Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Темы - YuriyAR2

#1
Всем добра!
Ситуация такая.
Ресивер куплен в июле 2014 года. 15 месяцев бонусный просмотр, потом официальная карта «Телекарта». Прошивки от заводской 3.36 до 3.51. Всё было прекрасно. Проблема обнаружилась прошлым летом. После простоя в выключенном состоянии около 2-х недель (были в отпуске) включаю, ресивер включается и тут-же переходит в boot, цикл повторяется и т.д.
Стал разбираться. Оказалось, когда карта вынута из картоприёмника ресивер включается и работает без проблем. Далее обнаружил, если включён любой другой канал кроме «Телекарты» всё хорошо даже при вставленной карточке, но стоит только перейти на кодированный канал («Телекарты») как тут же ресивер виснет намертво, помогает только полное выключение и включение с вынутой карточкой.
Сразу погрешил на БП, но проверка первичного и вторичных напряжений никаких просадок не выявила. Далее решил откатится на предыдущие прошивки.  На 3.50 результат тот же. А вот на 3.49 проблема с перезагрузкой и зависанием ресивера на каналах «Телекарты» исчезла. Пробовал на всех прошивках ниже 3.49 тоже всё хорошо. Казалось бы, в чём проблема, оставайся на 3.49 и радуйся. В этой прошивке была добавлена кодировка PoverVU.  Но и здесь появился один неприятный момент, который раньше я не наблюдал. При переходе от просмотра каналов, кодированных в PoverVU на канал «Телекарты», открытия канала не происходит, «Канал закодирован», помогает  полное выключение и включение ресивера, выключение и включение эмулятора (F1 000) или вытащить и вставить карту.
Причина на мой взгляд либо в ресивере, либо косяк в прошивке. На прошивки выше 3.51 переходить боюсь т.к. нет возможности откатиться назад. Поэтому обращаюсь к тем, кто использует официальные карты с просьбой рассказать, как у вас с этим обстоят дела, а также к уважаемым гуру sat-integral, Павел и другим, может кто подскажет как с этим бороться.
Ну и хочу добавить. На ресивере Tiger Z460 эта проблема отсутствует, на других ресиверах с картоприёмником не проверял в виду отсутствия таковых. как и карт других операторов