные карты с просьбой рассказать, как у вас с этим обстоят дела, а также к уважаемым гуру sat-integral, Павел и другим, может кто подскажет как с этим бороться.
Ну и хочу добавить. На ресивере Tiger Z460 эта проблема отсутствует, на других ресиверах с картоприёмником не проверял в виду отсутствия таковых. как и карт других операторов
#10
Для того, чтобы ресивер работал без всяких сбоев и проблем не лейте в него никаких чужих дампов, списков каналов и т.д. Заливайте только новую прошивку и ключи (насчет прошивки стоит несколько раз подумать нужно ли вам это).
Список каналов нужно обязательно сделать свой (ручками), сохранить его и заливать в случае необходимости. Настройки тоже свои сохранить.
Об этом на форуме говорилось много раз.
#11
Цитата: andrew1 от 15 августа 2016, 17:10:45
Этот тюнер можно выкинуть на помойку!
Пользуюсь ABLE с марта этого года. Прошил поочерёдно всеми вышедшими на сегодняшний день прошивками, сейчас стоит 1.28. Малыш работает в связке с Rocket по домашнему шарингу. Rocket раздаёт официальную карту "Телекарта". Бонусную т. Шуру смотрел не постоянно, но когда смотрел никаких затыков не наблюдал. После прошивки на 1.28 (прошивал поверх 1.26) никаких чудес в виде  перевёрнутых цифр на дисплее тоже не было. Греется, особенно в условиях недавнего зноя, да ещё и стоит на кухне, а когда жена делала консервацию на зиму условия почти как в тропиках. Но не смотря на это ничего необычного в работе ресивера не наблюдал. Конечно соглашусь с тем , что такой температурный режим долговечности ему не прибавит, но как говорится поживём увидим.
Вобщем аппарат за такую цену очень не плох, и не надо от него требовать каких то ютубов,
IPTV и других сервисов, он не для этого. По мне бы лучше вместо всех этих сервисов разработчики сделали прошивку с рабочей кодировкой Pover VU, тогда  ему цены не было бы.
Поделился мнением о МОЁМ ресивере. Я не думаю, что мне так повезло с аппаратом. Просто такие злобные посты, которые периодически появляются на форуме не случайны. Ну, а если видны явные глюки, есть годовая гарантия, сервис в конце концов... ИМХО.
#12
Цитата: Slava77 от 28 июня 2016, 15:55:36
Обновление ключей PowerVU для телеканалов:
- Discovery Europe на спутнике Sirius (Astra 4A) 4.8E, 12322/V/27500:
key0: 43 14 B6 BB 5D 13 11 00;
key1: C1 9C 56 76 9B 52 AA 00
А разве на Able работает кодировка PoverVU? Или я что то пропустил?
#13
Цитата: Олего от 06 июня 2016, 14:33:04
звук через "тюльпаны" на Sat-Integral S-1225 HD Able стерео или нет? У меня стерео еффект не чувствуется. Выставлено стерео. На ресивере другой марки нормально
Всем добра!
Сейчас решил проверить свой Able по данному вопросу. Он у меня стоит на кухне с TV DAEWOO (mono). Полемика заинтересовала. Подключил к TV Supra по AV и HDMI. Динамики в TV ни какие поэтому слушал через наушники. Вывод такой. По HDMI стерео присутствует и ярко выражено, а вот по AV увы звук моно  :-[. Во всяком случае я стерео  не услышал. Проверял на каналах Муз ТВ, М1, М2, Ру Тв, а также с флешки через USB. Вот такие дела. В чём причина не знаю.
#14
Sat-Integral S-1225 HD Able / 3G модем
09 июня 2016, 18:47:06
У меня разлоченный HUAWEL E153Eu-1 от МТС с Able тоже работает без проблем 
На Rockete когда работала  G-шара выручал при отсутствии проводного интернета.
#15
Цитата: игорь1971 от 04 мая 2016, 08:21:05
а что ключей на трико 36 нету не кого